Ферма Лунная Долина

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Петухи лимонный орпингтон, легбары и Аям Семани. Куры легбары, виандоты, фавероли, черная шелковая, одна голубая орпингтон Бентамка, одна Аям Семани, араукана и астралопус, так кажется.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Поражаюсь людям, что с собаками сейчас помеси делают и дают им названия по первым буквам пород, что куры, помеси хватают. Так и пишем на ебее, яйца помеси таких то пород. Берут.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Владислав »

Странно - обычно помеси никому на фиг не нужны - ну разве что себе для откорма на мясо ( и то для откорма лучше взять специально бролей)
Яйцо породной птицы всегда было в разы дороже.... яйцо бролей - до 40 р\шт - а яйцо ЛЮБОЙ породной ОТ 100 и до 250р\шт....
Думаю имеет смысл рассадить их всех по породам - подобрать курам женихов - и продавать спустя 20-25 дней уже оплодотворенные Породные яйца - спектр покупателей расширится (птицеводы помеси не покупают обычно - разве что новички) да и заработок так же.....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Владислав писал(а):Странно - обычно помеси никому на фиг не нужны - ну разве что себе для откорма на мясо ( и то для откорма лучше взять специально бролей)
Яйцо породной птицы всегда было в разы дороже.... яйцо бролей - до 40 р\шт - а яйцо ЛЮБОЙ породной ОТ 100 и до 250р\шт....
Думаю имеет смысл рассадить их всех по породам - подобрать курам женихов - и продавать спустя 20-25 дней уже оплодотворенные Породные яйца - спектр покупателей расширится (птицеводы помеси не покупают обычно - разве что новички) да и заработок так же.....
Да я ж не против, вот только строить некому, у меня один курятник и один пластиковый там перепелки под лампой в клетке. Муж американец и убедить тяжело, хотя, уже начал выгоду чувствовать. А то сказал мне, с собаками ты разбираешься, для собак построю, а с курами только если ты колледж пойдешь закончишь как разводить. :lol: многие тут птичьи колледжи позаканчивали? Если удастся Павловских привезти, их в пластиковый поселю, они холодоустойчивые. И выгул отдельный. А этих пока смысла нет стараться. Кстати, один помесный цыпленок интересный необычный, думаю, Фавероль - 5 пальцев, с лимонным орпингтоном. Монстр растет))) . И большой очень. Жаль, петух вроде. А помесных я и собак покупать сама не буду, не буду и птиц. А люди побесились, помеси и у собак гонят, продают втридорога, и зачем-то помесные яйца. А нам их и так уже девать было некуда, собаке алабаю в день по 4-6 давала. А тут по 10-14 долларов дюжина попробовали, стали брать. Выводимость у них отличная, я проверила, к весне буду всё же думать по породам хоть по нескольким. Надеюсь, муж выгоду поймет.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Владислав »

Ну... вода камень точит.... мужа уговорите...
обычно продажа инкуб яйца в весенний сезон отбивает ВСЕ затраты на содержание род стада за ГОд ..... все остальное - пищевое яйцо и мясо от лишних петушков - это бонус в чистом виде.... Вы это ему так и растолкуйте....
А разница между ценой ИЯ и пищевого - один к 10 !
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Караул, то яйца не нужны никому были, то гребут... Мы на ебее выставляем раздельно, я и муж, как яйца смесь пород для инкубатора. Один школьный учитель мужу написал, что если купит у нас просил дать два дополнительных яйца, он детям урок делает, инкубировали яйца, так утки и перепелки вывелись а куриные, он не у нас брал. - ни одно. Детям разочарование. А я и так вместо дюжины 14 отправляю. Два дополнительно кладу. За месяц 10 дюжин по 10-12 долларов дюжина. А тут выходные и в понедельник праздник местный, день Лютера Кинга, вроде, почта не работает. Так отправить 4 дюжины надо во вторник, а куры сегодня забастовали, вместо 10-12 яйц только 6 дали, при том, что у меня 20 кур и 10 петухов. Разные породы. Интересно, может это в школах сейчас как раз программа по выводу цыплят идет. Хотя, одна написала, когда купила, если вывод будет хороший через три недели купит еще. Кстати, мои помесные растут быстрее породистых. Ну и сама я , 6 яиц породы Малай в инкубаторе, одно точно болтун. Неделя осталась. И сегодня 12 Аям Семани прикупила, яиц, жду.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Ирина »

Хорошо,а куры всегда так, когда надо срочно яйцо, они не несут, а когда не надо как из пулемета несутся :D
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Владислав »

Так раз вчера было мало - назавтра будет наоборот - много.. они же отгулы берут не по графику... анархия у них
У меня 13 кур в среднем - 9-10 шт дают... если сегодня 11-12 - зачит завтра будет 7-8....или 9..
слишком большое кол-во петухов может давать плохой оплод... они друг другу "мешают"- стаскивают с курицы - получается ни то ни се... и сам не АМ и другому Не дам..... а шо не зьем - то понадкусаю :D
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Денис Максимов »

nekotorii, Как у вас на ферме дела обстоят, давно не писали нечего :) Свиней не продали еще?
Аватара пользователя
milka
Птицевод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:05
Откуда: Владивосток

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение milka »

nekotorii писал(а):Теперь, вот что делать со всей этой порослью? Попадаются и большие деревья, как от них избавиться? И можно ли куда применить?
Спилили деревья? участок очень большой у вас, если деревья убрать, можно построить на этом месте что нибудь.
Курица несушка, много кудахтающая, много яиц несет!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Денис Максимов писал(а):nekotorii, Как у вас на ферме дела обстоят, давно не писали нечего :) Свиней не продали еще?
Свиней пока нечего продавать. Моя сладкая парочка - вроде как в мае поросята ожидаются. Даже не знаю, попробую продать через объявление. Вот щенки французики у меня в улет ушли. 6 щенков, за 5 депозиты дали. Ждут 14 февраля - мы будем им вторую прививку делать и тогда заберут. Один пока не продан, но время пока есть. Одного муж уже отвез покупателям - в другой штат, 7 часов на машине. Им так не терпелось, что они за привоз 500$ заплатили нам. 100$ на бензин, остальное за работу. У них знакомые раньше у нас двух щенков купили, эти смотрели на них и тоже захотели.
В инкубаторе яйца эму, 42 вроде. 3 вывелось уже. Надо пристраивать. У нас холодно, а им бегать надо, а то сухожилие на ногах на сторону поедет.
Купила 6 яиц кур Малай, никто не вывелся. Написала продавцу, просто написала, как жаль, зимой плохо, видимо, яйца отправлять. Продавец пообещал несколько цыплят бесплатно заплатить почту только. Я обрадовалась. Смотрю, не пишут долго. Но продавец и писал, что цыплята через месяц. Стала смотреть, батюшки, да я ж у другого совсем покупала. А с этим просто переписывалась, вопросы по породе задавала. Написала, извините, не у вас покупала, ну что не должны мне ничего. Написала продавцу, у которого покупала. Спросил, яйца не оплодотворенные были? Я честно написала, два кровавых кольца и все. Он мне 4 яйца бесплатно, еще два и почту я проплатила, жду их. Тут пишет первый, мы поверили, вы у нас покупали, так что не волнуйтесь цыплят дадим. Во как. Ну я уж не стала отказываться. У них на сайте, кстати, написано было, у первого продавца, что они продают цыплят и только когда излишки - яйца. И что не проданных цыплят они не уничтожают, а пристраивают. Оказывается, лишних не проданных уничтожают?

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
milka писал(а):
nekotorii писал(а):Теперь, вот что делать со всей этой порослью? Попадаются и большие деревья, как от них избавиться? И можно ли куда применить?
Спилили деревья? участок очень большой у вас, если деревья убрать, можно построить на этом месте что нибудь.
Нет времени совсем, зима, холодно, снег, да и что-то наше озеро вроде больше стало, надо будет руслом ручья с техникой заняться. А то от соседей идет к нам, в наше озеро, у них у самих два, а от нас дальше к другому соседу, цепь маленьких озер.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»