Первая в жизни инкубация.

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

Наконец то я дошел до инкубатора. Разумеется, я внимательно читаю соответствующий раздел. Но на всякий случай хочу вести дневник - надеюсь на Ваш опыт - с Вами -дорогие форумчане - увереннее.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Старт назначен на субботу - 7 мая - в 16 часов. Время выбрано так, чтобы через 21 плюс минус день я не был на работе или какой нибудь подработке, на каком-нибудь рок-концерте и в принципе далеко от инкубатора.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!

Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

По поводу яиц. Инкубация пробная, бюджет нулевой. Инкубатор - Блиц, на 48 яиц.
Яйца - 5 штук китайских Ухэйилюй, десяток Павловских, десяток Орловских, остальные - деревенские несушки - случайная селекция - так сказать, до кучи.
Знакомые интересуются, ставят ставки и дают яйца для инкубатора. Если все получится - куплю дорогое и хорошее инкубационное яйцо. На данный момент важен опыт. А пятак я лучше с гарантией израсходую дочке на игрушки.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nomga »

Удачи, у меня первая инкубация закончилась 2 мая, результат считаю не плохой и тоже в инкубаторе блиц 48, хочу теперь каких ни будь породистых попробовать, но взять негде)
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение маришка »

Макс Фролов, Удачи ) Я первый раз выводила индюшат,было страшно.Страшно от того что на яйца было потрачено 7 косарей.Думала вдруг не выведутся.Но ничего ,результат для новичка был неплохой .
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

nomga, Спасибо)маришка, Спасибо) Вашими молитвами. Завтра в 16 часов утра запуск.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Зинка »

Макс Фролов, удачи! Новичкам везет! :D У меня первый вывод был под 100%, но сдуру сунул перепеленят под слишком мощную лампу, пололвину зажарил((. Так что - заранее готовьте подходящий брудер.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

А у меня опыт сразу с эму начался, неудачный. Одно яйцо неоплодотворенное, нам его, правда, лишним дали, одно оказалось недооплодотворенным, страусам на одно яйцо оплодотворить надо три раза секс, одно по непонятной причине прямо перед сроком пошло микротрещинам , оттуда вонючий жидкость, птенец умер, крупный был, жалко. Это от одного продавца. И от другого было два яйца. Один вылупится нормально, потом нога поехала, после месяца уже, долго не тренировал, холодно было и в коробке рос. А второй птенец, я сама, думаю, виновата, рано их отсудила из брудершафт и умер прямо неожиданно на второй день. Так из первой закладки никого не осталось. Сейчас вторая закладка. После них возьму яйца кур породистых, уток. Перепелов хочу еще.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение маришка »

nekotorii писал(а):А у меня опыт сразу с эму начался, неудачный.
nekotorii писал(а):После них возьму яйца кур породистых, уток. Перепелов хочу еще.
Правильно , я считаю ,главное не опускать руки. У всех бывают неудачи.,потом набираешься опытом ,и глядишь дело пошло :)
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

маришка писал(а): Правильно , я считаю ,главное не опускать руки. У всех бывают неудачи.,потом набираешься опытом ,и глядишь дело пошло :)
Ну мой телефон меня за меня исправляет... пишу - выпустила из брудера, исправляет на брудершафт. Сейчас у меня истекает время второй закладки яиц эму. Один вылупился уже. А потом до ноября яиц у эму нет, вот и буду под другую птицу использовать. Гуся хочу Себастопол, но у них тоже вроде сезон яиц заканчивается.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

Зинка, да, брудер делаю и курятник новый с хорошим загоном. Сразу все по уму.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
У меня все как на известном космодроме - по техническим причинам все переносится. Ненадолго. Сейчас розетку сделаю и запущу. Пусть мне повезет! Пусть всем повезет!
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»