хоз-во Бережа :)

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение маришка »

У меня когда то давно была козочка.Сейчас опять хочу взять себе козюльку.Склоняюсь к нубийской породе,уж очень они красивые.Еще нравятся чешские и альпийские))) Сейчас по всем форумам и сайтам лазию,смотрю как содержать,чем кормить.У меня то простая коза была, если возьму нуби,а они,говорят,очень прихотливые.

Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

маришка, Сейчас интернет пестрит нубиками)) в основном процентными, т.е. скрещенными с кем-то, потому что чистопородные оочень дорогие. Сейчас мода на них. Висячие ушки, пестренькая шубка)) . Так они очень подвижны, я бы сказала суперподвижны. Я тоже поддалась одно время и держала, но отказалась от них. По молоку они уступают зааненцам и альпийцам, а жирность у них высокая. Поэтому не верте, если кто-то скажет вам о супермолочной нубийке и на этом заломит цену). У альпийцев тоже жирность высокая, но зато и молочка много.
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение маришка »

Наталья Алексеевна, Вы отказались от них из за гиперактивности ? Или по каким то еще причинам. Расскажите по подробнее,пожалуйста.А то я что то не очень доверяю инету.Кто держит их ,говорят супер козы.Очень хочу козочек,на данный момент уже склоняюсь к альпийской или чешской.Чем ближе к покупке,тем голова забивается протеворечивой информацией о нубийцах.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И еще боюсь покупать.Нужно найти проверенного продавца,а то куплю больных .
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

маришка, Нет не из-за гиперактивности конечно, больше потому что до этого держала зааненов и альпов и было с чем сравнить. Нубиков сейчас столько развелось, что рынок уже переполняется постепенно. Чистопородные стоят по 100тыс.-150тыс. руб за голову и купить их могут себе позволить далеко не все. А посредственных сейчас очень много, поэтому если уши висят - это ещё не о чём не говорит. Будьте осторожны при покупке козы. Когда я начинала, то нарывалась на горе козоводов, которые привратили это просто в бизнес и больше ничего. И у всех супермолочные козы :D . Самое надёжное, когда вы знаете хозяйство, съездить туда, посмотреть, навести справки и т.д. Ещё надо учесть и психологию козы. Если это уже взрослая дойная коза, то при смене хозяина она стресует и конечно же сбавляет сколько-то молока.
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Tristeza »

я вот об альпийской мечтаю, но пока что земли нет, пасти негде, мечты, мечты))
кстати тоже интересно, как выбрать хорошую здоровую козу или козленка.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

Tristeza, можно поискать в инете как выбрать, но главное это конечно покупать из проверенных хозяйств, потому что на первых порах теория просто может не помочь, особенно когда увидите красивую мордашку :D Все козлятки хороши, но альпийцы самые красивые :) . Это козы и для души и для дела :)
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение маришка »

Наталья Алексеевна писал(а): но главное это конечно покупать из проверенных хозяйств,
Эх,где ж найти то ,это проверенное хозяйство ?
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

маришка, это не сразу :) Крупные известные хозяйства можно найти в интеренете, узнавать общаться.. Очень много козоводов В Контакте, В Однокласниках очень много групп.. Этож козоболезнь такая же как и у птицеводов :D
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение маришка »

Наталья Алексеевна, А Вы не продаете козюлек ?
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

маришка, Продаю конечно время от времени. Дойных очень редко, а молодняк в окоты. Пишите в личку.
хоз-во Бережа :bye:
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»