Инкубатор Блиц База отзывы

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
Анна Лисицина
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:36
Держу птицу: Ломаны,Суссексы

Инкубатор Блиц База отзывы

Сообщение Анна Лисицина »

интересует инкубатор БЛИЦ БАЗА...практически нигде нет о нем отзывов...в вк задала этот вопрос-все молчат..неужели никто не найдется с ответом..

Аватара пользователя
Петр Васильевич
Птицевод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:07
Откуда: Томск

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Петр Васильевич »

Анна Лисицина писал(а):интересует инкубатор БЛИЦ БАЗА...практически нигде нет о нем отзывов...в вк задала этот вопрос-все молчат..неужели никто не найдется с ответом..
На сколько яиц ваш инкубатор блиц база? На 520 яиц?
Курица несушка в гнезде, а баба уже сковородку греет.
Аватара пользователя
Анна Лисицина
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:36
Держу птицу: Ломаны,Суссексы

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Анна Лисицина »

интересует 520 и или 630 ,и та и вторая модель мною рассматриваются.а также другие большие если у кого есть поделитесь пожалуйста опытом?
Аватара пользователя
Петр Васильевич
Птицевод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:07
Откуда: Томск

Re: Инкубатор Блиц База отзывы

Сообщение Петр Васильевич »

Приобрел этот инкубатор в марте этого года. По цыплятам вывод составляет от 85 до 90% от оплодотворенного яйца. 13 неоплод 2 кольца и 12 задохликов. Многое зависит от качества яйца. А так температуру держит нормально. Благодаря форсунке влажность поднимается довольно быстро. Есть свои минусы. Вывод начинается с нижнего и верхнего лотков. Средние позже. Вывод получается более растянутый. Но все равно вывод составляет 80%. Недостаточный прогрев середины из-за загруженности лотков инкубатора. Недостаточная циркуляция воздуха между лотками. Дальше видно будет как покажет себя этот инкубатор Блиц база, вы его купили уже?
Курица несушка в гнезде, а баба уже сковородку греет.
Аватара пользователя
Наталья Шрейдер
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 14:30

Re: Инкубатор Блиц База отзывы

Сообщение Наталья Шрейдер »

Всем доброго времени суток! Начиталась восторженных отзывов и купила Блиц базу на 630 яиц.
Долго ждала, и дождалась.
Мои первые ощущения:
Упаковано хорошо, но при аккуратной выгрузке слетел поддон. Да и бог с ним.
Стали крепить колесики на корпус -- выяснили, что из 16 саморезов два длиной 13 мм. Т.е. только для вида. В инструкции по месту их размещения ничего не указано. Наверное, решили сэкономить 2 рубля. Просто смешно.
Сборка: В инструкции ни одной иллюстрации. Собирали с матом. Ничего не понятно. И это несмотря на то, что технари.
Обслуживание: К большому сожалению, руки у меня не метровые, как у орангутанга. Помыть внутри просто нереально. Т.е. о каком дезинфицировании может идти речь, если к задней стенке не подобраться.
Программирование: смогла запустить на программирование только с пятой попытки. Нажимаю + с - одновременно, начинаю менять показатели, а аппарат выходит из режима программирования.
Работа инкубатора: везде все восхищаются его почти бесшумной работой, а я была в шоке, когда каждые несколько секунд осуществлялся впрыск с соответствующим звуком. Ладно у меня инкубаторы в отдельном помещении, а некоторые его в жилых комнатах ставят. У них к концу инкубации нервного тика нет? А больше всего мне понравилось, что в инструкции написано, что желательно использовать кипяченую воду, но при этом емкость для воды открыта. Это прикол такой?
Ну и на закуску: аппарат с учетом зоны обслуживания занимает полкомнаты. Ни в угол его не поставишь, ни к стенке нормально.
Завтра начну инкубацию, посмотрю, что получится. Хоть здесь очень хочется неразочароваться.
Пока считаю, что цена необоснованно завышена. Топорная работа. Везде все цепляется.
Вложения
20200306_160944[1].jpg
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Инкубатор Блиц База отзывы

Сообщение Владислав »

Покупать проф инкубатор что бы ставить его в жилом помещении - это глупость.....подсоберите денег и устройте помещение инкубатория...раз уж инкубатор не бытовой приобрели....а впрыск работает лишь при недостаточной влажности - наберет - перестанет пшикать.
Если инструкции к инкубатору внятной нет - то зачем Вы его покупали??
Есть телефон производителя - наберите и получите консультацию по програмированию (этот вопрос обычно делают при покупке и лучше ещё дО неё.... что бы потом не мучаться.....
Размеры инка были Вам известны ещё ДО покупки....можно было и сообразить что руки Ваши короче - и задать вопрос продавцу о том как его обслуживать опять же ДО покупки.....
Прикрутить колеса - технарем быть не обязательно - куда бы Вы не прикрутили - на работу это влиять не будет - это как ножки у шкафа.... ни на открывание дверок ни на вместительность НЕ влияет. Но производитель мог бы и наметить хоть карандашом место крепления их.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
И у меня вопрос - что Вы собираетесь програмировать ??(или что Вы называете програмированием ) - он же автоматический.... и нужно лишь внести нужные Вам значения температуры и влажности....и делать это надо внимательно изучив сначала инструкцию....
а не пытаться тыкать кнопки ДО её полного прочтения...(или основываясь на советы интернета)....

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А вода кипяченая - не для обезораживания нужна или стерильности.....а для удаления из нее солей лишних - в идеале нужна вода БЕЗ солей и пр ...лучше дистилированная .что бы форсунку не забивало солями в ней растворенными...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»