у "Фомы"

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
Елена Волкова
Птицевод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:52
Откуда: Новукузнецк
Держу птицу: Павловских кур, уток

Re: у "Фомы"

Сообщение Елена Волкова »

маришка писал(а):а все равно тут как то то одна "вздулась
Как это вздулась? От чего так произошло?

Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: у "Фомы"

Сообщение маришка »

Елена Волкова писал(а):Как это вздулась? От чего так произошло?
Скорей всего я их перекормила.Вздуваются они ужасно.Вначале замечаешь ,что отказалась от корма,потом начинает вздуваться живот,становится огромный как барабан,пропадает жвачка. Это заболевание называется как остановка рубца.Если не принять мер,животное может погибнуть.
Кстати,у кролей ,хотя они не жвачные,тоже может быть такое вздутие .

Отправлено спустя 43 минуты 41 секунду:
Что то писала -писала пост и куда то он у меня делся( Ну ладно напишу еще раз.Давно в интернете не была,все как то не до этого было.Слишком много работы.Хозяйство мое где то увеличилось ,а где то и потери были.Начну с главных моих героев- козюлек. Они меня очень радуют) очень смышленые,Брынза очень хорошо себя показывает: хорошая жоркая козочка,думаю будет неплохо давать молочка.
Кур несушек я всех порубила,так как 1-2 яйца из 8 кур меня не очень устраивало,вместо них взяла доминантов молодок,но они пока не несутся.
Мараны и виандоты приболели у меня...не спасла,остался только петух и курица.
По кролям.Отказалась я от нзк,а вместо них преобрела немецких пестых великанов(НПВ).И еще мой курятник пополнился перепелками.Вот как то так.И немного летних фоток.На них и куры и козы,пейзажи,где я пасу козочек,даже с рыбалки есть фотки,ну как же я без рыбалки то- никак)))
Вложения
ObkxEOGgpRY.jpg
image.jpg
image (11).jpg
image (10).jpg
image (9).jpg
image (8).jpg
image (7).jpg
image (6).jpg
image (5).jpg
image (4).jpg
image (3).jpg
image (2).jpg
image (1).jpg
18882028_1454112534647434_412516961746094114_n.jpg
18814063_1454112541314100_3624608867624249755_n.jpg
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: у "Фомы"

Сообщение Владислав »

:good:
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Ирина Габайдуллова
Птицевод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 04:23
Откуда: Ачинск
Держу птицу: кур несушек

Re: у "Фомы"

Сообщение Ирина Габайдуллова »

Козы красавицы у вас, ухоженные чистые, мило дорого смотреть, дай Вам бог чтобы всё у вас хорошо было и животные были здоровы. Я Вас читаю, пишите чаще если можете, у Вас очень хорошо это получается и очень интересно. А что это за порода кроликов?
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: у "Фомы"

Сообщение маришка »

Ирина Габайдуллова писал(а): у Вас очень хорошо это получается и очень интересно
Спасибо,но не умею красиво и здорово писать и рассказывать.
Ирина Габайдуллова писал(а): А что это за порода кроликов?
У меня сейчас две породы :калифы и немецкий пестрый великан,и есть еще одна моя любимая самочка белого великана,моя любимица,зову ее Нюркой)

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Тут как то надумалось мне видюшку снять про свое хозяйство.Смотрю у некоторых курятники прям такие,в которых самому то жить можно,сделаны по последнему "писку" и утепленные и сайдингом обитые,и внутри чуть ли не обои наклеины.У меня конечно больше похоже на избушку на курьих ножках ,зато своими кривыми руками сделано,от этого мне приятно.Делала так ,что б не только мне было удобно ,но и животным.Строго не судите,как говорится "глаза боятся,а руки из №опы".Звук тихий,это я ,видимо,динамик зажала.
phpBB [media]


Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
phpBB [media]


Отправлено спустя 33 секунды:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Елена Волкова
Птицевод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:52
Откуда: Новукузнецк
Держу птицу: Павловских кур, уток

Re: у "Фомы"

Сообщение Елена Волкова »

Да у вас большое хозяйство, молодцы, не отчаиваетесь и сами все мастерите, руки то золотые, это домашние индейки сидят на яйцах? У вас дорожка из кирпичей сделана, а я хочу так сделать, смешать цемент и песок и выкопать круги или квадраты в земле в хаотичном порядке и туда залить все это, можно еще добавить какой нибудь колер чтобы они разные были, как вы думаете красиво будет?
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: у "Фомы"

Сообщение маришка »

Елена Волкова писал(а):, а я хочу так сделать, смешать цемент и песок и выкопать круги или квадраты в земле в хаотичном порядке и туда залить все это, можно еще добавить какой нибудь колер чтобы они разные были, как вы думаете красиво будет?
По моему классная идея,будет очень здорово,только с краской не переборщите,когда аляписто ,то глаз режет.я бы сделала,если так возможно с коричневой краской ,что б было похоже на камень,типа дорожка из камня.Возьму себе такую идею на заметку.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Елена Волкова писал(а):домашние индейки сидят на яйцах?
Да это беспородные индюшки.Покупала их яйцом у дядьки одного.он на авито торгует разной птицей.Мне сказал что у него ставропольская индейка,купила 30 яиц.мало того что это индейка далеко не ставропольская,да еще и вывелось из 30 ,всего 3 штуки,4 задохлика было,остальное неоплод..одна сдохла,осталось вот две.Но они очень хорошие несушки ,только на яйца постоянно садятся,уж надоело их гонять.Они еще и злобные,шипят и кидаются на меня,когда яйца вынимаешь.
Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: у "Фомы"

Сообщение Ирина »

Звук подвел немного в видео, а так очень интересно было пройтись по вашему хозяйству ;) Марина у вас сад большой, цветочки красота. :give_rose:
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: у "Фомы"

Сообщение маришка »

Дело было вечером,делать было нечего.Состряпала вот такой треллер к своему каналу
phpBB [media]
Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Re: у "Фомы"

Сообщение aleksandre »

маришка писал(а):Смотрю многие рассказывают и показывают свои хозяйства ,вот и я решила обзавестись своей темой и рассказать про свое "жили - были". С чего у меня все это началось,увлечение сельским хозяйством. ? Я всегда задаю себе этот вопрос.Наверное это было заложено на каком то генном уровне.как у Булгакова : "Это гены : распитие спиртных напитков ,игра на балалайке.Клим Чугункин". Только вместо балалайки- огород,и сельскохозяйственные животные ))).По рассказам бабушки ,они всегда держали скотину :коровы,свиньи утки. На момент когда я родилась ,хозяйства уже не было.Лет в 12 я накопила денюшку и купила пару курочек и петушка,посадила их в старый сарай.С продажи яиц,постепенно курочек у меня прибавлялось.Потом прикупила козочку.Время шло.И в 17 лет ,мое хозяйство перевалило на плечи моих родителей,потому что в голове были не куры,а дискотеки,мальчики и все остальное.А в 37 лет ,уже на пенсии, опять потянуло на хозяйство.Так получилось,что приходится одной тянуть эту "песню",но мне это нравится,порой бывает тяжело,но я справляюсь.
Сейчас у меня курочки Хайсекс браун ,марансы,джерсийские гиганты и виандот серебристый.Правда породных курочек не так много, петушков вывелось намного больше.Жду когда занесутся и буду увеличивать поголовье.Очень понравились джерсийские гиганты.Красивые куры :большие,мощные,слышала что и мясо и яйца от этих кур очень вкусные.Индюшки,но восновном бройлерные.В том году преобрела кролей.Породы калифорнийский,фландер и белый великан.Но работать пока получается только с одной породой - с калифорнией.Получаются хорошие ,крупные заЯцы.Сейчас обновила кровь,привезла зачетного европейского крола,буду смотреть какое потомство он даст.а от фландеров и БВ буду избавляться,вместо них хочу нзк. Ну и в планах на этот год (Бог даст сил) завести козюльку и фазанов.Ну а сейчас немного фоток

Отправлено спустя 16 минут :
Индюхи ))) Люблю эту птицу.
Интересная история и позирование индюшки повеселило, тоже собираемся индюков завести..))
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»