Температура в инкубаторе

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Сеня »

Что вы паникуете, выставили температуру в инкубаторе и ждите выводок :) Это незначительное падение температуры, не критично! Она потом поднимется до нужного значения сама.

Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Макс Фролов »

Сеня, Я сам на самом деле не понимаю, почему я паникую)) По неопытности. Вроде ничего не случилось- а - как классик говорил - птичку...жалко... )))) Я - большой суровый дядька - могу держать себя в руках во многих критических ситуациях. А про птичек - паникую. Исправлюсь с опытом.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Макс Фролов »

Я с утра пошел проверять температуру - было добросовестно 35,2. Если вчера инкубатор стоял на столе уверенно всеми четырьмя углами, то теперь нет -дно перекосило. Ничего умнее, чем подложить под дно обрезки ковролина в голову не пришло. Сейчас этим же материалом накрою и крышку.
Расстроился.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Если так дело пойдет, я скоро на инкубатор начну два кирпича сверху ставить,чтобы температура держалась.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Tristeza »

Макс Фролов писал(а):Я с утра пошел проверять температуру - было добросовестно 35,2. Е
хм, при пониженной температуре вывод может затянуться. главное, чтоб инкубатор до конца дожил))
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Макс Фролов »

Tristeza, я уж было подумал, что это специальное какое-нибудь плановое охлаждение.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Владислав »

Варьирование температуры - естественно - вначале нужно прогреть "холодное" яйцо - поэтому первые два-три дня хорошо устанавливать температуру из верхней границы - 38-38.3(зависит от кол-ва яйца на инкубации- большое кол-во прогревается медленнее), далее до середины инкубации 37.8-38 гр... после 14 дня яйцо уже нудно не греть - а охлаждать - яйцо само начинает выделять тепло..( за период инкубации яйцо выделяет суммарно кол-во энергии тепла достаточного для нагрева стакана воды до температуры кипения...) так что Ваш инкуб во второй пловине инкубации работает на охлаждение яйца ДО температуры инкубации.... по этой причине с 19 дня температуру можно снизить до 37.5..
Если вывод начинается и заканчивается на 21 день(наклев может быть с 19-20 суток) - значит Вы установили правильный режим - если раньше-позже - значит не совсем правильный режим...
Если закладывается небольшое кол-во яйца - до 50 шт - можно просто выставить 37.8-38.0 и не париться... влажность больше важна чем температура...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
VasyaMr
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 11:57
Откуда: Россия

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение VasyaMr »

В терморегуляторе инкубатора в качестве датчика температуры использовал ТСП.А для визуального контроля обычный спиртовой термометр.Все было нормально до тех пор пока цыплята не стали вылупляться.Спиртовой показал повышение температуры градуса на полтора-два.Электронный же никак не отреагировал-индикатор включения нагревателя так же равномерно помаргивал как при поддержке определенной температуры.Этот эффект наблюдали у себя еще 2 моих знакомых .Что же происходит в этот момент?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Владислав »

Я же написал - влажность более важна..
птенцы вылупились - внутри изменился влажностной режим ( птенцы мокрые и внутри яйца тоже много влаги они высыхают в инкубе).....но теперь еще появился и пух внутри инкубатора - и он жирный, оседая в ванночки с водой пух и масляная пленка появляются на поверхности воды, уменьшая испарение воды - поэтому нужно следить за влажностью - особенно на выводе.....и пользоваться опрыскивателем для увеличения ее , а в ванночки - менять воду или снимать с поверхности салфеткой пух и масляную пленку..
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение nekotorii »

У меня инкубатор с вентиляцией, температура все время плавает - падает до 36.8 и поднимается до 37.8 потом опять падает. Куриные яйца внутри. Точнее инкубатор не отрегулировать. Уже пробовала. Тогда в другом диапазоне температуру гоняет.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Плюс разница температуры между верхней и нижней полкой и даже справа-слева. Внутрь кладу очень точный термометр.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Владислав »

Хорошо бы фото инкубатора глянуть устройство.. плавающий режим в инкубах применяется.. новые Тверские ТГБ такие все выпускаются плавает на градус...
При Вами указанноых 36.8-37.8 будет задержка вывода примерно на полсуток-сутки ( у Вас выводятся на 22 день?)
Что внутри показывает Ваш точный термометр ?
Я бы посоветывал(если показания инкуба верны) - установить 38.3-максимум и минимум 37.3 градуса- что в среднем значении даст 37.8 = нормальную температуру для инкубации куриных я...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»