Как выбрать петуха

Общие вопросы. Оборудование. Кормушки. Поилки.
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Как выбрать петуха

Сообщение nomga »

Есть желание купить петушка, но как это сделать пока не понятно? Во- первых с какого возраста петух начинает топтать кур, во- вторых если у меня 3 несушки и 5 молодок сидят вместе не будет он кидаться на молодок? они ведь как бы еще наверно маленькие) прошу, кому не трудно, разъяснить мне по этому поводу знающих людей, и дать советы как правильно выбрать петуха, может быть какой породы посоветуете, молодки у меня брауны а несушки, не понятно кто (белые и рыжие)

Аватара пользователя
Александр Владимирович
Птицевод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:19
Откуда: луганск

Re: Как выбрать петуха

Сообщение Александр Владимирович »

nomga, Здравствуйте, выбрать петуха, надо годовалого, молодок трогать не будет. Породой особо не заморачивайтесь- любую лёгкую породу,т.е не мясную !
Аватара пользователя
Анастасия
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:30
Откуда: Красноярск

Re: Как выбрать петуха

Сообщение Анастасия »

Вот ТУТ можно приобрести хорошего петуха.
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Re: Как выбрать петуха

Сообщение nomga »

Анастасия писал(а):Вот ТУТ можно приобрести хорошего петуха.
приобрести то можно, но думаю по почте его не пришлют)) а ехать за ним 1000 км как то не хочется)
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Re: Как выбрать петуха

Сообщение Денис Максимов »

nomga писал(а):Во- первых с какого возраста петух начинает топтать кур
Можно выбрать петуха хоть какого, а он будет топтать кур не раньше 6 месяцев, может и позже начать топтать, бывает даже годовалые петухи вовсе не топчут кур.
Аватара пользователя
Pasha838
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:38
Откуда: Лобня

Re: Как выбрать петуха

Сообщение Pasha838 »

Непонятно кто - это скорее всего леггорны (не глядя даже говорю, ибо чудес не бывает, ну что еще может быть), у меня есть такие петухи, я бы подарил, да мы с вами тоже не в одном поселке живём, а способность открывать межпространственные порталы я давным-давно утратил :D

По агрессии к молодняку новых петухов - не знаю, осторожней с этим, у меня был случай когда покупной петух забил восемь двухмесячных цыплят (они были вперемешку со взрослыми курами, те не проявляли к ним особой агрессии). В прочем то был действительно дурной какой-то петух, от него и взрослым постоянно доставалось. Судьба его была этим решена.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Как выбрать петуха

Сообщение Tristeza »

nomga, а вы где находитесь?)
в принципе, у меня где-то в 5 мес петухи топтать кур начали, но они росли вместе. хороший петух сам различит мелкая еще курица или готова уже) будет младших от старших защищать. посмотрите как он себя ведет там, где покупать будете. спокойный или агрессивный. зовет ли кур покушать, кукарекает ли.

или вырастите своего, если есть, где цыплят купить)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Re: Как выбрать петуха

Сообщение nomga »

Tristeza писал(а):nomga, а вы где находитесь?)
в Костромской области
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Как выбрать петуха

Сообщение Tristeza »

nomga, в прошлом году ездили в Кострому, не 1000 км)) но я смотрела, у вас там есть достаточно хозяйств, неужели ничего не нашли? это вот за уралом, да на севере проблемы могут быть, а вы уверена, что найдете себе отличного петуха рядышком ;)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Re: Как выбрать петуха

Сообщение nomga »

петухи есть, знаний нет, какого купить)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по птицеводству»