ЛПХ Счастливое Подворье

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
Анна Лисицина
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:36
Держу птицу: Ломаны,Суссексы

Re: ЛПХ Счастливое Подворье

Сообщение Анна Лисицина »

nekotorii писал(а):Здравствуйте! А у меня пять французских бульдожек и тоже буду алабая для охраны брать. А то птицу, да и бульдожек потаскают.
У вас красивые собаки.
Девочки милые спасибо всем огромное за такие теплые слова в адрес моих любимых друзей мопсов и алабая:) мне очень очень приятно!!!:) все живут друг с другом дружно,драк нет ,все удивляются,говорят у вас необычное хозяйство)))) сколько слышала,и читала что молоденьких курочек нельзя с большими итп и что собаки и то и се..не знаю..никто никого не обижает совершенно.но стоит посторонним пройти мимо-алабай на стреме))) а не дай Бог кто идет к нам все ..злей собаки не представить))) бывает что алабай заходит домой,понежится с мопсами и кошкой Софьей и на улицу пойдет) всю зиму она проспала с гусями в загоне.те ее облепят со всех сторон и очень им комфортно,за это они ей яйца подкатывают под нос))) любит она у нас гусиные яйца,вот так они друг друга выручают,так сказать)))) мы их очень любим.может поэтому они такие :) хотим тоже взять французскую семью бульдожков :)

Аватара пользователя
Анна Лисицина
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:36
Держу птицу: Ломаны,Суссексы

Re: ЛПХ Счастливое Подворье

Сообщение Анна Лисицина »

nekotorii писал(а):Здравствуйте! А у меня пять французских бульдожек и тоже буду алабая для охраны брать. А то птицу, да и бульдожек потаскают.
У вас красивые собаки.
подскажите пожалуйста,как выбирать бульдожек?на что нужно обращать внимание?с документами я понимаю как,а вот по внешнему виду не знаю)
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: ЛПХ Счастливое Подворье

Сообщение nekotorii »

"Анна Лисицина"
подскажите пожалуйста,как выбирать бульдожек?на что нужно обращать внимание?с документами я понимаю как,а вот по внешнему виду не знаю)
Тут еще и от цены зависит, сколько потратить, и от региона тоже. Я свою первую в Белоруссии в Минске 5 лет назад за 350 долларов купила. Она неплохая очень даже. Но не шоу класс. А своего парня, я на бульдожьем сайте как увидела, влюбилась. Он и тут Чемпиона получил. Но за ту же цену в других пометах было попроще. Он 1200 вроде стоил, плюс я сама за ним летала, в Минск, потом 36 часов на поезде в Киров и обратно. Теперь у нас у нашей собаки от него два раза щенки были и плюс его сперму покупали в Канаду и в другой штат, здесь это нормальное дело, собаку не надо везти. Идешь к вету, берут и Фидексом прямо к другому вету по месту жительства суки отсылается в спецконтейнере. А вообще, они когда маленькие, должны быть на кроликов ушами похожи, ну и нос в складочку. Загружу фото нашего красавца и щенка. Этого щенка будем себе оставлять. А с Нобелом я на фото на выставке я его держу.
Вложения
нобел.jpg
ангел.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Анна Лисицина
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:36
Держу птицу: Ломаны,Суссексы

Re: ЛПХ Счастливое Подворье

Сообщение Анна Лисицина »

Какие вы все красивые!!!!!!ВСЕ,РЕШЕНО УЖЕ ТОЧНО(до этого 99,9 пр.было) что берем!)))
Аватара пользователя
Анна Лисицина
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:36
Держу птицу: Ломаны,Суссексы

Re: ЛПХ Счастливое Подворье

Сообщение Анна Лисицина »

Нашла щенка ,65 тр,это дорого или нормально?щенок очень красивый,ушки как у зайки,как вы и говорили:) мать первой беременности,документы РКФ ,папа титулованный ,тоже соответственно с доками ) жду вашего мнения :)
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: ЛПХ Счастливое Подворье

Сообщение nekotorii »

Анна Лисицина писал(а):
нашла щенка ,65 тр,это дорого или нормально?щенок оочень красивый,ушки как у зайки,как вы и говорили:) мать первой беременности,документы РКФ ,папа титулованный ,тоже соответственно с доками ) жду вашего мнения :)
А скиньте ссылку, можно в личку, где нашли, и имена родителей, если знаете полностью. Так то цена нормально.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:15
Откуда: Кемерово

Re: ЛПХ Счастливое Подворье

Сообщение Редактор »

Анна Лисицина писал(а):Нашла щенка ,65 тр,это дорого или нормально
Дорогие собачки, у нас корову и поросят в придачу, можно взять за такую то цену :)
Аватара пользователя
Анна Лисицина
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:36
Держу птицу: Ломаны,Суссексы

Re: ЛПХ Счастливое Подворье

Сообщение Анна Лисицина »

Ульяна писал(а):
Анна Лисицина писал(а):Нашла щенка ,65 тр,это дорого или нормально
ага,у нас тоже))) можно много сх животинки купить на эти деньги :)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
nekotorii писал(а):
Анна Лисицина писал(а):
нашла щенка ,65 тр,это дорого или нормально?щенок оочень красивый,ушки как у зайки,как вы и говорили:) мать первой беременности,документы РКФ ,папа титулованный ,тоже соответственно с доками ) жду вашего мнения :)
А скиньте ссылку, можно в личку, где нашли, и имена родителей, если знаете полностью. Так то цена нормально.
https://vk.com/id178156344 вот ссылка на женщину у которой щенки.там на страничке они есть,посмотрите пожалуйста
Аватара пользователя
Зинаида Иванова
Птицевод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:36
Откуда: Улановка

Re: ЛПХ Счастливое Подворье

Сообщение Зинаида Иванова »

Да зачем вам эти дикобразы сдались, тьфу на них...

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
У меня Полкан 20 лет охраняет, а эти замерзнут в конуре зимой в - 55 мороза.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: ЛПХ Счастливое Подворье

Сообщение nekotorii »

Анна Лисицина писал(а): https://vk.com/id178156344 вот ссылка на женщину у которой щенки.там на страничке они есть,посмотрите пожалуйста
Нормально, можно брать. А вы какого пола хотите? И что хотите потом? Выставки, щенки? В Европе для потомства сука должна получить
разводную оценку на выставке - очень хорошо или отлично. Вообще, для выставок, собаку надо учить показываться. Как пройти и
стойка, стойка на столе. Ну многие и так идут и получают разводную оценку. Для Чемпиона собака должна быть обучена показу. Ну и стоимость породистого
щенка компенсирует стоимость сельскохозяйственного животного. Только учтите. эта порода дорогая, потому что их трудно разводить.
При родах должен быть ветеринар, так как рожают они в большинстве через кесарево, иначе собака погибнет. У них узкий таз, а у щенков большая голова. Плюс - в идеале не оставлять щенков с матерью. Я до двух недель минимум держу в отдельной корзине, подогрев
электро-грелка снизу и лампа сверху. Каждые два часа, первую неделю включая ночь, кормежка у мамы. Они тяжелые и могут затоптать
щенков, если оставить. Вообщем, если разводить, то это работа. Ну у нас они и стоят по 3 тысячи долларов с лишним. Я так продаю. И еще, рождаются они без хвостов, коротенькие совсем, один-три позвонка, так что обрезать не надо ;) .
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»