Первая наклевка. Что делать и что ждать?

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Первая наклевка. Что делать и что ждать?

Сообщение Макс Фролов »

Здравствуйте. Сегодня я доливал воду и услышал писк цыпленка. Думал, послышалось - а нет. Пригляделся, прислушался- правда пищит.И наклевка.

Подскажите, пожалуйста - что делать и что ожидать. Сколько по времени все это дело?

Далее. У меня яйца выставлены тупыми концами вверх. В инструкции написано положить на бок. Как это сделать и обязательноли? Я могу положить на бок только на другие яйца. Надо?

Вывод ожидается с субботы на воскресенье, сегодня ночь с четверга на пятницу. Это ничего страшного?
Переворот я отключил.

Ну и главный вопрос, на который нет ответа. Когда надо вынимать цыпленка из инкубатора? Сколько он там должен находиться?
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!

Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая наклевка. Что делать и что ждать?

Сообщение Макс Фролов »

Случай пока что единичный. Я обладаю хорошим слухом и как минимум в пяти яйцах стучат клювики-молоточки.

Отправлено спустя 50 минут 1 секунду:
Итак,наклевка была замечена в районе полуночи. в пять часов утра посмотрим, что получится. Мне подсказывают, что природа сделает все сама.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
vintik
Птицевод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:49
Откуда: Свердловск

Re: Первая наклевка. Что делать и что ждать?

Сообщение vintik »

Макс Фролов писал(а):Сколько он там должен находиться?
Он вообще не должен там находиться когда вылупиться, возьмите небольшую коробку постелите на дно тряпку и кладите туда вылупивших цыплят они там обсохнут и согреются, потом закройте коробку чтобы сохранить тепло.

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
Макс Фролов писал(а):положить на бок только на другие яйца.
Положите яйца на бок.
Макс Фролов писал(а):Сколько по времени все это дело?
Несколько часов может затянуться вылупление цыпленка.
Макс Фролов писал(а):Вывод ожидается с субботы на воскресенье, сегодня ночь с четверга на пятницу.
Бывает и раньше вылупятся цыплята, а последний может в субботу вылупиться, будут три дня вылупляться у вас скорей всего.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Первая наклевка. Что делать и что ждать?

Сообщение Tristeza »

да, я тоже сразу, как замечаю, достаю из инкубатора. почему-то многие говорят, что надо там оставлять до полного высыхания.. мне кажется, там влажность большая для малыша, ну и еще пока ползает другие яйца посшибает. под лампой хорошо сохнут) первые сутки после вылупа почти все время спят.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая наклевка. Что делать и что ждать?

Сообщение Макс Фролов »

Первая птица.
P1010094.JPG
Несушка.
Я брал инкубационное яйцо в трех местах, а этот птенец - потомок моих птиц.
Надеюсь посчитать это чудо осенью.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Первая наклевка. Что делать и что ждать?

Сообщение маришка »

Tristeza писал(а):да, я тоже сразу, как замечаю, достаю из инкубатора. почему-то многие говорят, что надо там оставлять до полного высыхания.. мне кажется, там влажность большая для малыша, ну и еще пока ползает другие яйца посшибает. под лампой хорошо сохнут) первые сутки после вылупа почти все время спят
Я оставляю в инкубаторе.Вынимаю на второй день.Просто ,мне кажется,каждый раз открываь инкубатор ,это теряется влажность и температура.Малыши очень хорошо обсыхают там , обдуваются.Единственное ,вылупившееся малыши гоняют как в футбол оставшиеся яйца - это минус.а так то за счет желтка они в инкубаторе до трех дней могут жить без воды и еды.
Макс Фролов писал(а):Первая птица
с почином ))))
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая наклевка. Что делать и что ждать?

Сообщение nekotorii »

Как-то быстро у вас инкубация прошла :) у меня так 4 дня только, вообще, кажется, никогда не закончится.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая наклевка. Что делать и что ждать?

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, мгновенно время пролетело - как и все остальное- университет, беременность жены, годы на родном предприятии... Разве что служба в армии тянулась вечно)))
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая наклевка. Что делать и что ждать?

Сообщение Макс Фролов »

Всем спасибо - за советы, за поздравления, за переживания вместе со мной - за вашу отзывчивость. Я получая приглашение на форум мгновенно понял, что буду тут беседовать с добрыми приятными людьми.
Осенью посчитаем.
Что я получил? Опыт, бесценный опыт. Разумеется,я не стал еще опытным инкубаторщиком, но у меня около 60 лет впереди.
Что мне этот опыт дал?
1. Не надо так переживать. Не надо так паниковать.
2. Природа имеет защиту от непредвиденного, техника имеет защиту от непредвиденного.
3. Инструкции не просто так пишут, их надо читать не на девятнадцатый день инкубации.
4. Можно и потренироваться, чтобы узнать, как ведет себя техника.
5. Читать, смотреть и слушать, любить свое дело.

Я пошел в гараж, поить птиц.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»