Ферма Лунная Долина

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
Людмила Мишина
Птицевод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 06:31
Откуда: Осинники
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Людмила Мишина »

nekotorii писал(а):Оказывается, лишних не проданных уничтожают?
Скорей всего, может сами выращивают и потом продают.

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Людмила Мишина писал(а):
nekotorii писал(а):Оказывается, лишних не проданных уничтожают?
Скорей всего, может сами выращивают и потом продают.
Тут сложности. Почтой цыплят отправить легче, чем подрощенных. А на мясо куры Малай годятся мало, мясо жесткое и требует особого приготовления. Фермер куда я ездила цыплят покупать, живет недалеко, на подрощенных цену скидывал, лишь бы ушли, маленькие цыплята дороже стоили. А так, большие куриные фермы, как правило однодневных цыплят продают, у них на сайте стоит, сколько на какое число доступно, по счету яиц, в инкубаторе. Разбирают, как правило. И в магазин почтой цыплят. А они в последний день продажи, в апреле, хорошо цену скидывают. Мелкие фермы не успевают продать, растить им негде, вот и пристраивают дешево, а некоторые, просто уничтожают лишних не проданных.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Просто поделиться. Стою на кухне, посмотрела в окно, а среди наших деревьев здоровая такая лиса, ну или лис, пробежала. Просто здесь я лис еще не видела. В старом доме, откуда переехали, мы гуляли вдоль дороги, и в леске сбоку нашли нору и там лисята в 9 вечера гулять выходили, мы к норе не подходили, сквозь деревья наблюдали.

Отправлено спустя 26 минут 40 секунд:
Недаром мои утки возле собаки все время тусуются )))
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Владислав »

Лисят надо было "прибрать" - пока маленькие - каждый из них повзрослев будет требовать свою кормовую базу - и ближайшая из них - Ваш птичий двор...... тут не до сантиментов - условия выживания - или Вы их - или они Ваших питомцев....рано или поздно....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Владислав писал(а):Лисят надо было "прибрать" - пока маленькие - каждый из них повзрослев будет требовать свою кормовую базу - и ближайшая из них - Ваш птичий двор...... тут не до сантиментов - условия выживания - или Вы их - или они Ваших питомцев....рано или поздно....
Так там был город, никаких кур. Только три собакой-кота держать можно было. Там участки с домами по 13 соток примерно. Здесь совсем другая инфраструктура небольшого города. Дорога для машин, почти везде без пешеходных дорожек, и от нее въезды в жилые как бы кварталы, частные дома. Каждый такой небольшой квартал - может быть на 10 домов, может больше, может несколько переходить один в другой, имеет свое название и украшения при въезде - ландшафтный дизайн. Некоторые закрыты шлагбаумом. В магазин на машине только. Магазины, банки, рестораны, обслуживающие типа парикмахерских - собраны в кучку с огромной парковкой. И существует даунтаун - центр города, обычно небольшой по площади с тротуарами для пешеходов и разными магазинчиками-кафе-ресторанами. Это типичный небольшой город. А у нас сейчас, уже деревня, большие участки по несколько га, есть фермы, у них много га, но опять с таким же точно даунтауном с магазинчиками и ресторанчиками. Всё равно, раз заканчивается на вилле - Ортонвилле - деревня.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Утки, когда выпускаю, стараются поближе к собаке держаться, далеко не уходят. А куры - те и поближе к леску ходят - легкая добыча.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Владислав »

надо собаку-пастуха заводить, что контролировала и далеко не отпускала....иначе быть беде....
Я периодически высрелом отгоняю лис. ...за час до захода солнца ежедневно выходя на охоту по пути к речке ко мне в питомник заглядывает - нос то влечет ее к фазанам....как близко подойдет - стреляю....но за 10 лет только двух уложил..
Стрелять приходится из окна, что бы фазанов особо не пугать, потому как выйдя из дома - лису уже не увидишь - слиняет...
А через дорогу аллея берез растет - ветви мешают прицельному выстрелу - вот так и сосуществуем...пока мирно почти, а в деревне они всех курей положили два года назад, до последней.....остались только у меня...лиса очень умное и хитрое животное - но мозгов хватает НЕ Зарываться....и не лезть на рожон( то биш мне под выстрел ) - разок стрельнешь - она месяц за полкилометра обходит меня - на речку в круголя ходит.....но со временем смелеет и все ближе путь прокладывает к моим вольерам.....вот такой круговорот лисы в природе....получается
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Муж говорил, ружье купить от хищных птиц, а я то не стреляла никогда. У нас есть парочка старых ружей, еще от его отца. Хочет поновее. Но я всё равно не стрелок )))
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Владислав »

Для зверя достаточно запаха оружейного масла - что бы почуять опасность..
имеет смысл по краям участка стволы дерева мазануть оружейной смазкой - он любому хищнику знаком - будет отпугивать особо ретивых... я угловые столбы вольеров мажу смазкой, а если следующий раз завидев лисицу еще и стрельнуть в воздух разок - надолго отобьете охоту погостить у Вас...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Приехала домой, слышу, курица человеческим голосом стонет, именно стонет, типа ох, ох, так душераздирающе. Побежала смотреть, а она к эму залетела, и они ее дерут, она голову про сунула между сеткой, а сама не помещается вылезти. А они ее обступили и перья выдрали уже со спины. И дальше дерут. Я ее схватила, конечно. Теперь курица как потерянная. СтоЯла долго, а я ее взять хотела, под курятник спряталась. Никогда не слышала, чтобы куры так стонали.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение маришка »

nekotorii писал(а):Теперь курица как потерянная
У нее шок , наверное.Может отойдет.
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»