дезинфекция птичника ,инкубатора ,брудера

Общие вопросы. Оборудование. Кормушки. Поилки.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

дезинфекция птичника ,инкубатора ,брудера

Сообщение маришка »

Так как поголовье у меня прибавляется ,то решила я продезенфицировать птичник.Купила я "ARBICID ",продавец сказал что вещь хорошая,можно дезенфицировать как птичник ,так и инкубаторы и брудеры.Почитала ,действительно все супер,притащила это домой ,и тут я столкнулась с проблемой,что инструкции нет. Как его разводить или так им протерать и опрыскивать.На упаковке написано "рабочий раствор готовят в концентрации 0,25 -1 % в зависимости от объекта дезинфекции" Что это значит ?Кто нибудь пользовался этой штуковиной ?

Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: дезинфекция птичника ,инкубатора ,брудера

Сообщение Теодор »

маришка, Интересная инструкция :D , надо порыться в инете может там что то прояснится
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Pasha838
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:38
Откуда: Лобня

Re: дезинфекция птичника ,инкубатора ,брудера

Сообщение Pasha838 »

Не знаю, мне как-то лень в таких заумностях разбираться, я просто кур весной временно переселяю в старый сарай, а в зимнем всё начисто выгребаю в огород, подсушиваю с открытыми настежь окнами и дверьми, и потом белю. Белю по настроению и по количеству известки - иногда только пол и метр стен от низа, иногда - вообще всё помещение. Побелки вечно мало, поэтому чаще белю только низ. А потом кидаю новую подстилку и пускаю кур обратно. Вот и вся уборка :D
Раз в год.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: дезинфекция птичника ,инкубатора ,брудера

Сообщение маришка »

Теодор писал(а):маришка, Интересная инструкция :D , надо порыться в инете может там что то прояснится
Вот в том то и дело что в интернете я ни чего не нашла :(
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: дезинфекция птичника ,инкубатора ,брудера

Сообщение маришка »

Pasha838 писал(а):Не знаю, мне как-то лень в таких заумностях разбираться, я просто кур весной временно переселяю в старый сарай, а в зимнем всё начисто выгребаю в огород, подсушиваю с открытыми настежь окнами и дверьми, и потом белю. Белю по настроению и по количеству известки - иногда только пол и метр стен от низа, иногда - вообще всё помещение. Побелки вечно мало, поэтому чаще белю только низ. А потом кидаю новую подстилку и пускаю кур обратно. Вот и вся уборка :D
Раз в год.
Если бы у меня одно и тоже поголовье было бы,я б ,наверное ,не заморачивалась.А у меня сейчас постоянно вылупляются новые,яйцо покупное.Боюсь заразу какую нибудь занести :?
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: дезинфекция птичника ,инкубатора ,брудера

Сообщение Денис »

маришка писал(а):и тут я столкнулась с проблемой,что инструкции нет
Здравствуйте. Инструкция к применению ARBICID
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: дезинфекция птичника ,инкубатора ,брудера

Сообщение Pasha Panfilov »

маришка писал(а): Если бы у меня одно и тоже поголовье было бы,я б ,наверное ,не заморачивалась.А у меня сейчас постоянно вылупляются новые,яйцо покупное.Боюсь заразу какую нибудь занести :?
Яснопонятно. А я пока не особо птицей занимаюсь - инкубаторы совсем маленькие (полуигрушечные такие пластиковые коробочки, на 24 яйца, я их просто мою горячей водой и высушиваю, по возможности на солнце, перед очередной закладкой), чисто ремонтный молодняк вывести, да и то явно маловато (если бы не высиживали летом сами, то я уж не знаю как бы выкручивался). Утки нормально высиживают и цыплят, правда если их потом не забрать у них появляются утиные привычки - представьте себе подросших курочек-леггорнов, которые деловито шлепают с утками по лужам, словно так и надо :? (Сами леггорны на яйца не садятся).
Яйца ни разу не покупал, у нас их тут не факт что и продают-то. А молодняк "докупаю" раз в год, когда более-менее разгребаюсь со строительными делами. Не так уж и давно занимаюсь птицеводством, пока это всё как надо достроишь...
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: дезинфекция птичника ,инкубатора ,брудера

Сообщение маришка »

Денис писал(а):
маришка писал(а):и тут я столкнулась с проблемой,что инструкции нет
Здравствуйте. Инструкция к применению ARBICID
Пасибочки :) Выходит,что 2,5 мл "Арбицида" на 1 литр воды и опрыскать все.Еще раз спасибки ;)
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: дезинфекция птичника ,инкубатора ,брудера

Сообщение маришка »

Pasha Panfilov писал(а):
маришка писал(а): Если бы у меня одно и тоже поголовье было бы,я б ,наверное ,не заморачивалась.А у меня сейчас постоянно вылупляются новые,яйцо покупное.Боюсь заразу какую нибудь занести :?
Яснопонятно. А я пока не особо птицей занимаюсь - инкубаторы совсем маленькие (полуигрушечные такие пластиковые коробочки, на 24 яйца, я их просто мою горячей водой и высушиваю, по возможности на солнце, перед очередной закладкой), чисто ремонтный молодняк вывести, да и то явно маловато (если бы не высиживали летом сами, то я уж не знаю как бы выкручивался). Утки нормально высиживают и цыплят, правда если их потом не забрать у них появляются утиные привычки - представьте себе подросших курочек-леггорнов, которые деловито шлепают с утками по лужам, словно так и надо :? (Сами леггорны на яйца не садятся).
Яйца ни разу не покупал, у нас их тут не факт что и продают-то. А молодняк "докупаю" раз в год, когда более-менее разгребаюсь со строительными делами. Не так уж и давно занимаюсь птицеводством, пока это всё как надо достроишь...
Да у меня инкубаторы тоже игрушечные :D Один на 48 яиц,другой на 49 и тож пластиковые .С ними проблем нет: промываю и потом марганцовкой протираю ,удобно .А вот с птичником и брудерами проблема ,т.к восновном бройлера, и они у меня лупятся каждые две недели. Проходимость большая,боюсь заразу подхватить какую.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по птицеводству»