Цыплята бройлеры заболели

Общие вопросы. Оборудование. Кормушки. Поилки.
Аватара пользователя
Михаил Князев
Птицевод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 11:55
Откуда: Орёл
Держу птицу: куры несушки, утки

Цыплята бройлеры заболели

Сообщение Михаил Князев »

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста новичку ! Цыплята бройлеры 3 недели ! Вчера умер один цыпленок, сегодня отсадил ещё одного . сначала отказываются от еды , стоят в сторонке , чаще глаза закрыты , потом садятся и совсем не ходят , дышат тяжело ( мне так кажется ) , куплена птица 12-ти дневной . заранее Всем спасибо за советы !
avz_FByp1Ns.jpg
Bwwvs0Uzl2M.jpg
sVnPzXPEGws.jpg

Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Re: Цыплята бройлеры заболели

Сообщение aleksandre »

Ольга Поздняк писал(а):Здравствуйте ! Помогите пожалуйста новичку ! Цыплята бройлеры 3 недели ! Вчера умер один цыпленок, сегодня отсадила ещё одного . сначала отказываются от еды , стоят в сторонке , чаще глаза закрыты , потом садятся и совсем не ходят , дышат тяжело ( мне так кажется ) , куплена птица 12-ти дневной . заранее Всем спасибо за советы !

avz_FByp1Ns.jpgBwwvs0Uzl2M.jpgsVnPzXPEGws.jpg
Давайте для начала так поступим, расскажите по подробней, какой рацион питания, есть ли у них лампа освещения или дневной свет (например у окна), какую подстилку используете, я смотрю, вы пользуетесь газетой, а это очень плохо сказывается на цыплят, самая главная ошибка начинающих птицеводов, нужно использовать опилки не сильно мелкие, желательно по крупней, либо же солому.
Вот ответьте на эти вопросы, мы сможем более подробней дать ответ, а так информации очень мало..
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Цыплята бройлеры заболели

Сообщение Pasha Panfilov »

Газету однозначно использовать очень плохо, там этот шрифт с цинком, цыплята могут его наесться. Я на крайняк беру картон или оберточную бумагу (без печати), но картон тоже не очень хорошо, могут лапки начать разъезжаться, особенно у утят (и чего доброго дойдёт до того, что придётся потом веревочкой связывать на день лапки, чтобы не испортить хотьбу).

Мне лично добавить больше нечего, я сам бройлерами занимаюсь впервые. Своих просто пустил в одно пустующее помещение на сено, они там по всему полу гуляют.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Цыплята бройлеры заболели

Сообщение Владислав »

Какой у них рацион (корм)....каково содержание и её температура.....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по птицеводству»