Какой инкубатор лучше купить для дома

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.

Какой инкубатор купить?

Зарубежный
7
28%
Отечественный
18
72%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Макс Фролов »

Валентина Васильевна, недорогой - это не ко мне, к сожалению. Я уже давно на параметр "цена" не очень обращаю внимание - подешевле почти всегда означает, что качество будет не лучшим. Блиц - хороший инкубатор, берите.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!

Аватара пользователя
Женька
Птицевод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:58
Откуда: Осинники

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Женька »

Всем привет. Хочу приобрести инкубатор "Блиц Норма", кто брал и пользовался им, напишите отзыв? Или посоветуйте, какой бюджетный инкубатор лучше купить?
Аватара пользователя
Женька
Птицевод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:58
Откуда: Осинники

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Женька »

nomga писал(а):Купил "блиц 48", запустил потестить, на 2 день тестов сгорел блок питания , а я яйцо инкубационное заказал на 10 апреля
Как вас работает этот инкубатор?
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение nomga »

Женька писал(а):
nomga писал(а):Купил "блиц 48", запустил потестить, на 2 день тестов сгорел блок питания , а я яйцо инкубационное заказал на 10 апреля
Как вас работает этот инкубатор?
После замены блока питания нареканий к инкубатору больше нет, все отлично
Аватара пользователя
Alex
Птицевод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 10:53
Откуда: Челябинск
Держу птицу: куры несушки

Какой лучше купить инкубатор

Сообщение Alex »

Добрый день уважаемые птицеводы!
На данном форуме я новичок,впрочем как и в птицеводстве. Весной завели на даче кур несушек. Затянуло....
Пришло время расширять поголовье. Помогите определиться с выбором инкубатора. Буду рад услышать отзывы и рекомендации.
Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Сеня »

Добрый вечер Alex, рекомендую взять инкубатор 'Блиц 48", он недорого стоит и меня вполне устраивает.
Аватара пользователя
Alex
Птицевод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 10:53
Откуда: Челябинск
Держу птицу: куры несушки

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Alex »

Благодарю за совет. Почитал про Блиц отзывы хорошие да и цена приемлемая.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Владислав »

НЕЛЬЗЯ выковыривать и "помогать" птенцам вылупляться!!!!!
Что за детский сад.. вместо того что бы контролировать и фиксировать ежедневно температуру и влажность в инкубе - заниматься выковыриванием -это глупо... во первых нарушается процесс развития птенца - а закончится он ТОЛЬКО когда птенец САМ вылезет из яйца!!!!
До этого момента процесс ИДЕТ - по заложенной природой программе! Или считаете что Вы умнее природы???
Причина слабости птенцов на 95% в Вашей ошибке режимов инкубации ! Так исправьте ее , а не влезайте в то что для Вас малопонятно - процесс формирования птенца!!!
А для этого ведите журнал инкубации ( каждой!!!) хоть сотая она хоть тысяченая по счету!
Ежедневный контроль и ЗАПИСЬ минимум 4 раза в день!! и так до последнего птенца...
Триеста - Ваш редим нормален по температуре=вылуп на 20-21 день для кур НОРМА - обратите внимание на влажность в конце и вначале инкубации и все будет в норме....снижать температуру после наклева необязательно - лучше контрольным гигрометром проверьте в этот момент влажность - она должна быть не менее 70-75%.... и почаще в этот момент снимайте пуховую-жировую пленку с ванночек с водой - пух и жир от вылупившихся образуют пленку на поверхности воды = снижая таким образом влажность - а она ВАЖНА в этот момент - иначе возможен и перегрев и слабость птенцов от обезвоживания и "сухого" стресса..

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Учтите что снижение температуры НЕ несет пользы - в этот период инкубатор работает как Кондицыонер - на охлаждение яйца !! а не на нагрев!!
Просто меняется влажностный режим - в пеноплатовых инкубах это имеет смысл - т.к. он "конструктор по сути а не инкубатор...
В инкубах с вентиляторами снижать температуру даже вредно - задерживается процесс развития птенцов!
А этот процесс = НАПОМИНАЮ= продолжается вплоть ДО момента САМОСТОЯТЕЛЬНОГО выхода птенца из оболочки яйца и = до \того момента ОН ДОЛЖЕН сидеть в яйце!!!!!!!! пока природа не даст ЕМУ(а не ВАМ) команду вылезать.....

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А для тех у кого чешутся руки "ПОМОЧЬ" цыпам = я советую очень хорошо помогает обычный СКОТЧ!
Купите рулончик - и как только захочется поковыряться в скорлупе = попросите кого то из домашних - ПУСТЬ ВАМ РУКИ СКОТЧЕМ свяжут!
Я прям на инкубатор до сих пор кладу рулон - сильно помогает! :D
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Денис Максимов »

Недавно приобрел инкубатор Блиц норма, потом напишу какой инкубатор хороший или нет. Но судя по отзывам блиц самый лучший инкубатор в России, за такую то цену.
Аватара пользователя
Мотя
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 18:42
Откуда: Юрга
Держу птицу: Гуси.Утки.Куры.

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Мотя »

Здравствуйте.Я на вашем форуме новичок.Хочу спросить кто использовал инк РЭМИЛ?
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»