не могу разобратся с инкубатором

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
николай
Птицевод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 09:36
Откуда: зугрес
Держу птицу: куры и перепела

не могу разобратся с инкубатором

Сообщение николай »

люди добрые подскажите такая проблема инкубатор несушка на 70 яиц авто переворот приобрёл у знакомого он им 1 раз пользовался я раньше пользовался самодельным без переворота а тут проблема заложил яйцо перепелов и чтоб на термометре который внутри на яйцах было 37.8 то на дисплее нужно ставить 38.8 прошло 6 дней теперь наоборот надо ставить 36.8 посоветовали поставить кулер поставил сначала темп. стабильно стояла и там и там а теперь гонит вверх я на кнопках ставлю уже 36 а она ростёт 39 дальше не стал выключил кулер чё за дела???????????????????????? а без кулера ставлю 37.8 держится с полчаса потом подымается до 38.3 и падает 37.4

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: не могу разобратся с инкубатором

Сообщение Владислав »

На какой высоте висит датчик в инкубе?
Может потому и продали что инкуб не отградуирован ??
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
николай
Птицевод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 09:36
Откуда: зугрес
Держу птицу: куры и перепела

Re: не могу разобратся с инкубатором

Сообщение николай »

цыфры на крышкке а провод внутри почти возле яиц а как это отградуирован
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: не могу разобратся с инкубатором

Сообщение Владислав »

На какой высоте относительно яиц висит датчик на проводе внутри инкуба.... хорошо бы фото..
1 . датчик висит выше яиц (насколько выше)
2. датчик висит на уровне верха яица(касетется яиц)
3. датчик висит на уровне середины яйца, при передвижении решетки он отклоняется в сторону яйцами... ит.д.
неглядя сложно что то подсказать вслепую
Калибровка положения датчика (заводская) проводится невсегда... часто их собирают-паяют "ПТушники" без проверки работоспособности....
судя по тому что Вы описали датчик может отклоняться яйцом при перемещении решетки - отсюда и плавание температуры..
Вообщето ДО загрузки яйц следует погонять инкуб в различных режимах влажности с градусниками внутри (на решетке 1, на уровне верза яиц на подставке - брусок дерева, и на уровне низа яйца..... тогда можно судить о работоспособности прибора и закладывать уже яйцо..
опишите все подробно... Вы тетрадь инкубации завели уже ? тогда выкладывайте сюда-посмотрим
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
николай
Птицевод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 09:36
Откуда: зугрес
Держу птицу: куры и перепела

Re: не могу разобратся с инкубатором

Сообщение николай »

датчик висит над яйцом 1 см

Отправлено спустя 34 секунды:
термометр лежит с яйцами
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: не могу разобратся с инкубатором

Сообщение Владислав »

Он так лежит или показывает что то - мне клещами из Вас вытягивать инфу ??
Что прибор инкубатора показывает? что градусник в это время показывает. как он лежит... на какой высоте относительно яйца внизу посредине или по верху ?? на вопросы ответьте, если нужна помощь

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
при любых действиях по настройке Золушки - узнать что установилось - нужно ждать часа два- потом замерять - записывать и корректировать снова... снова ждать и по новой... в исправных Зол. датчик должен почти касаться яиц...обычно. Теперь уже поздно исправлять-перепаивать..
Ориентируйтесь по градуснику внутри пока....
На будующее - никогда не закладывайте яйца в новый или не проверенный инкубатор... его вначале тестируют вхолостую...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: не могу разобратся с инкубатором

Сообщение nekotorii »

Я купила новый инкубатор с автоповоротом. Пару суток поработал. У меня еще плюс был свой градусник внутри. Заложила яйца.
Дней через 7 он мне все яйца зажарил. Сдали обратно. На сайте написали отрицательный отзыв - его не опубликовали.
А яйца были привезены из другого штата. Реально сварил. Белок свернулся наполовину, как при варке.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
николай
Птицевод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 09:36
Откуда: зугрес
Держу птицу: куры и перепела

Re: не могу разобратся с инкубатором

Сообщение николай »

сейчас стабилизировалось короче чтобы температура была 37.8 на терм который лежит на сетке получается на середине яйца на автоматике выставляю 37.4 но на цыферблате темп показывает от 37.4 до 37.9 а внутри 37.8 но без кулера тогда для чего люди ставят кулер? :?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: не могу разобратся с инкубатором

Сообщение Владислав »

Кулер ставят в инкубы Квочка - там нагреватели - лампочки..они не инертны....В золушке нагреватель очень большой теплоемкости с водой.... кулер здесь не пойдет.....
Золушка - шаманство с бубном, а не инкубатор... для вывода только...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
николай
Птицевод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 09:36
Откуда: зугрес
Держу птицу: куры и перепела

Re: не могу разобратся с инкубатором

Сообщение николай »

у меня несушка

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Владислав, да искажите сколько нужно давать пророщеной пшеницы на 1 голову курям
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»