Отбор яиц для инкубации

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
Митрофановна
Птицевод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:05
Откуда: Кемеровская область, с, Лебедянка
Держу птицу: несушек

Отбор яиц для инкубации

Сообщение Митрофановна »

Здравствуйте. Большее внимание надо уделять качеству яйца и его отбору для инкубации, перед закладкой в инкубатор. У кого как едет отбор яиц для инкубации? По каким критериям вы отбираете яйца? Крупные или чуть поменьше надо выбирать яйца? В общем, поделитесь пожалуйста, опытом. Лично я в этом вопросе, вообще нечего не понимаю.

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Птицевод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:50
Откуда: Кемерово

Re: Отбор яиц для инкубации

Сообщение Наталья Александровна »

Добрый вечер. Шершавые яйца как бы с грубоватой поверхностью не выводятся, так же яйца с тонкой скорлупой не выводятся. Заметила что если вымыла водой от навозных загрязнений и положила накапливать, то шанс к выводу снижается, а если сразу в инкубатор то во общем то выводится неплохо. Яйца пролежали в холодильнике сутки отлично вывелись, на большие срока не экспериментировала. С двух желтковыми не экспериментировала тоже. Удлинённые не выводились ни разу, а вот ещё на просвет если смотреть, то яйцо краплёное точками на скорлупе из них ни разу не выводилось. Все остальные выводятся независимо от формы и свойств.
Аватара пользователя
Лолита
Птицевод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:20
Откуда: Москва
Держу птицу: Кучинские

Re: Отбор яиц для инкубации

Сообщение Лолита »

Кто как еще отбирает яйца для инкубации? Тоже интересно узнать.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Отбор яиц для инкубации

Сообщение Tristeza »

у меня из мраморных яиц хорошо вывелись.
из крупных не очень - им нужно подольше времени, как я понимаю, не успевают использовать весь белок.
помыла одно, пометила, скоро узнаю, вылупится нет, пока развивается нормально.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Отбор яиц для инкубации

Сообщение nekotorii »

Как узнать фертильное яйцо или нет? Есть партия яиц, для еды брала, но хочу несколько положить в инкубатор, если фертильные. Одно разбила - кружочек на желтке бледно белого цвета, а должен быть красненькой точкой?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Отбор яиц для инкубации

Сообщение Tristeza »

nekotorii, фертильное? вы имеете ввиду оплодотворенное? нет, никаких красных точек) бластодерма белого (светло-желтого) цвета.
вот, фото из интернета.
Вложения
Яйца.png
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Отбор яиц для инкубации

Сообщение nekotorii »

То есть кружочек внутри желтый должен быть, а если его нет и просто белый круг то неоплод.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Ольга Дочкина
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:29

Re: Отбор яиц для инкубации

Сообщение Ольга Дочкина »

nekotorii писал(а):То есть кружочек внутри желтый должен быть, а если его нет и просто белый круг то неоплод.
Если диск есть как кольцо у сатурна - оплод, если его нет - не оплод
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Отбор яиц для инкубации

Сообщение nekotorii »

Ольга Дочкина писал(а):
nekotorii писал(а):То есть кружочек внутри желтый должен быть, а если его нет и просто белый круг то неоплод.
Если диск есть как кольцо у сатурна - оплод, если его нет - не оплод
Просветила несколько я иц, 17 день, разные породы, у одних вижу воздушную камеру и все остальное пространство черное, а у других воздушная камера и все светлое, толькос одного бока вижу пятно темное, размером с 5 копеек старинных ))) примерно. Это неоплод?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Ольга Дочкина
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:29

Re: Отбор яиц для инкубации

Сообщение Ольга Дочкина »

nekotorii писал(а):Просветила несколько я иц, 17 день, разные породы, у одних вижу воздушную камеру и все остальное пространство черное, а у других воздушная камера и все светлое, толькос одного бока вижу пятно темное, размером с 5 копеек старинных ))) примерно. Это неоплод?
Когда не оплод. оно светится как неоновое, никаких затемнений я не видела, а когда затемнение, думаю погиб зародыш, если честно, я побоялась такие вскрывать, что бы посмотреть, что там :? :(
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»