Температура в инкубаторе

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение nekotorii »

Владислав писал(а):Хорошо бы фото инкубатора глянуть устройство..
Вот фото, температура вверху инкубатора и на градуснике внутри в Фаренгейтах, на С не переставляется, нету. На самом инкубаторе нет десятых долей, доли на моем градуснике внутри.
Вложения
20161125_132724.jpg
20161125_132714.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Владислав »

А на какой день происходил наклев и вывод куриных цып, когда выводили ?
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение nekotorii »

Владислав писал(а):А на какой день происходил наклев и вывод куриных цып, когда выводили ?
Да я тогда температуру то добавляла, то убавляла, пыталась подогнать к нужной. И вывод был из яиц с ебея, многие не вывелись. Дружно и хорошо тогда
вывелись фавероли. И, выводились не только фавероли, они должны раньше, вроде, но идругие на день раньше, а в день что положено уже задохлики были.
Мы этот инкубатор для эму использовали вначале, тоже рановато вывелись. Но я температуру подгоняла, и если низкая увеличивала. Сейчас не трогаю, инкубатор сам туда-сюда ее гоняет.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Владислав »

Что бы понять праильно ли работатет Ваш инкуб или правильно ли Вы выставляли температуру нужно знать =
1 на какой день от начала инкубации начался наклев яиц.
2. на какой день вывелся первый птенец.
3. .......последний птенец.
Без этого ничего понять невозможно.. и не следует переставлять температуру во время инкубации - тем более будет еще труднее что либо понять и разобраться...
Обычно перед закладкой яиц на инкубацию делается контрольная закладка проверенного оплодотворенного яйца из разряда дешевых.
при нормальной температуре и влажностном режиме наклев не должен быть ранее 19 дня а вывод на 21 день(речь идет о курах)
Если наклев и вывод сдвинуты в ту или другую сторону - это отклонение от нормального режима и его следует скорректировать в соответствии с полученными результатами... Как только яйцо окажется в инкубаторе и режим температуры стабилизируется - открывается тетрадь и делается первая запись в ЖУРНАЛЕ ИНКУБАЦИИ от сего чила-дня-года... далее каждые 4-5-6 часов делаются записи ВЕСЬ период инкубации = 1. температура по прибору инкуба, 2. влажность по прибору инкубатора + тоже по контрольному термометру 1.1 и 2.1....+ записываются все скачки температуры и ВСЕ Ваши действия!!!! без этого лучше и не начинать инкубацию.... т.к. ничего понять будет невозможно...
Поэтому я и СПРАШИВАЮ - в последней инкубации НА КАКОЙ день был наклев и вывод ?????
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение nekotorii »

Владислав писал(а):Поэтому я и СПРАШИВАЮ - в последней инкубации НА КАКОЙ день был наклев и вывод ?????
Спасибо, теперь буду отмечать. Я инкубировала раза два кур и раза три перепелок. Много было задохликов. Вроде и влажность делала
большой. Буду теперь отмечать. Части цыплят я помогала вылупиться, у меня тогда так 10 фаверолей вылупилось с помощью, а одного решила ждать - задохлик получился. Сам не смог.Наклев был и все. А как помогать я по интернету нашла, очень осторожно скорлупу снимала. Если кровь - не продолжала.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Владислав »

Помогать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае.... если цыпленку нужно в чем то помочь - так это правильно установить температуру в инкубаторе и Влажность в соответствии с фазами инкубации!!! а она неоднородна - вначале и в конце она высокая а в середине около 55%, для разных видов птицы = свои режимы...
Никогда не выковыривайте птенцов!! Этим Вы только хуже делаете... Процесс формирования птенца закончится только когда он САМОСТОЯТЕльно вылезет из яйца!!!!! до этого момента процесс идет и вмешиваться в него нельзя = он НЕ завершен а Вы микробы пустили и перываете его......
Те кому приходится помогать - уже неполноценные ( это отход неправильной инкубации и оставлять таких и получать от них потомство НЕЛЬЗЯ)- и причина чаще всего в неправильном режиме инкубации( но может еще так отразиться неправильное кормление родительского стада).. повторю - нормальный куренок ДОЛЖЕН вылупиться на 20-21 день инкубации - раньше или позже - отход - как правило они не доживают до взрослого возраста)
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Ирина30
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:43
Откуда: Москва

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Ирина30 »

vintik писал(а):
Ирина Косарева писал(а):На какой день понижать температуру в инкубаторе и на сколько ставить.
На 19 день ставим температуру в инкубаторе 37.5 и ждем через несколько дней вылупление цыплят ;)
хороший совет, также делаю)
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Максим Иванов »

Ирина30, И что хороший получается выводок?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Температура в инкубаторе

Сообщение Владислав »

На 19 день нужно отключить переворот, и увеличить максимально влажность в инке..И нив кое случае НЕ открывать инк ДО начала вылупления птенцов!!! тем более не открывать с момента начала наклева яиц..!.это ВАЖНЕЕ чем понижение температуры... снижение температуры нужно( полезно) после первой выемки партии птенцов - а вынимают когда вылупятся минмум 1\3-0.5 от заложенного кол-ва яиц!!! - при нормальном режиме инкубации это делают не позднее 10-12 часов после появления первого писка вылупившегося первенца!!!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»