Помогите с выбором инкубатора! Все не как не могу выбрать

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
ДядяФёдор
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 20:53
Откуда: Сочи
Держу птицу: Куры

Помогите с выбором инкубатора! Все не как не могу выбрать

Сообщение ДядяФёдор »

Помогите с выбором инкубатора для кур. 
Был у меня маленький инкубатор всего лишь на 12 куриных яиц, делал его сам из запчастей сломанного инкубатора, уже даже и не помню как он назывался. Так как делал его сам, функций в нем было мало,да и строение было плохое, тепло пропускал, со временем начал ломаться, да и дела пошли в гору, в конце концов нужно покупать, что то более стоящее и функциональнее. 
Долго думал, советовался с соседями, которые тоже разводят кур и пришел к инкубаторам Блиц Норма на 72 яйца и Норма Луппер С10 на 72 яйца, C10. Что тот инкубатор хороший, что этот, все говорят про них одинокого, но что могу подметить, это то что в Блиц Норме - экструзионный пенополистирол толщиной 30 мм. - это пенопласт плотнее обыкновенного и на поверхности имеет гладкую пленку, а в Норме Луппер - сэндвич-панель толщиной 30 мм., имеющая трёхслойную структуру, состоящую из двух листов пластика и слоя утеплителя между ними. Это самые значительные отличие которые у них есть, в отсальном все по мелочи, это как гарантицный срок у Блиц Норма 12 месяце, а Норма Лупер на 6 месяцев, габариты почти одинаковы. В остальном они одинаковы, может, да у них разные сисетмы стоят, но информации не нашел, может кто то знает напишите. 
В целом аппараты наилучшие в своем роде и для начало подойдет и для среднего класса, ну как для меня. Все про них отзываются только лучшим словом, да есть пару недочетов, но они такие мелкие, что даже в голову их не брал. 
Если что, то думаю купить на миринкуб, там и цены ниже и до этого брал детали, для своего инкубатора, все нормально было. Тем более работают они по всей России и странам СНГ. Я от них даже подарком другу в Казахстан заказал инкубатор о котором он долго думал. Все к нему пришло и все отлично. 
Если у вас какие нибудь советы, то напиши сюда, частенько сюда захожу, буду отвечать тоже. 


.

.

.

.
Как рассказал мне знакомый, самодельные инкубаторы легко могут загореться, ночью или днем, без разницы, что у него и случилось с одним его инкубатором на множество яиц, не знаю как он его сделал, но яиц там было много. Что стало одним из факторов покупке профессионального аппарата. 
.

.

.

.
Фото знакомого.
Вложения
423954.jpg

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Помогите с выбором инкубатора! Все не как не могу выбрать

Сообщение Владислав »

Задолбала уже реклама...
сгореть - может любой инкубатор.....и тем более "профессиональный" типа - сделанный из фанеры...
Если его делал рукопоп.....
А - типа "мелочи" - это НЕ равномерность распределения температуры по камере - присущая всем Блицам!.... и это отнюдь НЕ мелочь....а свойство конструктива.....чуть лучше чем пенопласт (который и профессиональный и ещё более горючий кстати) - но ничего особенно хорошего - особливо учитывая его отнюдь НЕ маленькую цену!!!!
За такую же цену - можно приобрести полный комплект с Али - для сборки действительно автоматического и профессионального инкубатора - например в корпусе старого холодильника!
Причем вместимость последнего - будет в разы выше чем Ваш Блиц.....раза так в 4-5 минимум....и за деньги раза в два меньшие!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»