Дача " Теодор"

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Дача " Теодор"

Сообщение Теодор »

Вчера, к моему удивлению, одна из черных московских кур решила высижывать яйца. Впервые у меня кура из этой породы на такое решилась. Но такое её желание я только поприветствовал посадил её на яйца маранов, посмотрим какая получится из неё мама :?:
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Дача " Теодор"

Сообщение nekotorii »

Теодор, и фазанов держите? И как они? Их тоже для мяса? А цесарки это другое? Вроде как похожи.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Дача " Теодор"

Сообщение Tristeza »

Теодор, а по каким признакам вы узнали, что она хочет высиживать? что-то у меня с курицами не очень получается))) вроде неделю сидела, я ей даже отдельное помещение с гнездом соорудила, а она взяла и ушла( может она и вовсе не собиралась, не пойму теперь))
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Дача " Теодор"

Сообщение Макс Фролов »

Теодор, Недавно услышал об особых полезных свойствах яйца от Московской черной. К Пасхе беру трех птиц Московской Черной и трех Орловских - у меня ребенок отличает птиц друг от друга, хочу разнообразить цветовую гамму) Пока с работы добирался- вопрос был про Московскую Черную, а как приехал - забыл) Уживутся с моим стадом, я думаю.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Дача " Теодор"

Сообщение Теодор »

Макс Фролов, Московская черная птица очень миролюбивая, думаю не должно возникнуть проблем

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Tristeza, Даже не по признакам, а просто курица села в гнездо и не вставала 1,5 суток, ей уже туда яйца стали подкладывать другие куры. Ну взял оборудовал для неё отдельные апартаменты, теперь сидит моя Московская черная и высиживает яйца Маранов
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Митрофановна
Птицевод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:05
Откуда: Кемеровская область, с, Лебедянка
Держу птицу: несушек

Re: Дача " Теодор"

Сообщение Митрофановна »

Теодор писал(а):Московская черная
Как эти куры, хорошо несутся? Как они морозы переносят?
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»