бройлеры двойного назначения

Общие вопросы. Оборудование. Кормушки. Поилки.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: бройлеры двойного назначения

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, я, например, могу отличить вкус одной курицы от другой и сказать, какая лучше. Даже если птицы очень похожи, бег на 10 км усиливает вкусовые рецепторы. На данный момент хочу съесть фавероль. После завершения Великого Поста, разумеется.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: бройлеры двойного назначения

Сообщение Владислав »

У меня есть минимясные..
Подарили пару палевых по весне... пришлось еще прикупиться яйцом - что б гарем пете был..
занеслись рано - в 4 мес 20 дней.. несется курица практически ежедневно.. но пока яйцо некрупное - 45 гр... говорят что до 5.5 мес такое будет - половое созревание наступит и яйцо покрупнеет...
Куры понравились - циплята растут очень быстро - до 1.5 месяцев Очень..потом чуть снижают темп...
к полутора мес набирают первый кг веса.... лупятся как попкорн - рождаются очень крупными птенцами... спокойные, даже в брудере непритязательны к тесноте.. покушали и улеглись....с 20 дней сидят на улице без обогрева.... никаких болячек - все как огурцы..
Одна из самых беспроблемных пород.... помеси этой породы крупнее родителей( у меня есть мешаники белых и палевых - они самые крупные)..... мясо пока еще не пробовал - жду когда месяца 3 будет - сегодня им 8 недель - пойду взвешивать и метить на племя... позже выложу результаты - если кому интересно...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: бройлеры двойного назначения

Сообщение Владислав »

8 недель минимясу
петушки от 1122 до 1290 грамм
курочки от 720 до 860 грамм(чистокровки)
мешаники курочки от 890 до 1140 грамм а петьки все более 1200гр
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по птицеводству»