Ощипывание птицы

Общие вопросы. Оборудование. Кормушки. Поилки.
Аватара пользователя
Женька
Птицевод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:58
Откуда: Осинники

Ощипывание птицы

Сообщение Женька »

Доброго дня Птицеводы. Как вы ощипываете свою птицу, может есть какие то насадки для ощипывания птицы или перосъемная машина хорошая? Поделитесь своим опытом кто знает, хочется значительно облегчить ощип кур, ведь ощипывание птицы, очень трудоемкий и кропотливый процесс.

Аватара пользователя
Pasha838
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:38
Откуда: Лобня

Re: Ощипывание птицы

Сообщение Pasha838 »

Насадками не пользовался и как-то с трудом представляю что это вообще такое будет - с дрелью расбрасывать перья во все стороны, да и курицу третьей рукой держать наверное неудобно )))
Я щипал сначала вручную, это было муторно, потом приобрел китайскую машину. Дорогая, и достаточно увесистая штуковина. Барабанная. В общем там чего - нужно ставить рядом кастрюлищу на газ или на печку, чтобы в ней медленно кипела вода (градусы не помню, но не сильно кипящую - потому что если передержать и перегреть - кожа будет повреждаться), и кунать туда кур, после чего бросать во включенную машину и проливать водой (желательно теплой или горячей, но не сильно горячей) из шланга. Перья вымываются по специальному желобу вниз, ну а дальше их нужно лишь собрать. Я обычно подсушиваю и жгу в печке на золу.
При этом - уток машиной щипать тяжелее, тут нужно обязательно соблюдать сроки убоя, а не дожидаться пока утка станет старой-престарой и перья шишь отдерешь (я как-то раз прошляпил месяца на полтора-два сроки, потому что всё ждал машину и совсем не хотел щипать такое количество руками), ну и вышла ощипка некачественная.

Да, и с курами - нельзя кидать кур без окунания в горячую кастрюлю - они не ощипаются нормально, перья будут дергаться плохо и возможна даже поломка лап и разрыв брюшной полости (с выпадением содержимого). Ну и нежелательно спешить, кидая в машину кур кучей, нужно кидать по одной-две, не больше.

Американские машины качественнее китайских, но здесь в продаже я их не видел, да и цены наверное будут... американские ))) К китайским машинам в России продаются итальянские пальцы, говорят они лучше, но я их не буду ставить пока не сносятся китайские (их качество меня лично устроило, не вижу смысла от добра добра искать).

В общем, там не очень всё просто, надо пробовать, у некоторых с первого раза не выходит нормально и они потом заливают на ютуб страдальческие видео, дескать покоцала машина все тушки. А всё оттого, что не хотят прочесть инструкцию и тупо делать именно как в ней написано, все же умные, все всё сами знают, хотя ни разу в жизни машину до этого не использовали )))

Но дорого. Дорогая штуковина.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))
Аватара пользователя
Валентина Васильевна
Птицевод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:43
Откуда: Мариинск

Re: Ощипывание птицы

Сообщение Валентина Васильевна »

Я вручную ощипываю, замачиваю в кипятке и ощипываю, только если передержать курицу в крутом кипятке, будет шкура слазить вместе с перьями, слегка остудите воду.
Аватара пользователя
Ирина Косарева
Птицевод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:53
Откуда: Москва
Держу птицу: шейвер.

Re: Ощипывание птицы

Сообщение Ирина Косарева »

быстренько ошпарить и ручками вот и весь рецепт.
Аватара пользователя
Pasha838
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:38
Откуда: Лобня

Re: Ощипывание птицы

Сообщение Pasha838 »

Сказать по правде я как-то и не ошпариваю кур когда ручками, по мне так они и так легко ощипываются, куры это не гуси. Но потом стало как-то лень этим заниматься и я раскошелился на машину, хотя не скажу, что подобная покупка далась мне легко :D Просто если уж щипать - то кучу и убою посвящать день, а не заниматься этим каждый раз. У меня в прошлом году получилась целая толпа лишних петухов. Оказывается, если куры старые, то среди цыплят у них будут сплошь одни петухи. В общем выращивал я себе курочек, выводя яйца, а потом они дружно закукарекали. Пришлось их пустить на мясо, потому что по норме держат обычно одного петуха и примерно 10 кур, а у меня вышло чуть ли не 1 к 1, и курам не было никакого житья. В общем всю зиму питался одними утками (которых специально вырастил на мясо) да петухами, причем петухи яичной (не мясной) породы. Но чахохбили нормально выходило.
В общем я опять с курами обломался и придется снова их закупать. Никак не получается нормальное поголовье (по количеству) сделать, медленно-медленно всё идёт. Конечно, не три курицы как когда-то, но явно мало, опять придется перед половиной поселка извиняться что яиц у меня вечно нет.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))
Аватара пользователя
Ирина Косарева
Птицевод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:53
Откуда: Москва
Держу птицу: шейвер.

Re: Ощипывание птицы

Сообщение Ирина Косарева »

если сразу щипать можно и без ошпаривания ещё перо которое пух на подушку наберёте.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Ощипывание птицы

Сообщение Макс Фролов »

Женька, Я предпочитаю ручной метод- дед научил - берешь - и ощипываешь. Не очень я доверяю машинкам, хоть и никогда не пользовался. Топор и руки. Все подушки дома из наших гусей или кур.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ощипывание птицы

Сообщение nekotorii »

Pasha 838, а какие сроки забоя уток? Чтобы их не передержать?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Ощипывание птицы

Сообщение маришка »

Макс Фролов писал(а):Женька, Я предпочитаю ручной метод- дед научил - берешь - и ощипываешь. Не очень я доверяю машинкам, хоть и никогда не пользовался. Топор и руки. Все подушки дома из наших гусей или кур.
Вот я тоже склоняюсь к ручному методу. Хотела как то купить перосчипательную насадку на дрель,но потом посмотрела видео как ей пользоваться и передумала. весь участок будет в пуху . А для забоя я сделала себе "конус" ,топором не могу,не получается,а мож у меня просто топор тупой )
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Ощипывание птицы

Сообщение Pasha Panfilov »

Ой, да ну, дрелью - это по-моему вообще изврат какой-то, я видео посмотрел - и ужаснулся :D Вообще не представляю как это - чего, двумя руками тушку придерживать, а третьей дрель что ли? :D Да еще и перья во все стороны... Кроме того, вот конкретно моя - полтора кВт электричества берет, двигатель там не слабый такой вращает это дело, а у дрели что? Будет большая курица - так эту дрель чего доброго и заклинит, не стянет она. Хотя врать не буду, честно - не пользовался такими, зазря обсирать не буду, может дрелью и нормально, Я НЕ ЗНАЮ.

Барабанные - эти мне нравятся. На русском видео не искал, но в принципе какая разница (если поглазеть то и так сойдет). Если будет кому-нить интересно - ну могу потом (но только не сейчас, как-нибудь летом, очень уж я умотался если честно, не знаю, что-то как-то тяжело всё идёт, вроде ничего особенного, но утомляет. Металл сегодня приехал, вроде и немного, но я что-то устал пока таскал) свою снять, приурочив это к убою какой-нить курицы и кинуть потом куда-нить на ютубчик. А пока только это:
phpBB [media]


Но, сразу говорю, хреновина это достаточно дорогая и имеет смысл только при большом количестве кур, когда их ощипывать (оптом) реально одуреешь :D Ну и потом там не просто так - это нужно помещение, нужно рядом газовую плиту с кастрюлищей, и водвод воды из шланга, причем очень желательно воду лить сильно теплую, а не холодную. Считайте сколько понадобится возни пока всё нормально будет. На улице осенью - однозначно хреново, холодно и вода на плите от кунания тушек остывает мгновенно (я пристраивался временно на улице, не успел всё до ума довести, а убой уже пора было делать). Поэтому плита с большой горелкой, и помещение не на морозе, вот что нужно однозначно. Трубу на слив под машинкой, в эдакой ванночке (широкой), с сеткой, чтобы перья туда не уплывали. Я перья жгу в печках, когда они немного просыхают (с дровами на золу пережигаю во время отопительного сезона). Но опять-таки - в буржуйку (например) много этого дела же сразу не запихнешь... Короче продумывайте если захотите, наобум это не делается.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по птицеводству»