Запчасти к инкубаторам

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Запчасти к инкубаторам

Сообщение Pasha Panfilov »

Иногда (и это совсем не радует), что-то да ломается. Предлагаю по результатам покупок обмениваться информацией кто где чего покупал из запчастей, дабы (возможно) облегчить всем (и себе) жизнь, избавляя от лишних нудных поисков.
(Лично я в данный момент ищу термодатчик/датчик влажности ERE1 sensor для R-com king suro 20). Когда найду и куплю - отпишусь, мало ли кто еще ищет.

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Запчасти к инкубаторам

Сообщение Pasha Panfilov »

Мдя. Получил по почте новый сенсор, который предположительно должен был подойти к р-ком кинг суро (продавцы из "Мира птиц" не были уверены, но я заказал под свою ответственность - типа на удачу). Угу. Не повезло. Не работает, всё равно истерично гудит. Теперь придется мне-таки подождать, пока вылупятся гусята в другом инкубаторе, и тогда сниму с того и воткну в этот. И далее, если будет гудеть всё равно - значит что-то не так с платой. Если же заработает - сенсор не тот (на нем написано мару, а мару это другая модель, побольше, фиг его знает, но такой же по размеру сенсор). Ну и потыкаю новый сенсор в исправный инкубатор, и, наверное, неисправный сенсор тоже ткну для проверки. Есть, конечно, вариант, что я и второй инкубатор запорю своими экспериментами, но другого пути всё равно нет, надо же выяснить. Такова моя судьба. В крайнем случае плюну (если всё переломаю) и буду заказывать новые инкубаторы (когда появятся деньги, конечно, а появятся они у меня нескоро, я же не работаю нигде). Ничего не попишешь, в самом хреновом раскладе придется всё свести к высиживанию на гнездах, хотя это не очень продуктивно - так-то я кидаю в инкубаторы яйца постоянно, а не завишу от настроения уток, индюшек или гусынь.
Посмотрим. Моя спешка обошлась мне почти в 2000 рублей, но я уж очень хотел запустить второй инкубатор, а не сидеть с одним.
Чувствую, наиграюсь я в эти инкубаторы с наобумной покупкой запчастей, и выйдет эдакая ремонтная мастерская на дому :D Ладно, что ж сделаешь, нельзя же зависеть исключительно от внешнего мира, надо лезть самому.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Запчасти к инкубаторам

Сообщение nekotorii »

А вернуть нельзя? Вот что хорошо в США и не только, а Португалии тоже так, ну, или может, не очень хорошо для продавца, можно вернуть все, что угодно, даже без объяснений. Не понравилось, модель не подошла, размер не подошел. Народ пользуется, купит платье дорогущее, на ебее ли, в магазине ли, оденет куда надо, не снимая ярлыков, ну или аккуратно снять и назад, а потом сдает обратно, размер, цвет не подошел. И потом магазин продает это уже со скидкой или вообще в скидочных стоках. Одна купила кофеварку, через год потекла, чека нет уже, понесла назад - приняли без слов.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Запчасти к инкубаторам

Сообщение маришка »

Pasha Panfilov писал(а):Чувствую, наиграюсь я в эти инкубаторы с наобумной покупкой запчастей, и выйдет эдакая ремонтная мастерская на дому
Мож,легче в ремонт отдать. :?
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Запчасти к инкубаторам

Сообщение Pasha Panfilov »

nekotorii писал(а):А вернуть нельзя? Вот что хорошо в США и не только, а Португалии тоже так, ну, или может, не очень хорошо для продавца, можно вернуть все, что угодно, даже без объяснений. Не понравилось, модель не подошла, размер не подошел. Народ пользуется, купит платье дорогущее, на ебее ли, в магазине ли, оденет куда надо, не снимая ярлыков, ну или аккуратно снять и назад, а потом сдает обратно, размер, цвет не подошел. И потом магазин продает это уже со скидкой или вообще в скидочных стоках. Одна купила кофеварку, через год потекла, чека нет уже, понесла назад - приняли без слов.
Здесь было что-то похожее с некими российскими погружными насосами. Бесплатный ремонт, причем приноси в любом виде и чек никакой не ищи, и про срок гарантии никто не интересуется. Но сами насосы ну такая муть была, и вечно у них шестеренки вываливались кучей в колодец. Какое-то время пользовался этим, да, без вопросов принимали на ремонт и реально не брали ни копейки, давали собранный заново, который через какое-то время опять и опять рассыпался...
Потом мне надоело и поставил грюндфоссовские. Без понятия как там чего насчет ремонта и гарантии - стоит себе больше 10 лет и не надо никуда ехать.
Я сторонник покупки более-менее приличных вещей, чтобы уж если берешь, то никаких сомнений при покупке. Но они и стоят по здешним зарплатам - уж успеешь сто раз подумать и 20 раз документацию прочитать пока, наконец, деньги на них наскребёшь :D

Или помню еще электронные очереди обслуживал в организациях - и гарантийный срок давно прошел, и организация, ставившая их почти развалилась, и я уж давным-давно уволился - а так и звонят и так по инерции и ремонтирую, лет эдак пять :D Просто делать надо так чтобы по возможности служило или вечно, или ремонт был не необоримый.

А с возвратом - здесь разные темпы инфляции, брал за 6 тысяч, сейчас они по 20 лежат. Положим, верну, и на кой мне эти 6 тысяч? Валютой пользоваться - тоже не вариант, вроде говорят доллар стабилен - но это неправда, ни фига он здесь не стабилен, помню годы 100 долларов - были какие-то просто несусветные деньги, на которые два месяца можно было объедаться, а сейчас - два раза прилично в магазин за продуктами сходить (я, правда не хожу особо, но цены-то знаю). Поэтому торговля техникой - занятие непростое и ломать им бизнес я как-то не хочу. Ясен пень, что везде хотелось бы видеть профи, чтобы всё перелопачивали в лёгкую и лажу не брали, но где таких людей взять? Нет, это сложно, поэтому пока придётся разбираться самому, тем более что если разберешься - это весьма облегчит жизнь вплоть до того, что можно будет паразитировать на чьем-нибудь еще и ремонте, сунув свой нос еще и туда :D Всё же просто - сам я не хочу фирму по производству инкубаторов - открывать - соответственно спрос с себя, пока сам не влезешь, не будет ничего, так и будет всё не пойми как. Нет, однозначно полезу сам, без вариантов.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
маришка писал(а):
Pasha Panfilov писал(а):Чувствую, наиграюсь я в эти инкубаторы с наобумной покупкой запчастей, и выйдет эдакая ремонтная мастерская на дому
Мож,легче в ремонт отдать. :?
Лень. Лень искать этот ремонт, да и не буду же я всю жизнь с двумя маленькими инкубаторами жить, рано или поздно их будет очень много, и чего доброго появятся и дорогие большие модели, а раз так - очень невыгодно будет самому не разбираться в этом. Мало ли что! Надо лезть. Я просто знаю как бывает если что-то не умеешь и кого-то нанимаешь - только и успевай деньгами сорить.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Запчасти к инкубаторам

Сообщение nekotorii »

Это точно! У меня муж вечно, как влезет, чтобы кто-то посмотрел, так мало того, что потом все равно самому разбираться приходится, так еще и платить за то, что кто-то посмотрел. Тормоза посмтрели, 100$ за посмотреть и сказали все нормально. Сам потом лазил разбирался. Они тормозили так, что на легком снегу машину разворачивало. Комп сломался, дал другу посмотреть, за посмотреть 100$ и ничего не смог сделать, но время то тратил, так что 100 $, муж потом сам починил. Все, что умеешь, рано или поздно пригодится.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Запчасти к инкубаторам

Сообщение Pasha Panfilov »

nekotorii писал(а):Это точно! У меня муж вечно, как влезет, чтобы кто-то посмотрел, так мало того, что потом все равно самому разбираться приходится, так еще и платить за то, что кто-то посмотрел. Тормоза посмтрели, 100$ за посмотреть и сказали все нормально. Сам потом лазил разбирался. Они тормозили так, что на легком снегу машину разворачивало. Комп сломался, дал другу посмотреть, за посмотреть 100$ и ничего не смог сделать, но время то тратил, так что 100 $, муж потом сам починил. Все, что умеешь, рано или поздно пригодится.
А здесь так не принято. Здесь принято компьютерщика выдернуть на ночь глядя после рабочего дня, озадачить покупкой какой-нить запчасти и потом, получивши результат, выдать, что это всё легко и просто, и не заплатить ни копейки за работу, да еще и оговорить что запчасть можно было бы взять и дешевле.
Поэтому когда меня соседи спрашивают что-то по компьютерам я сразу делаю морду кирпичом и говорю, что я не умею их даже включать. Есть, конечно, узкий круг лиц кому я помогаю, но они достаточно умны чтобы не рекомендовать меня кому-то еще и не добавлять бесплатной работы. Тут еще зависит от уважения к человеку - знакомой уборщице я мог и даром комп пересобрать на получше, оставив разве только внешний корпус, а вот бандюку, который при полных карманах денег имеет смелость из себя чего-то корчить- я принципиально помогать не стану, ни даром, ни за деньги, причем за любые - нет.
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»