Первая в жизни инкубация.

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

Макс Фролов писал(а):nekotorii, я не ставил полки. У меня в стандартную сетку от БЛИЦ 48 ровно 48 яиц.

Вот так вот у меня получилось.
Объясните, пожалуйста, а как яйца переворачивать, если вручную и они как у вас стоят, С тупого конца на острый и наоборот? Так то я с бока на бок переворачиваю.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Ольга Дочкина
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:29

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Ольга Дочкина »

nekotorii писал(а):
Макс Фролов писал(а):nekotorii, я не ставил полки. У меня в стандартную сетку от БЛИЦ 48 ровно 48 яиц.

Вот так вот у меня получилось.
Объясните, пожалуйста, а как яйца переворачивать, если вручную и они как у вас стоят, С тупого конца на острый и наоборот? Так то я с бока на бок переворачиваю.
:D думаю если укладывают на острый конец, то лоток приспособлен наклоняться влево и вправо (автоматически ли, или вручную - неважно), иначе не вижу смысла так укладывать - замучаться можно :) , если же нет, то укладывают на "бочок", это моё мнение ;)
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

Уложила на бочок. Так как у меня открывается дверца сбоку, как шкаф, мучаюсь переворачивать, дальние яйца вообще не достать, приходится часть вынимать в коробку, переворачивать дальние и потом обратно из коробки перевернутые.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, это лоток от инкубатора БЛИЦ, он вставляется и поворотный механизм крутит его соответствующим образом. Если бы не автоматика, то я бы отложил это дело на 29 лет -до пенсии))
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

:D ну да, я на пенсии, так что мне можно и поворочать яйца. Муж едет, еще эму везет, перепелок, яйца перепелок для инкубации, ему бесплатно в нагрузку дали, и яйца каких-то непонятных кур, он их казуаровыми назвал, надеюсь, не казуаров. :?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Снежана Соловьева »

nekotorii писал(а):он их казуаровыми назвал, надеюсь, не казуаров.
Ну а что и казуаров разведете :)
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

Итак, незаметно время пролетает. Осталось примерно шесть дней. То есть еще два раза залить воду, немного увеличить влажность, довести до ума брудер, купить ПК-5 и читать читать читать - как ухаживать за выводком.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Евгения Петрова
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:13
Откуда: Стерлитамак
Держу птицу: арауканы, орпингтоны

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Евгения Петрова »

Макс Фролов, ох... везет вам) у меня только 8день инкубации. На 7 сутки делала овоскопирование. у меня из 23 арауканов 19(!) неоплода. Большинство из 1линии(1семья). Предъявила претензию поставщику- ЛПХ Пернатая Усадьба. Этой ночью снимала видео-била яйца на камеру, доказывала им, что такой 100% неоплод. Пока снимала видео оставила инкубатор открытым почти на 40мин. Так расстроилась, что забыла ЗАКРЫТЬ его за собой. жуть короче...

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
мои брамки показали на овоскопе замечательный результат- из 31 яйца только 2 неоплода!!! При этом у меня на 18 курочек один трехлетний петух. Чудо!!! видимо не хочет быть сваренным- осенью планировали менять его. Аж до слез жалко его. Но уже старик...
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

Снежана Соловьева писал(а):
nekotorii писал(а):он их казуаровыми назвал, надеюсь, не казуаров.
Ну а что и казуаров разведете :)
Да я была согласна на казуара, когда прочла в интернете, что на все США только две фермы, где их разводят, очень трудно яйца получать оплодотворенные, трудно инкубировать, и вообще, яйца не продают, и если купить и можно, то одно 10 тысяч долларов стоит.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

Евгения Петрова, я надеюсь на везение. Я ввиду неопытности не увидел в овоскоп ничего. Я не стал мучить инкубатор - что вылупится, то и вылупится. Я в ночь предполагаемого вывода - с субботы на воскресенье - буду безвылазно сидеть в гараже с гитарой и вспоминать любимые песни.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»