Генофонды и совместные покупки инк.яйца

Покупка-продажа яиц для инкубации.

У меня одной трудности с поиском инкубационного яйца

Опрос закончился 06 авг 2016, 11:46

1 да
3
23%
2 нет
10
77%
 
Всего голосов: 13
Аватара пользователя
Ольга Дочкина
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:29

Генофонды и совместные покупки инк.яйца

Сообщение Ольга Дочкина »

Я новичок, занялась птицей в апреле 2016 года, по этому у меня много вопросов, один из них ГДЕ ВЗЯТЬ ЯЙЦО НА ИНКУБАЦИЮ? :) По соседям - проигрышный вариант))) у одних кровь не менялась со времён царя Гороха, и получаются не пойми кто, у других 100% НЕОПЛОД :( . Покупать по объявлениям тоже пробовала, выдают помесь за породу, "пяткой в грудь себя пиная" кричат - "ПОРОДА, к бабке не ходи!", а у самих все в одном вольере находятся :? Пока что купила семью "Загорских Лососевых" мне сразу сказали, что не молодые, большого яйцемёта не жди, хоть и заявлена порода как мясояичная - примерно 180 яиц в год - получается через день, а хочется и яйцо и мяско и цыпушек выводить :D
Думала я, думала))) вариант Генофонды, вроде бы альтернативен, НО ехать накладно, доставки у генофондов вроде бы нет :? По этому создала новую тему: Птицеводы Кировской области АУ))) , может найдутся земляки единомышленники ;) или птицеводы с форума готовые помочь? может кто то собирается за яйцом? Ну или найдутся Птицеводы форума готовые отправить своё яйцо в Кировскую область? Или другие области - если конечно кто то пожелает. Давайте поищем пути доставки, РЖД (отзывы если кто то пользовался), Бла-Бла-Кар (отзывы если кто то пользовался). Давайте помогать друг другу не только советом, но и делом, ведь оно у нас одно ;) :)
Может конечно чушь несу в силу неопытности, поэтому прошу опытных птицеводов ответить на некоторые вопросы, пользовались ли вы услугами Генофондов? Каких? Как часто пользуетесь? Готовы ли помочь?

Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Генофонды и совместные покупки инк.яйца

Сообщение Tristeza »

месяц назад забрала из генофонда суточных цыплят (в сергиевом посаде) мне так проще, не нужно терять время на инкубацию. в прошлом году тоже у них цыплят брала. не знаю как с яйцом, а на цыплят у них запись за несколько мес. и предоплата.
есть еще под петербургом генофонд. больше ни про какие не слышала.

а как уж почтой отправлять :-| ко мне тут родственники приезжали за индюшиным яйцом, так че мы там в машине соорудили, чтобы не растрясти :D хотя ехать 2.5 часа всего. так что я вообще настороженно отношусь к пересылке инкуб.яиц.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Евгения Петрова
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:13
Откуда: Стерлитамак
Держу птицу: арауканы, орпингтоны

Re: Генофонды и совместные покупки инк.яйца

Сообщение Евгения Петрова »

везли за 2000км особо ничего не сооружая в машине. все в порядке. выход без неоплода 94%. мне кажется уже пздновато яйцом брать. я по крайней мере не люблю выводить в осень. :? :? :? а сама... сама сейчас заказала яйца из хабаровска, ржд доставка будет... в сентябре поеду в москву ещё... будем вместе с цыпами жить в доме... в птичнике не смогу создать, наверно, условия в первый месяц после вылупа... у нас с августа уже ночи холодные. бррр... ещё прям у реки живем... вечный ночной туман...
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Генофонды и совместные покупки инк.яйца

Сообщение Tristeza »

Евгения Петрова писал(а):везли за 2000км особо ничего не сооружая в машине. все в порядке.
а как же температура? кондиционер включать? у нас жара была +35, мне как-то боязно было отправлять. а если поездом и далеко, то там какие перепады...
хотя, конечно, все же покупают издалека и нормально. :)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Евгения Петрова
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:13
Откуда: Стерлитамак
Держу птицу: арауканы, орпингтоны

Re: Генофонды и совместные покупки инк.яйца

Сообщение Евгения Петрова »

Tristeza, жара 30 стояла. в коробку с опилом. на заднем сидении замечательно доехало. а вот кондера нет :( так бы включила.

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Ольга Дочкина, генофонды тоже не супер. отбраковки ооочень много придется делать. не так много положительных отзывов. есть в татарии и Мордовии хорошие хозяйства. поищите в соседних регионах. они же ближе, чем генофонды.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Генофонды и совместные покупки инк.яйца

Сообщение Макс Фролов »

А я взял тридцать яиц из одного места, одиннадцать - из другого, 70 км/ч ехал, дал в теплом месте им постоять не менее четырех часов (по рекомендации продавца) - в четверг посмотрю, что будет.
По поводу цыплят суточных - я все же предпочту инкубатор - для меня это удовольствие. Я оставшееся место смело набиваю яйцом от своих птиц - и неважно, что беспородные несушки получатся.
Но может быть, это пока определенного уровня не достигну - у меня до первой инкубации совершенно одни планы были, а после - мигом другие стали.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Митрофановна
Птицевод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:05
Откуда: Кемеровская область, с, Лебедянка
Держу птицу: несушек

Re: Генофонды и совместные покупки инк.яйца

Сообщение Митрофановна »

У нас свои инкубационные яйца, простые несушки домашние сами выводят цыплят.
Ответить

Вернуться в «Инкубационное яйцо»