Какой инкубатор лучше купить для дома

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.

Какой инкубатор купить?

Зарубежный
7
28%
Отечественный
18
72%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Tristeza »

значит так. после второй инкубации могу сказать, что мой китайский на 48 яиц - нормальный. не то, чтобы прям супер, положил и забыл, но и не приходилось около него торчать постоянно. к середине у меня осталось 40 яиц (7 неоплод и 1 кров.кольцо) из которых вылупилось 35 цып, один погиб через несколько часов. двое проклюнулись, но не вылезли, трое даже не наклюнулись. итого 34) получается вывод 83%, что вроде как не плохо, однако хочется еще лучше.
по влажности - я залила в конце только 3 ванночки, но и этого много.. буду думать как бы 2,5 налить. в процессе инкубации первые дни - одна, потом две. хотя влажность внутри еще от влажности в помещении, конечно, зависит.
по температуре - оставила инкуб в пенопластовой упаковке, чтобы он уж не был настолько чувствителен к перепадам температуры в доме (кстати у кого постоянная температура в помещении, думаю проблем намного меньше), опустила датчик на уровень яйца, выставила 37.8 и на вылупе 37.5. но в следующий раз несколько понижу.
вылупляться начали на 20 день, под конец 21 все вылезли.(это если первые сутки не считать)
скоро индюшат буду выводить, надеюсь не подведет меня))
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )

Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение маришка »

Tristeza, Спасибо за информацию ,буду учитывать некоторые моменты. Я сейчас своего китайца тоже после перенастройки запустила.Взяла яйца "коббов" и "сассо" ,разложила по двум инкубаторам : в "кавину" и в китайца .посмотрим что будет.
Tristeza писал(а):скоро индюшат буду выводить, надеюсь не подведет меня))
Я пока боюсь в него индюшачьи закладывать.Мне по ходу какой то бракованный инк попался( ,а Вам желаю удачи :)
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение nekotorii »

А у меня инкубатор без десятых долей температуры, муж купил. На двух полках разная температура.
С одной полки их трех яиц два эму вылупилось, а на верхней два одно яйцо оказалось недооплодотворенное, а второе - птенец погиб
от высокой температуры. Вот и кручусь, второй раз закладка 6 яиц. Чтобы и там и там температура была, у нас дополнительные градусники
на каждой полке. Если инкубатор в пенопласт лучше будет? У нас вроде температура постоянная в доме, выставляем какую надо, но все
равно на этажах отличается.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Pasha Panfilov »

Интересно было бы на это поглазеть, страусиные яйца же большие, не в каждый инкубатор влезут. У меня пока стоит пара совсем простеньких, но там тоже не всё идеально. Никак не разберусь с гусями - приходится смотреть. Что-то я делаю не так - вечно приходится им помогать. Попищат - надо приоткрыть голову, и оставить, чтобы подсохли (если рано вынуть - погибнут). Если же не приоткрыть голову - задыхаются, не могут сами вылезти. А потом дальше чехарда - рано вынул вроде активного - может замерзнуть под лампой (правильного брудера с контролем температуры я пока не нашел), или если не вынуть - перегреется в инкубаторе. Никак не разберусь. Недурно бы на птицефабрике поработать на гусиной, но ее здесь нет, а иначе - опыт только научным тыком. Научился выводить, успешно всё, но муторно и инкубаторы стоят в комнате где сплю, чтобы не прошляпить никого.
При этом цыплята или утята вылупляются без проблем, тупо вылезают из яиц и спокойно сидят и дожидаются пока приду хоть полдня. Что-то не так делаю с гусями, никак не пойму почему у гусынь они сами нормально вылупляются, а в инкубаторах приходится мне вмешиваться в процесс. По охлаждению вроде всё нормально, проблем с развитием до наклёва уже нет. Стал вести целый журнал, никак не научусь окончательно. А так, вот пока во что играю:
phpBB [media]

В видео не сказал одну важную вещь: после каждого вывода инкубаторы (нижнюю часть естествс) нужно промыть начисто и просушить. Если этого не сделать, может возникнуть запах (особенно если были неоплодотворенные яйца). Он откровенно неполезен для молодняка.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение nekotorii »

Pasha Panfilov писал(а):Интересно было бы на это поглазеть, страусиные яйца же большие, не в каждый инкубатор влезут.
У меня на аватаре открытый инкубатор. Я его открыла, а там птенец сидит и я фото сделала, а рядом с ним там яйцо видно. Мы просто вынули решетки для куриных яиц с ячейками. Там две полки. Влазит или 6 яиц эму, что у нас, или 4 страусиных, страусиные крупнее еще.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Сеня »

nekotorii писал(а):У меня на аватаре открытый инкубатор
Что у вас за инкубатор?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
nomga писал(а):с отремонтированным БП и на 12 день он снова сгорел,
Вот так покупаешь и мучаешься потом, хоть аккумулятор спасает в таких случаях и так все труба бы было дело!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение nekotorii »

Сеня писал(а):
nekotorii писал(а):У меня на аватаре открытый инкубатор
Что у вас за инкубатор?
!
ReptiPro 6000
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Pasha Panfilov »

Тьфу! Der Teufel soll das buserieren! У меня у одного из этих инкубаторов, у того, который самый первый из купленных - датчик полетел! Уж не знаю грешить/не грешить на сварку - гоняю я эти инкубаторы уже не один год, и постоянно чего-то свариваю, всё нормально годами - и на тебе. 23 утиных яйца и два куриных - на выброс. Включаю - орет долгими, неестественными гудками, и то нули показывает, то один раз покажет текущую температуру с влажностью и всё, зависает на ней. Недурно бы слазить в другой перекинуть этот датчик (он там очень легко снимается) и проверить, но там яйца лежат и я не полезу. Плата без видимых повреждений (ничего не поплавлено), принудительное нажатие подкачки насосика кнопкой - работает. В регулировку температуры и влажности зайти не даёт.
Мдя. Менять-то легко - а где эту хреновину продают? ER1 sensor, 4 контактная такая маленькая штучка. Терпеть не могу гуглить, но придётся, и, самое поганое, что пока не ищется ничего нужного, всё не то. Прям такая редкость как будто. Очень злюсь.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Макс Фролов »

Итак, давным давно я писал, что у меня Блиц-48, у всех моих знакомых Блиц-48, все рады и довольны. Так вот, у меня появилось недовольство по одному параметру -вместимость. Я надеюсь, что к следующему сезону я куплю Блиц на 120 яиц - только почему-то его нет в продаже на официальном сайте. Возможно, что этот Блиц на 120 яиц мне заменят два Блиц-72.
Хочется тысячи на две яиц инкубатор, только не потяну пока. Блиц-Базу тоже хочу - 630 яиц меня вполне устроит. И пару гектаров земли, чтобы держать там стадо плимутроков, цесарок и прочих.
Мало 48 птенцов для меня. Этот сезон переживу уж.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Валентина Васильевна
Птицевод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:43
Откуда: Мариинск

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Валентина Васильевна »

Макс Фролов, Хочу на следующий год приобрести инкубатор, какой посоветуете взять? Надо чтобы недорогой был инкубатор и с автоматическим переворотом яиц.
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»