Какой инкубатор лучше купить для дома

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.

Какой инкубатор купить?

Зарубежный
7
28%
Отечественный
18
72%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Лолита
Птицевод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:20
Откуда: Москва
Держу птицу: Кучинские

Какой инкубатор лучше купить для дома

Сообщение Лолита »

Решила создать тему, какой инкубатор лучше купить для дома, иностранный или отечественный, инкубаторы с ручным поворотом яиц или инкубаторы с механическим поворотом яиц. В общем, хочется послушать, ваши отзывы о вашем инкубаторе, все плюсы и минусы. Также буду рада всем вашим советам, какой инкубатор купить. И не забывайте писать марки ваших инкубаторов, добавила опрос к теме, голосуйте.
499609272_w200_h200_inkubator-mini-ii.png
499609272_w200_h200_inkubator-mini-ii.png (63.77 КБ) 3900 просмотров

Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Макс Фролов »

Я не готов сделать выбор, который предложен для голосования. У нас блиц-48, ровный ноль претензий, все довольны. Иностранные инкубаторы более продуманы и автоматизированны, но очень дорогие. Российские тоже по уму скроены, требуют участия больше, чем английские и значительно дешевле.
Ну и предназначение инкубатора - любительский вариант, детский-обучающий, промышленный - от этого тоже надо плясать - от желаемого объема.
Мы взяли блиц - надежный, с резервным питанием, подробные инструкции в интернете. 48 яиц - для наших объемов - достаточно.
Чуть позже я обязательно возьму маленький инкубатор - для ребенка - пусть учится. У нас таких не делают.
Я интересовался инкубатором блиц еще до того, как они стали так сказать раскрученными. На мой выбор повлияли отзывы - в частности отзыв от инвалида первой группы - без ног, которому производители подарили инкубатор - и человек в удовольствие теперь занимается птицами.
Большой инкубатор мне не нужен - по крайней мере, пока не подросла моя малютка - у меня есть другие глобальные задачи. Я может быть и выводил бы птиц массово, но ввиду графика не могу себе этого позволить.
Опять же недавно общался с человеком, который в удовольствие выводит цыплят с помощью обувной коробки, настольной лампы и термометра. Вспоминаю советский детский рассказ))
Итог - кому для счастья что надо - тот то и выберет.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Tristeza »

я только вчера первый раз заложила яйца, мнение пока не сформировалось) напишу через 20 дней))
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Карина
Птицевод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:18
Откуда: Яйский район

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Карина »

Tristeza писал(а):я только вчера первый раз заложила яйца, мнение пока не сформировалось) напишу через 20 дней))
У вас какой марки инкубатор?
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Tristeza »

Карина, у меня китайский на 48 яиц. за сутки волноваться не пришлось, посмотрим, что дальше будет.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
vintik
Птицевод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:49
Откуда: Свердловск

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение vintik »

Tristeza писал(а):я только вчера первый раз заложила яйца, мнение пока не сформировалось)
Какие породы кур выводить собрались?
Аватара пользователя
vintik
Птицевод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:49
Откуда: Свердловск

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение vintik »

Я пользуюсь отечественным инкубатором "Золушка". В него может поместиться, в зависимости от выбранной модели, от 45 до 98 яиц. Это недорогой и компактный инкубатор, который весит до четырех килограмм. Заявленная точность поддержания температуры достигает 0,2 градуса, но по моим данным она составляет 0,5-1 градуса. Питание происходит от сети 220 В или 12 В. Максимальная мощность прибора — 50 Вт. Среди моделей которые рассчитаны на 98 яиц встречаются те, которые при внезапном отключении источника питания 220 В автоматически переходят на сеть 12 В, но такие модели стоят дороже. Если электроэнергия совсем пропадает, то инкубатор сохраняет возможность инкубировать, используя горячую воду. Есть автоматический способ переворачивании яиц , я бы назвал инкубатор "Золушка" одной из самых распространенных моделей для птицеводов-новичков, из за низкой цены, но конечно не лишенной недостатков. Но что лучше, решать конечно вам.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Tristeza »

vintik писал(а):Какие породы кур выводить собрались?
да всех своих по-немножку, у меня их 4 (орловские, минорки, кучинские и русские белые)
проверяю инкубатор перед индюшатами))

ого, точность 1 градус. я нервничать начинала, когда у меня на 0.4 падала))) но засекла, что он за 5-7 секунд восстанавливает нужную, перестала вообще обращать на него внимания.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
vintik
Птицевод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:49
Откуда: Свердловск

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение vintik »

Tristeza писал(а):ого, точность 1 градус
Ну это по моим заметкам, скорей всего 0.5. просто пик до 1 градуса был. :) Я тоже сейчас практически не обращаю внимания, раньше только и сидел около инкубатора. :D
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Наталья Алексеевна »

Очень хорошая тема, для новичка выбор инкубатора не простое дело.
хоз-во Бережа :bye:
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»