Первая в жизни инкубация.

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

Итак, сегодня крайний раз наполняю ванночки и ночью отключаю переворот.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!

Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

Случилось то, чего я никак не ожидал- наклевка и писк цыпленка. Предполагаемый вывод ровно через двое суток.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Tristeza »

пищат то они да, дня с 19, а вот наклев и правда рано, перегрев когда-то был. но ничего страшного, он сутки так пролежит еще.
повысить влажность, понизить температуру, отключить поворот, все сделано, теперь только ждать первенца остается))
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

Tristeza, веселье в том, что у меня девятнадцать с половиной дней - и чуть меньше половины уже в брудере, а остальные - наклевки и намеки на наклевку. У меня уже по брудеру стая бегает. Яйца от моих птиц почти все уже вылупились, павловские, орловские. Ухэйилюй- один намек на наклевку, и у бабушки моей я брал десяток - там весь десяток без намека.
Я на завтра друзей и родных позвал - на вывод смотреть. А вывод - за двое суток.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Tristeza »

Макс Фролов, не захотели они при гостях вылупляться)) я тоже думала, племяшка приедет, посмотрит, должна была успеть, а и последний за час вылупился. теперь следующего раза ждать :)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

Часть цыплят. В инкубаторе из 48 яиц осталось 20. Хороший результат, я считаю. Яйца я не покупал, я их собирал. Вылупились орловские, павловские, один ухэйилюй - китайский черный. И потомки моих кур - у меня один петух мясояичный трудноидентифицируемый, а другой -минорка; куры - хайсекс, кучинская и ломан браун. Понятно, что ничего сверхъестественного от цыплят я не жду.
Смотрите, что получилось. Это часть птенцов, я не стал всех отлавливать.
На фотографии, где два черных - один похож на минорку - от моих птиц, а другой - тот самый знаменитый ухэйилюй - он полностью черный - лапы, клюв, глаза - вот такой вот зверь.
Я надеюсь, что женский пол будет хотя
P1010118.JPG
P1010114.JPG
P1010108.JPG
бы 50%.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Pasha Panfilov »

Красота!
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение маришка »

Поздравляю )))
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

Прошло 20 дней. Из одного маленького яйца еще вчера кусочек отвалился, сегодня чуть побольше, но пленочка еще на месте, птенец щебечет вовсю - Аям Цекани.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А 12 яиц Фаверолей, подозреваю, все пустые. Легбары вижу птенцов, Аям Цекани тоже. А Фавероли просвечиваются.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

Вот так вот. Пережил первую инкубацию - вторую поставил -так три дня я к инкубатору вообще не подходил - два раза в день температуру проконтролировать - и порядок. Прогрел инкубатор заранее и еще несколько мелких ошибок учел.

мне жена сказала, что у меня инкубаторская зависимость.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»