Первая в жизни инкубация.

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, Ухэйилюй - я ранее допустил опечатку - У-хэй-и-люй - "пять черных и один зеленый" - это китайская черномясная порода кур, обладающая по мнению многих целебными свойствами.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

Евгения Петрова писал(а):nekotorii, а почему автобусом попутным не отправить? сходите на автовокзал и узнайте. у меня такой опыт есть. и все положительные. почта наша жуть- на омлет вам яйца привезет...
Так не в России мы...и автобусов нету... Яйца Эму почтой тоже получали. Да и с ебея только почтой шлют, а то пожалуйста, пара дней на машине.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Макс Фролов писал(а):nekotorii, Ухэйилюй - я ранее допустил опечатку - У-хэй-и-люй - "пять черных и один зеленый" - это китайская черномясная порода кур, обладающая по мнению многих целебными свойствами.
Это другие куры, не Аям Семани?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, Аям Цемани это въетнамская курица, она принципиально отличается тем, что ее позволили из Вьетнама полноценно вывести, а китайцы хранят свой секрет.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

Одиннадцать дней прошло, осталось еще 10.
Глянул я в овоскоп и увидел... Правильно, ничегошеньки я там не увидел. Я решил яйца не мучить, что выведется, то и выведется. Я не в состоянии определить и что-то там отличить. Надеюсь найти где-нибудь подобный опыт.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

Макс Фролов писал(а):nekotorii, Аям Цемани это въетнамская курица, она принципиально отличается тем, что ее позволили из Вьетнама полноценно вывести, а китайцы хранят свой секрет.
Чего-то не нашла я на ебее Ухэйлюй, странно, там вроде все продается. А вообще, оказывается, к чернокожим и силки - шелковая - относится. А то я удивлялась, цыплята белые, пуховые, а кожа черная.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

Заложила сегодня 12 яиц Аям Семани и 12 яиц легбар, и обнаружила, что инкубатор меньше, чем я думала.
Не в каждую ячейку яйцо помещается, а через ячейку. А мне еще примерно 18 яиц придет. Придется бежать еще инкубатор покупать в магазине, а там такие отзывы... Ничего хорошего, но и яйцам не пропадать.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, белой завистью завидую))) Удачного выводка, хорошего нового инкубатора!
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

Макс Фролов писал(а):nekotorii, белой завистью завидую))) Удачного выводка, хорошего нового инкубатора!
Спасибо! Вот, пришло еще 12 яиц Фаверолей и на подходе 8-9, скажите, а как у вас полки в инкубаторе? У меня две сверху, для яиц эму мы одну опускали, подкладывали от яиц контейнеры, на аваторе видно, вот я и думаю, может можно полку добавить снизу? У меня две полки сверху и они и полинкубатора не занимают. Может, потому что снизу вентиляция дует.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, я не ставил полки. У меня в стандартную сетку от БЛИЦ 48 ровно 48 яиц.
Инкубатор.jpg
Вот так вот у меня получилось.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Ольга Дочкина
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:29

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Ольга Дочкина »

20 мая вышли перепелята))) из 82 яиц в общем 46 цыпок :( (12 - замерли, 2 - умерли в первые сутки, 22 - не оплод.)
теперь жду когда выйдут Загорские Лососевые примерно 24 мая должны, сегодня отключила переворот, повышаю влажность...
Инкубировала вместе, посмотрим, что выйдет - осталось чуть-чуть :)
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»