Какой инкубатор лучше купить для дома

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.

Какой инкубатор купить?

Зарубежный
7
28%
Отечественный
18
72%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Теодор »

Я всё таки за " Блиц " Вот отдохнул мой труженик инкубатор недельку и завтра вечером снова за работу, закладываю яйцо Марана, что то в этом году многим хочется именно этих цыплят
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!

Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Tristeza »

маришка, ага, отпишусь обязательно. после первого раза ничего писать не стала, думала, что руки кривые, результат тоже не понравился, 62%. новых уже заложила, через 20 дней видно будет..
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение маришка »

Tristeza писал(а):маришка, ага, отпишусь обязательно. после первого раза ничего писать не стала, думала, что руки кривые, результат тоже не понравился, 62%. новых уже заложила, через 20 дней видно будет..
Я тоже грешила и на свои лапы и думала ,что может яйцо старое.На этой неделе буду звонить на фирму где брала инк и жаловаться.Мож починят или обменяют.Потому что все два раза вывод затягивается.По ходу это из за недогрева.
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение nomga »

Опишусь по своему инкубатору блиц-48. Как писал выше на 2 день тестов вышел из строя блок питания, после продолжительное переписки с продавцом, мне все таки вроде отписали что выслали новыи блок бесплатно, но пока еще не пришел. Старыи бп отнес специалисту, тот конечно был в шоке от китаиских мастеров в очередной раз, сказал что там была впаена микросхема, которая совсем не соответствует нагрузке :? перепаял он мне его вообщем, поставил, вроде пока работает, вот думаю 10 числа запустить. взапас еще купил один бп, мало ли что :D
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение маришка »

Сегодня возила на диагностику свои инкубаторы.Нашла спеца по инкам в фирме " биг фармер" ,благо эта фирма находится в 10 минутах от дома.Повезла им свою "Кавину" ,я ее там,кстати, и покупала.Что то мне казалось что она перегривает.И второй инкубатор захватила,который покупался в "мини фермере" ,китайского производства на 48 яиц. "кавина оказалась исправной,а вот с китайцем не так все просто,он действительно не догревал.Температуру ставишь 37,7 ,а в итоге 36.9.Вообщем там мне его "подлечили" ,а заодно мастер мне показал какие инки самые классные на сегодняшний день.Я то все думала что самый лучший это " р- ком" (уж извините ,пишу названия по русски,мне как то так легче),но сейчас есть итальянская фирма,которая переплюнула "р-комовские " агрегаты ,эта фирма Brinsea.Но они у них идут от 100 яиц и цена уххх.
Последний раз редактировалось Редактор 15 апр 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки в сообщениях запрещены!
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Tristeza »

маришка, а что сделали вам с китайским? я вроде измеряла температуру разными термометрами внутри, показания одинаковые.. (но в эту инкубацию решила не уменьшать на всем сроке, а только на выводе, на всякий случай)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение маришка »

Tristeza писал(а):маришка, а что сделали вам с китайским? я вроде измеряла температуру разными термометрами внутри, показания одинаковые.. (но в эту инкубацию решила не уменьшать на всем сроке, а только на выводе, на всякий случай)
Даже не знаю ,что с ним делали.Сказали что очень капризный ,в отличие от "Кавины" ,так как пластик очень тонкий , реагирует на любое понижение температуры в помещении.Да еще и деффект какой то был,и температуру он не правильно давал.Я последний раз им выводила температуру практически держала постоянную 37,7 ,только первые дни была 38 . Цыплята рождались оч. слабыми ,некоторые дохли едва обсохнув прям в инкубаторе,много было "шпагатиков",дохли и на следующие дни в брудере (такого у меня еще не было,что б столько отхода было) На данный момент у меня из 42 яиц ,осталось штук 15 цыплят.В первый раз вообще лупились на 25 сутки.Может мне просто такой инк. попался ,не знаю :( На следующей неделе буду его тестировать после ремонта , заложу немного коббов в него.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Tristeza »

маришка писал(а):пластик очень тонкий , реагирует на любое понижение температуры в помещении
это да, тоже заметила в первый раз, в этот оставила его в пенопластовом корпусе.
хм, у меня вертолетов не было, умер только один, который вылупился вообще внезапно и за 5 минут, остальные ттт развиваются хорошо, в брудере становится тесно, дня через 3 в сарай понесу.
сейчас одно кровяное кольцо было, и неоплод убрала, остальные лежат, неделя осталась, посмотрим, что получится. надеюсь мне без брака попался)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Сеня »

nomga писал(а):Опишусь по своему инкубатору блиц-48.
Ну что там с инкубатором работает? Бп прислали?
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение nomga »

Сеня писал(а):
nomga писал(а):Опишусь по своему инкубатору блиц-48.
Ну что там с инкубатором работает? Бп прислали?
Ситуация следующая... Старый бп отремонтировал местный специалист, а БП действительно прилали совершенно бесплатно, правда не такой как был, но работает проверил, инкубатор зарядил яйцом, с отремонтированным БП и на 12 день он снова сгорел, выручил аккумулятор, ну а потом поставил новый БП.
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»