838

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: 838

Сообщение Pasha Panfilov »

Цыплята в стеллажах выросли до кур, стали потихоньку нестись. Но пока до тепла будут жить здесь. Потом переселю, выгребу с полок подстилку (там просто сено), подсушу всё, побелю, как высохнет побелка - настелю чистую подстилку и стеллажи будут готовы к вселению молодняка (примерно 10-дневного возраста, потому что подогрева там никакого нет, хотя в помещении от коз, естественно, выраженно тепло, поилки никогда не мерзнут). До 10 дней держу птенцов в доме, там паровое отопление и там легче контролировать, пока маленькие.

В инкубаторы пока кладу утиные яйца, благо утки занеслись. Цыплят же буду выводить позже, после гусиной яйцекладки. Кстати, один инкубатор с испорченной платой управления я починил и запустил, благо эти платы появились в продаже. Но вообще, конечно, мало, явно мало, сейчас уж разберусь с овцеводством и поросятами, потом как-нить может докуплю инкубаторов, а то ну чего, три штуки по 24 куриных яйца, вообще ни о чём. Но докупать придется и бесперебойник, потому что у меня их только два, один помощнее на два инкубатора, один попроще - на один. Если еще инкубаторы появятся, то надо будет и им бесперебойник, а то у нас тут такое интересное напряжение, и скакнуть может, и выключиться ненадолго.
Фото1343.jpg
S0644112.jpg
S0784137.jpg

Аватара пользователя
Tolyan
Птицевод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:28
Откуда: Анжеро судженск

838

Сообщение Tolyan »

Гусям есть где разгуляться, двор большой.
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»