Жизнь в селе Майский

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Майский

Сообщение nekotorii »

Везет, крапива растет, а у нас вроде все то же самое растет, и одуванчики, и клевер, а крапивы нет совсем. Зато есть айви- пойсон оф айви - яд растения айви. Вьющееся такое, а может и не виться, все дети тут знают - 4 листика растение трогать нельзя. И растет везде, в огородах, так просто, как сорняк. Ну а я не знала, да и сейчас не определю. И главное, не на всех действует. На мужа не действует. А я пополола сорную траву возле дома и пошло. Там главное горячей водой не мыться, а холодной смыть. Эта айви масло выделяет, брызги попадают на одежду и тело. Не видно так. А потом, сначала как царапины на теле появляются, начинает дико чесаться, поражает все кроме шеи и лица. Потом все в болячках, чешется неимоверно. Руки ноги специальной анестезией мазала, чтобы поспать. И это длится три недели. А когда чешешь, такое наслаждение испытываешь, ну и до крови, конечно.
Невозможно не чесать. Лето, меня спросили, почему кофта с длинным рукавом. Жарко же. Я сказала - пойсон айви и руки показала, тут понимают, ужасное зрелище, думала шрамы останутся. Прошло. Потом еще два раза попадала на нее, но уже не так сильно, иммунитет появился немного. Крапива в сто раз лучше.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Майский

Сообщение Владислав »

надо Вам письмом семян выслать... у меня весь огород зарос крапивой - деревенские меня ругают что ничего не сажаю - не понимают глупые что мне крапива и сорняки(как и птице) самое милое дело! Я по весне специально порей-осот перекапываю что бы корешки порезать на кусочки - из каждого будет расти сочный и полезный корм моим питомцам! Чертополох вот около вольеров начал рости - тоже очень птица любит - любимое растение ослика Иа...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Нинель
Птицевод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:56
Откуда: Красноярск

Re: Майский

Сообщение Нинель »

А, крапиву можно давать кроликам?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Майский

Сообщение Владислав »

А почему нет ? там же кладезь витаминов, аминокислот незаменимых, сахароза с глюкозой, правильное соотношение растительной клетчатки и белка в молодой крапиве до 35% -это афродизиак по набору элементов и иммуный стимулятор в одном флаконе= для птицы это самая лучшая их растительных кормовых добавок..очень экономит деньги если много молодой заготовить и правильно высушив и измельчив хранится до нового урожая...в гранулах до года.
Веники из крапивы и лиственных пород (молодые побеги Ивы, березы,липы,осины-она антисептик) деревьев, кора дуба и молодой еловый и можжевеловый лапник - это так же и аптечка и питание и витамины для птицы в зиму.. Использовать нужно имееющуюся под рукой...кормовую базу
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Майский

Сообщение Денис »

Заказал в субботу инкубатор блиц Норма, сразу оплатил через карту, за инкубатор и за доставку через почту, доставка вышла 630 рублей. Теперь вот сижу переживаю и отслеживаю через сайт почты где инкубатор :) , хоть бы они не расшибли мне его.
посылка.png
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Майский

Сообщение Денис »

Как и обещал, выкладываю фото моих собак, порода не знаю какая, похожа на пинчера, Чита и её сынок Черныш, Читу, я подобрал щенком на рынке, около 10 лет назад, она бегала и скулила, была зима и она очень замерзла.
Читка
Читка
черныш
черныш
чернышка
чернышка
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Майский

Сообщение nekotorii »

Повезло Чите :) и сыночек, на корги похож )))
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Майский

Сообщение Денис »

Да, немного похож, у него почему то одно ухо стоит, а другое лежит.
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Майский

Сообщение Денис »

Ух, хоть снег у нас прекратился, сейчас хоть морозы радуют -35, -45, а то уже снег кидать некуда, его кидаешь, а он назад по сугробу скатывается :D Эта зима снежная очень, да и не только у нас, посмотришь новости, везде сыпет и засыпает даже заживо людей снегом.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
nekotorii писал(а):Везет, крапива растет
У нас тут этого добра навалом, даже умудряется в грядке расти, вместе с морковкой, но эта крапива маленькая и такая жгучая, её нельзя давать птице совсем.
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Майский

Сообщение Владислав »

Нет Макс.. можно.. только крапиву , как и др траву малышам лучше давать не свежесорванную - а слегка подвяленную..
Но не надо забывать что с течением времени полезные витамины в зелени окисляются и теряются - поэтому подвяливать нужно НЕ на солнце и 10-20 минут.... что бы лучше ее ели - порежте ее мелко - остатков не будет..
Я всегда по весне собираю самую молодую крапиву на солнечных пригорках - до фазы 3-4 листа в крапиве 25% БЕЛКА!!!!
про остальное я уже молчу... там всего столько что возместить это чем то другим очень сложно - в крапиве 11 НЕЗАМЕНИМЫХ аминокислот!!
Лучшего корма для птицы сложно себе представить

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
крапива новый корм.doc
Крапива супер корм
(333 КБ) 582 скачивания
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»