Как подрезать крылья курам

Общие вопросы. Оборудование. Кормушки. Поилки.
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Как подрезать крылья курам

Сообщение Денис Максимов »

Здравствуйте. У меня куры несушки перелетают загон полтора метра высотой, мне сказали что крылья курам надо подрезать, как правильно подрезать крылья курам?, покажите Уважаемые птицеводы :!:

Аватара пользователя
Pasha838
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:38
Откуда: Лобня

Re: Как подрезать крылья курам

Сообщение Pasha838 »

Я не обрезал (не было необходимости), но говорят обычно подрезают одно крыло (и курица теряет свою аэродинамику :D ), берут маховые перья и отрезают кончики, но только нужно смотреть чтобы резать дальше места где могут быть кровеносные сосуды (по крайней мере так пишут, я не пробовал, ну то есть ближе к кончику, а не к началу). Но единственное что нужно учитывать - это то, что крылья служат птице и для обогрева, и в холодное время года слишком уж усердствовать с обрезкой пера на крыльях нельзя.
Но, повторюсь, я конкретно в этом вопросе - теоретик. Может еще кто отпишется. Если никто не отпишется, ну, могу взять положить в сканер книгу по птицеводству и сосканировать картинку :D
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))
Аватара пользователя
Татьяна
Птицевод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:57
Откуда: Москва

Re: Как подрезать крылья курам

Сообщение Татьяна »

Как вам написал уже Pasha838 надо подрезать всего одно крыло курице и она уже высоко не сможет взлететь, потеряв так сказать аэродинамику :) В одиночку подрезать крылья не совсем удобно, позовите кого нибудь чтобы помогли вам держать курицу, а вы например будете подрезать крылья. Вот фото схема подрезки крыльев у кур:
схема подрезки крыльев кур.jpg
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Как подрезать крылья курам

Сообщение Tristeza »

а, ну правильно, резать надо вдоль пера. а то меня терзали сомнения, если поперек половину отрезать, кровищи же будет. сама еще не резала, вот как на выгул пойдут, посмотрим, кто летает, а кто нет)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по птицеводству»