Петух каплун как кастрировать и приготовить

Общие вопросы. Оборудование. Кормушки. Поилки.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Петух каплун как кастрировать и приготовить

Сообщение nekotorii »

Нашла в интернете термин capon - капон, наверное, по-русски каплун.
Петуха в младенчестве кастрируют и откармливают.Кто-нибудь пробовал так? Пишут - каплун приготовленный был парадное блюдо.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Петух каплун как кастрировать и приготовить

Сообщение Зинка »

Очень вкусно, и растут быстрее. Я на пробу кастрировал пяток, тупо, по методу классической хирургии: вскрыл полость брюшную, удалил причиндалы, зашил. :? Но возни много. Видел на ю-тубе видео, как китайцы прокалывают в брюшине ближе к хребту дырку буквально шилом, продевают туда что-то типа проволочной петли и, ловким движением руки - опа - и готово! :D Несколько секунд на все про все. Но это надо так ещё научиться, эндоскопия и литотрипсия, как то так этот метод в хирургии называеццо и считаеццо высшим пилотажем. :D
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Петух каплун как кастрировать и приготовить

Сообщение nekotorii »

Зинка писал(а):Очень вкусно, и растут быстрее. Я на пробу кастрировал пяток, тупо, по методу классической хирургии: вскрыл полость брюшную, удалил причиндалы, зашил. :? Но возни много. Видел на ю-тубе видео, как китайцы прокалывают в брюшине ближе к хребту дырку буквально шилом, продевают туда что-то типа проволочной петли и, ловким движением руки - опа - и готово! :D Несколько секунд на все про все. Но это надо так ещё научиться, эндоскопия и литотрипсия, как то так этот метод в хирургии называеццо и считаеццо высшим пилотажем. :D
Ой :? то есть снаружи ничего не удалишь, операцию делать надо...
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Петух каплун как кастрировать и приготовить

Сообщение Зинка »

nekotorii писал(а): Нейкед шея понятно, остальных не нашла.
Голошеии. Был опыт, в прошлом году взял у знакомой Ф2 (т.е. результат скрещивания оригинальных гибридов голошейки). Разброс фенотипа абсолютный - у кого шея не голая, у кого цвет сменился. В общем, кросс есть кросс. В этои году взял суточников ф1. Все пишут - живучие они, не как бройлеры... Сдохли 17 из 18, одна ходит по двору, сиротинушка)) Я своим цыплятам кроме чик-тоника и "Солнышка" В ВИДЕ ДОБАВКИ В пк-5 НИчего такого не даю, не пропаиваю, не пролечиваю. Выживают 95%. А у этих - все наоборот. Короче - бройлеры они и есть бройлеры.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
nekotorii писал(а):Ой то есть снаружи ничего не удалишь, операцию делать надо...
Да, КОНЕЧНО)) Они же внутри, под хребтом. Если когда-то потрошили петушка - два таких овальных эээээ.... яйца, короче :D , прикреплены в крестцовой области изнутри.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Петух каплун как кастрировать и приготовить

Сообщение nekotorii »

Зинка писал(а):
Да, КОНЕЧНО)) Они же внутри, под хребтом. Если когда-то потрошили петушка - два таких овальных эээээ.... яйца, короче :D , прикреплены в крестцовой области изнутри.
А я всегда думала, что это почки :?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Петух каплун как кастрировать и приготовить

Сообщение маришка »

nekotorii писал(а):А я всегда думала, что это почки
:D :D :D Я,кстати,тоже сперва думала что это или почки или опухоль какая ,потом уже разобралась.
Почему то вспомнился старый анегдот : Пожилая пара сидят на кухне ,он внимательно читает газетку ,она пьет чай. Он : "Люся,представляешь ,все что мы с тобой 40 лет называли оргазмом ,оказывается ,называется склероз".

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Зинка писал(а): Я на пробу кастрировал пяток, тупо, по методу классической хирургии: вскрыл полость брюшную, удалил причиндалы, зашил.
Это как же так ? мне просто интересно :прям живого петуха располовинить ,отрезать и зашить ?
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Петух каплун как кастрировать и приготовить

Сообщение Макс Фролов »

маришка, оглушить предварительно если только. Или током ударить. Лично не пробовал) Надеюсь, что у меня до такого не дойдет)
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Петух каплун как кастрировать и приготовить

Сообщение Tristeza »

маришка писал(а):Я,кстати,тоже сперва думала что это или почки или опухоль какая
ахаха)))) я тоже первый раз, когда потрошила, подумала, что почки, но потом, обнаружив их в другом месте, все на свои места встало)

со всей моей любовью к полечить, я бы на такую операцию не отважилась.
был у меня как-то петушок месячный, у него водянка. брюшная полость вся вздулась. почитала, что нужно эту серозную жидкость откачивать шприцом, но как не задеть кишечник? короче пока я думала, птиц умер.
все же либо купить уже готовых кастрированных, либо так выращивать, мое мнение)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Петух каплун как кастрировать и приготовить

Сообщение Зинка »

маришка писал(а):Это как же так ? мне просто интересно :прям живого петуха располовинить ,отрезать и зашить ?
да, перья повыщипал, спиртиком протер - и скальпелечком, чтобы задевать сосуды, их хорошо видно. Главное - делать все быстро и не рефлексируя. Птички надрез не особо чувствуют, имхо. Я и зобы так вскрывал, когда обожрутся, а выдавить не получается.. Народ потом фигел, когда видел птичек с зашитым горлом или брюхом)
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Петух каплун как кастрировать и приготовить

Сообщение Tristeza »

Зинка, а где вы скальпель приобрели и какими нитками зашиваете?
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по птицеводству»