бройлеры двойного назначения

Общие вопросы. Оборудование. Кормушки. Поилки.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

бройлеры двойного назначения

Сообщение маришка »

Ребят ,а ни кто не пробовал такие породы как : МАСТЕР ГРИС(ГРЕЙ),РЭД ПАК,ФОКСИ ЧИК,РЕД БРО,ГЕРКУЛЕС,НАКЕД-НЕК ? Говорят они и как бройлеры и как несушки и сами разводится могут. Какие есть плюсы и минусы ? Хочется услышать тех, кто держал эти породы.

Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: бройлеры двойного назначения

Сообщение Теодор »

маришка, Я хотел попробовать еще 2 года назад прикупить их, но как то не популярны они были у нас, не получилось достать яйцо. А потом на просторах интернета прочитал не только хорошие отзывы об этих породах, но и прямо скажем очень отрицательные. Решил подождать, пусть у кого-нибудь появятся, а я посмотрю что это за птица
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: бройлеры двойного назначения

Сообщение nekotorii »

маришка писал(а):Ребят ,а ни кто не пробовал такие породы как : МАСТЕР ГРИС(ГРЕЙ),РЭД ПАК,ФОКСИ ЧИК,РЕД БРО,ГЕРКУЛЕС,НАКЕД-НЕК ? Говорят они и как бройлеры и как несушки и сами разводится могут. Какие есть плюсы и минусы ? Хочется услышать тех, кто держал эти породы.
А не можете написать, как по-английски эти породы звучат? Нейкед шея понятно, остальных не нашла.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: бройлеры двойного назначения

Сообщение маришка »

Теодор писал(а):маришка, Я хотел попробовать еще 2 года назад прикупить их, но как то не популярны они были у нас, не получилось достать яйцо. А потом на просторах интернета прочитал не только хорошие отзывы об этих породах, но и прямо скажем очень отрицательные. Решил подождать, пусть у кого-нибудь появятся, а я посмотрю что это за птица
А что за отрицательные отзывы ? :?
nekotorii писал(а):А не можете написать, как по-английски эти породы звучат? Нейкед шея понятно, остальных не нашла.
К сожалению ,не знаю как они звучат на английском :(
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: бройлеры двойного назначения

Сообщение Tristeza »

я на лето заказала себе мини-мясных из генофонда. посмотрим насколько вырастут и как размножаться будут. никто их не держит?
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: бройлеры двойного назначения

Сообщение маришка »

Tristeza писал(а):я на лето заказала себе мини-мясных из генофонда. посмотрим насколько вырастут и как размножаться будут. никто их не держит?
Про них тоже много слышала , вроде люди хвалят.Напишите тогда как они Вам ,понравились или нет.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: бройлеры двойного назначения

Сообщение nekotorii »

Tristeza писал(а):я на лето заказала себе мини-мясных из генофонда. посмотрим насколько вырастут и как размножаться будут. никто их не держит?
А это какие? Мясные большими должны быть? А эти маленькие и мясные?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: бройлеры двойного назначения

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, я сам лично еще не пробовал, но помимо массы курицы важным моментом считаю вкус мяса. Я для ребенка птиц держу - в этом деле вкус продукта очень важен. Вероятно, из-за этого мясные куры могут быть с маркировкой "мини".
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: бройлеры двойного назначения

Сообщение nekotorii »

Макс Фролов писал(а):nekotorii, я сам лично еще не пробовал, но помимо массы курицы важным моментом считаю вкус мяса. Я для ребенка птиц держу - в этом деле вкус продукта очень важен. Вероятно, из-за этого мясные куры могут быть с маркировкой "мини".
Даже и не знала, считала, что у курицы просто вкус куриного мяса. И бройлеры как мясная порода просто дает его больше и быстрее.
Ну и что зависит на чем курица выросла - корм. Ну и возраст ее.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: бройлеры двойного назначения

Сообщение Tristeza »

nekotorii писал(а):А это какие? Мясные большими должны быть? А эти маленькие и мясные?
вероятно, породу назвали мини-мясной из-за коротких лап, хотя точно не знаю) указывают, что средний вес курицы 2,7кг, петуха -3кг. вживую еще не видела их.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по птицеводству»