Инкубатор квочка отзывы

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
Лолита
Птицевод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:20
Откуда: Москва
Держу птицу: Кучинские

Инкубатор квочка отзывы

Сообщение Лолита »

Хочу приобрести инкубатор квочка, только хочется сначала прочитать побольше отзывов об этом инкубаторе, какие у него недостатки, напишите пожалуйста отзывов, кто пользуется этим инкубатором?

Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Инкубатор квочка отзывы

Сообщение Макс Фролов »

Лолита, не рекламы ради.
По характеристикам инкубатор "квочка" уступает почти всем по всем параметрам, кроме цены.
Я выбирал инкубатор - мой выбор был в основном между Brinsea Mini Advance - дорогой маленький и хороший - и блиц - нормальный по цене, большой и хороший.
Я бы квочку не взял из-за отсутствия автоматического переворота яиц. По поводу страны производства - это не так важно, так как все разногласия исключительно между лентяями, а трудолюбивые люди не имеют желания враждовать.
Я бы не купил такой инкубатор, есть аппараты понадежнее, я лучше вложусь. А на самом деле люди выводят птиц и в коробке из под обуви с настольной лампой и термометром. Моя занятость требует большей автоматизации процесса.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Инкубатор квочка отзывы

Сообщение Макс Фролов »

Лолита, Brinsea Mini Advance - это моя мечта на самом деле. Пусть этот инкубатор и стоит почти 14 тысяч отечественной валюты, он хорош не для промышленного использования.
Этот маленький - почти карманный инкубатор рассчитан на 7 яиц. Инкубатор сделает все самостоятельно, а благодаря его компактным размерам его можно использовать хоть на туалетном столике жены - он не помешает нигде.
Прозрачная крышка позволяет вести наблюдение за процессом. Для серьезного вывода птицы он не подойдет, но для повышения кругозора ребенка - это очень хорошая вещь.
Я, собственно, и хочу такую штуку купить, чтобы ребенок лучше понимал физику и биологию. Но с другой стороны, я думаю, что неплохо таким аппаратом раз в 21 день выводить по 7 птиц мясной породы.
Хочу, но стоимость аппарата кусается. На данный момент приобретение такого инкубатора является мечтой, а не желанием. Желание всегда сбываются - стоит только хорошо захотеть, мечта может стать желанием, а может и не стать. Мои желания на данный момент другие.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Лолита
Птицевод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:20
Откуда: Москва
Держу птицу: Кучинские

Re: Инкубатор квочка отзывы

Сообщение Лолита »

Макс Фролов, Да, очень дорогой иностранный инкубатор, мне такой, пока не по карману, а инкубатор "Квочка" дешевле, вот на него и пал мой выбор. В общем, его недостаток в том, что он автоматически не переворачивает яйца?
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Инкубатор квочка отзывы

Сообщение Макс Фролов »

Лолита, не только. Не очень надежный терморегулятор - особенно при нестабильном электроснабжении, а так же не очень просчитали поддержание влажности. В любом случае можно вывести цыплят вручную - раньше же как-то обходились без автоматики.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Петр Васильевич
Птицевод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:07
Откуда: Томск

Re: Инкубатор квочка отзывы

Сообщение Петр Васильевич »

Инкубатор «Квочка»

Лолита, Напишу про характеристики этого инкубатора, а в конце обязательно напишу о нем отзыв. Инкубатор «Квочка» применяется для инкубации различной домашней птицы в личных приусадебных хозяйствах. Его с успехом используют для вывода уток, гусей, индюков, перепелов, кур и представителей экзотической фауны (фазанов, певчих птиц).
Эксплуатация агрегата должна происходить в отапливаемых помещениях при оптимальных климатических условиях. Температура воздуха поддерживается в пределах +15*С – +35*С. На месте установки инкубатора не разрешается присутствие отопительных приборов и сквозняков. Следует беречь «Квочку» от попадания прямых солнечных лучей, разрушающих материал, из которого она изготовлена.

Комплектность инкубатора «Квочка»

В картонную упаковку производитель вкладывает:
Инкубатор МИ-30;
Термометр медицинский в футляре;
Руководство по эксплуатации.


Лолита, Обратите внимание что!

Комплектация инкубатора медицинским термометром поможет избежать срыва инкубационного процесса. Не разрешается использовать спиртовые и другие типы термометров, поскольку они искажают настоящее значение температуры. Замеряя температуру в устройстве, встряхивайте термометр до отметки не более 37*С и вставляйте его в предназначенное для него отверстие спустя один час работы.

Последнее правило распространяется и на первое включение, и на каждый переворот яиц.

Сразу напишу про Технику безопасности

Доставив инкубатор домой, распакуйте его и внимательно ознакомьтесь с руководством по эксплуатации. Перед включением в электросеть, принесенный с холодной улицы, агрегат должен некоторое время постоять при комнатной температуре.
Не устанавливайте инкубатор у открытого огня и в непосредственной близости отопительных приборов.

Не снимайте крышку инкубатора при включенном проводе и не ставьте ее на посторонние предметы. Запрещается подвергать ее давлению.
Не включайте инкубатор, если крышка еще не заняла свое место.

Устройство требует бережного отношения. Необходимо следить за его чистотой и сохранностью, если хотите получить здоровый молодняк птицы и пользоваться им не один сезон.

Технические данные

Нагрев воздуха до оптимальной температуры происходит с помощью ламп накаливания;
Корпус изготовлен из прессованного пенопласта;
Регуляция температуры ведется автоматически;
Необходимая влажность поддерживается посредством свободного испарения воды с поддона и двух канавок;
Имеются два смотровых окошка, через которые ведется наблюдение за ходом инкубации;
Вместимость: около 180 штук перепелиных яиц, 50 утиных или индюшиных, 80 куриных и 40 гусиных;
Ручной поворот яиц;
Размеры в мм: 470х470х210;
Вес с упаковкой: 2,5 кг;
Энергопотребление за инкубационный период (30 дней): около 10 Квт/ч;
Мощность: не более 30 Вт;


За воздухообмен в инкубаторе отвечают вентиляционные отверстия, которые в количестве семи штук расположены в корпусе и поддоне. Дополнительно восемь отверстий находятся в центре крышки. Интенсивная вентиляция осуществляется через два больших отверстия, закрытых заглушками красного цвета.

Достоинства инкубатора «Квочка»
Относится к бюджетным бытовым моделям;
Легкий и удобный агрегат;
Служит для разведения любых видов домашней птицы;
Прост в использовании и подходит для начинающих птицеводов;
При помощи ламп накаливания осуществляется равномерный прогрев инкубационных яиц;
Температура регулируется путем цикличного включения/выключения ламп;
Терморегулятор, вмонтированный в крышку, обеспечивает постоянную и равномерную температуру внутри инкубатора;
Гигиенический поддон, которым комплектуется устройство, защищает корпус от загрязнений, появляющихся в процессе инкубации. При необходимости его можно быстро помыть и продезинфицировать, что благотворно сказывается на здоровье молодняка.
Из недостатков хотелось бы отметить материал корпуса: существует вероятность накапливания болезнетворных бактерий в порах пенопласта и то что написал Максим выше. Поэтому его нужно регулярно обрабатывать дезинфицирующими средствами. Но, смотря что на эти недостатки я использую данный инкубатор и очень им доволен, конечно его особенной низкой ценой.
Курица несушка в гнезде, а баба уже сковородку греет.
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»