хоз-во Бережа :)

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
ЕкатеринаМаринич
Птицевод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:51
Откуда: Мытищи
Держу птицу: Куры минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение ЕкатеринаМаринич »

Я бы купила минорок, ещё актуально?

Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

ЕкатеринаМаринич, остался один петушок, ответила вам в личку.
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
Евгения Петрова
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:13
Откуда: Стерлитамак
Держу птицу: арауканы, орпингтоны

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Евгения Петрова »

Наталья, какое у вас хозяйство ладное. Питомцы-прелесть! Молодцы. Уважаю людей, которые к земле тянутся, они добрые, открытые. Много раз в этом убеждалась. А есть те, которые со злостью работают(!) на участке, и урожай у таких незавидный. Меня из курятника не выгонишь... обожаю своих птичек) хочу ещё животных, хотя бы кроликов... Но надо мужа готовить к прибавлениям долго и аккуратно.
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

Евгения Петрова, благодарю вас, за тёплые слова, землю любить надо прежде всего, а потом уже приходит любовь ко всему остальному, что на этой земле растёт и бегает :) . А без любви и в любом деле только тягомотина одна! Я кролей не развожу, они как котята для меня, никогда не смогу на них руку поднять, вот и не развожу..
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
milka
Птицевод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:05
Откуда: Владивосток

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение milka »

Наталья Алексеевна писал(а):Наверно сад есть какой-то, лес? У нас около гектара, так всё хочется впихнуть понемножку
Вот тема Ферма Лунная Долина
Курица несушка, много кудахтающая, много яиц несет!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение nekotorii »

milka писал(а):
Наталья Алексеевна писал(а):Наверно сад есть какой-то, лес? У нас около гектара, так всё хочется впихнуть понемножку
Вот тема Ферма Лунная Долина
Ой, пропустила. лес, озерцо есть, а сад - две старых-старых яблони, все надо с самого начала сажать.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Зинаида Иванова
Птицевод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:36
Откуда: Улановка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Зинаида Иванова »

Наталья Алексеевна, Купила себе под старость лет, козу, ходила за ней ухаживала, а она начала дристать как сумасшедшая, вся похудела жуть, когда весной трава пошла, я её пастись выгнала, вроде оклемалась, а потом подохла. Вот опять мне предлагают взять козу, Наталья Алексеевна, Напишите пожалуйста, чем вы кормите козу, что ей необходимо давать зимой, чтобы на ноги не села опять(.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение nekotorii »

Зинаида Иванова писал(а):Наталья Алексеевна, Купила себе под старость лет, козу, ходила за ней ухаживала, а она начала дристать как сумасшедшая, вся похудела жуть, когда весной трава пошла, я её пастись выгнала, вроде оклемалась, а потом подохла. Вот опять мне предлагают взять козу, Наталья Алексеевна, Напишите пожалуйста, чем вы кормите козу, что ей необходимо давать зимой, чтобы на ноги не села опять(.
Анализ кала нужен, коза могла быть заражена. Съела что-то и получила инфекцию. И кормом не исправишь, лечить надо было.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

Зинаида Иванова, Я даю соль фелуцен, либо в гранулах. Это из подкормок. А так сено и вода всегда, корнеплоды и овёс, ещё тыкву, веники или листья, еловые ветки,очистки от картофеля и т.п. с кухни, иногда мелкий картофель варю. Если понос, значит инфекция, надо было к ветеринару сразу обратиться. Коз ненадо и перекармливать, особенно зерновыми. Очень тяжела для коз пшеница, её надо обязательно запаревать и давать в очень малых количествах.
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
Зинаида Иванова
Птицевод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:36
Откуда: Улановка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Зинаида Иванова »

Спасибо Наташа, весной возьму у соседа козу, у вас много коз? Выложите фото вашей козочки, если не сложно?
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»