Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.

Стоит ли покупать инкубатор Блиц?

Да
20
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 20
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Pasha Panfilov »

Бесперебойники для компов выдают 220 В, аккумуляторы в них 12 В, но, естественно, их надолго не хватает. У меня на бесперебойниках "сидят" корейские маломощные инкубаторы (полуигрушечные такие, на 24 куриных яйца, потребление - 50 Вт, для сравнения у компа - 300 Вт блоки питания потребляют). Как-то раз я этим делом убил плату на таком инкубаторе. Прошляпил.
Дело в том, что у компьютерных бесперебойников (официально) раз в год МЕНЯЕТСЯ аккумулятор. На новый. Они сухие, не автомобильные с электролитом, не разборные. В домашних условиях (когда вовремя выключаешь и не оставляешь батарею разряженной) и, если присматривать (периодически умышленно разряжать, а потом тут же обратно заряжать батарею) эти аккумуляторы живут до 3 и даже 5 лет, но это уже риск.
Ну я и поленился, они ж (малой ёмкости) от 600 рублей стоят (а большие так еще дороже). Так проверил - вроде "держит", и ладно (проверял на 100 Вт электролампочке накаливания, т.е. вдвое большая мощность чем у этих инкубаторов). К слову, хороший компьютерный бесперебойник (с увесистым АКБ, для сервера киловатта на два) может стоить дороже средней паршивости компьютера. И АКБ к нему тоже не дешевые. Ну и мощность - он рассчитан на мощность, на малой мощности он будет недогружен вечно. В общем, свои тонкости.

Как умный долго преспокойно жил - инкубаторы "инкубатятся", бесперебойники держат, я на той же фазе преспокойно занимаюсь электросваркой 4мм электродами большим трансформатором, ничего не летит (они же со стабилизаторами еще, бесперебойники эти). А в другой год я прошляпил. Аккумулятор в бесперебойнике сдох! Сдох - и мне ничего не сказал :D (бесперебойники старые, б/у, чаще всего списанные какие-то где я АКБ потом поменял, сами без "мозгов", у новых там проверка всегда идёт и отчёт о состоянии АКБ можно вынуть на компьютер, сунул провод, подключил ноутбук и всё ясно чо там, программа всё напишет). Требуемого напряжения этот уже не выдавал, или выдавал от силы минут пять. В результате как-то раз выключили свет (дерево на линию упало что ли), бесперебойники пикают, но я знаю, что они должны полчаса проработать преспокойно, неспеша иду заводить генератор. На один из инкубаторов подавалось малое напряжение, постепенно дошедшее до нуля (я-то думал бесперебойника АКБ жива и не будет такого безобразия).

Ну и всё. Инкубатор стал жить своей жизнью. Сварил мне яйца, после чего - то исправно работает (и даже вывод один был сделан), то безбожно дурит, верещит, и температуру и влажность не показывает. Поспрашивал - говорят - датчик. Купил датчик. Стоит датчик 4700 рублей. Миниатюрная такая штучка южнокорейского производства. Ставлю... А фиг тебе, Паша! То же самое.
Взял старый, "неисправный" датчик, сунул в другой инкубатор той же модели. А он, оказывается, работает и дело вовсе не в нём. Плата у того инкубатора с ума сошла, о как!

Ну чо, инкубатор-то я плюнул и новый купил еще один, а этот так и стоит теперь, с двумя запасными датчиками :D Сунулся насчет запчастей - говорят не возим, раньше возили, а нынче только датчики, ну там, нагревательные элементы, вентиляторы, крышки - короче всё, кроме этих плат целиком. А за платами надо в Южную Корею ехать :D

Поэтому как Капитан Очевидность доложу, что за состоянием АКБ нужно тщательно следить и лучше подключить тупо в сеть, чем через дрянной и убитый аккумулятор. Так бы просто вырубилось и всё, и ладно, ну выбросил бы только яйца. Хотя, конечно, учитывая мои игры с электросваркой - может тоже бы плохо было. Но по факту - года два преспокойно жил, ничего не было, а тут сдох АКБ и привет, испортился с него когда свет вырубили инкубатор. Естественно, пережил много отключений электричества, просто заводил генераторы (пока заводил хватало бесперебойника).

С блицами - не знаю, не сталкивался. Но подозреваю, что к ним запчасти найти несколько легче было бы.

Ну и всё оценивается ёмкостью. Естественно, малый бытовой бесперейбоник никогда не выдаст те ампер-часы, что увесистый автомобильный аккумулятор. Нужно считать, прикидывать. А то один знакомый купил миниатюрный бесперебойничек с 4 мышки размером, ой, говорит, какая штучка забавная. Угу. Штучка компьютер-то, как ни странно, держит, да только 5 минут, т.е. только успеть выключить :D
Короче ИМХО, чем тяжелее дура - тем лучше. Но - если увесистая, то её нужно периодически (до и после инкубаций) - разряжать, заряжать, мощность ей давать, чтобы вечного перезаряда не было, а то быстро сдохнет или боже упаси наоборот разряженная простоит. Я бесперебойники если не инкубирую - утаскиваю лишь бы куда, хоть на телевизор, лишь бы были под нагрузкой и под контролем, а не стояли дохли сами по себе. Аккумуляторы (любые) любят присмотр.

Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Ирина »

Pasha Panfilov, А если взять аккумулятор и после инкубации поставить его пылиться на полку, то он испортиться? Потому как после инкубации он мне совершенно не нужен. Как всегда закон подлости, только поставишь инкубатор ( у меня Блиц норма) и бац, свет потух, а на Блицах там можно подключать аккумулятор, как его сохранить целый год, чтобы не вышел из строя этот аккумулятор?
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Pasha Panfilov »

Аккумуляторы принято хранить в заряженном состоянии. Если в разряженном надолго оставить - то они да, однозначно испортятся. Не буду разговаривать о том чего сам не знаю (у меня просто нет данных инкубаторов, не могу сказать), но если верить сайту производителя, то новые блицы когда есть 220 В в сети - подзаряжают аккумулятор, он не стоит в непонятном полуразряженном виде. Вообще на такие случаи, наверное, надо обзавестить обычным автомобильным зарядным устройством (в хозяйстве без этой штуки плохо), чтобы можно было иногда (не во время инкубации) - посадить аккумулятор (не знаю, хоть лампочкой 12 В, не инкубатором, конечно), после чего (сразу же, не оставляя разряженным!!!) его торжественно полностью зарядить и оставить заряженным, отключив всё от него. Если аккумулятор всё время только заряжается и никогда не разряжается вообще - это для него тоже плохо, нужно иногда подразрядить, а потом тут же зарядить.

В разряженном виде аккумулятор надолго оставлять нельзя.

В общем, как зарядился, выключаем, электролит в нём не кипятим.

А если говорить о компьютерных бесперебойниках, то они в разряженном (полностью разряженном) состоянии портятся вдвое уже через неделю, а через полторы аккумулятор в них однозначно подлежит замене. Вот такая вот фигня.

Мне немного трудно говорить об этом, конкретно блиц с зарядкой акб я лично в глаза не видел, не пользовался. С моей колокольни если судить - вот я пользуюсь автомобильным зарядным устройством. Возможно, при наличии зарядки с инкубатора - оно не очень нужно. Не знаю. У меня просто автомобиль - аккумулятор, генераторы - стартуют с аккумулятора (не все, но пара), поэтому без зарядного устройства жизнь моя была бы уныла и грустна :D Даже если бы я купил блиц с зарядкой АКБ - ну не таскал бы я инкубатор в гараж аккумуляторы чтобы заряжать :D
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Владислав »

Учитывайте только что заражать автомобильный аккумулятор БП компа (особенно сильно разряженный!!) НЕльзя.....
сгорит цепь зарядки....разряженный автомобильный требует не менее 6-7 ампер тока.... в БП - раз в Пять меньший ток заложен

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ирина писал(а):Pasha Panfilov, А если взять аккумулятор и после инкубации поставить его пылиться на полку, то он испортиться? Потому как после инкубации он мне совершенно не нужен. Как всегда закон подлости, только поставишь инкубатор ( у меня Блиц норма) и бац, свет потух, а на Блицах там можно подключать аккумулятор, как его сохранить целый год, чтобы не вышел из строя этот аккумулятор?
Очень просто...нужно его раз в два-три месяца ставить на зарядку ( или на автомобиль на недельку - потренировать)...
у меня стоит уже три года.....использую полгода- полгода отдыхает он.... иногда подзаряжаю и все в норме...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
HiKa
Птицевод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:30
Откуда: Новосибирск

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение HiKa »

Спасибо, а какой посоветуете купить аккумулятор на инкубатор Блиц?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Владислав »

Смотрите что написано в инструкции к Вашему Блицу....там указано с каким сможет нормально работать БП инка
Обычно на 50-55 Амперчасов...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Анна Уракова
Птицевод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 16:15

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Анна Уракова »

Здравствуйте. Кто использует инкубаторы блиц? Такой хороший БЛИЦ-ПК? Процент вывода?
Аватара пользователя
Анна Уракова
Птицевод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 16:15

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Анна Уракова »

Слышала что цифровые инкубаторы отличные для вывода, кто использовал такой инкубатор БЛИЦ-48?
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение маришка »

Анна Уракова писал(а):Здравствуйте. Кто использует инкубаторы блиц? Такой хороший БЛИЦ-ПК? Процент вывода?
Это выводной инкубатор.Т.е в нем не инкубируют ,а уже на вывод яйца закладывают.Хотя можно,наверное и инкубировать,но переворачивать яца в ручную.Я думаю неплохая вещь в дополнение к основному инкубатору.
Аватара пользователя
ИринаПерепелкина
Птицевод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 09:25
Откуда: Рязанская область
Держу птицу: перепела, куры,

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение ИринаПерепелкина »

У меня Блиц 72 и Блиц Норма. Стоят в теплом помещении и особой разницы в качестве инкубации нет. Разве что в Норму воду доливать нужно самостоятельно. Вот мой опыт
phpBB [media]


Отправлено спустя 55 секунд:
маришка писал(а):
Анна Уракова писал(а):Здравствуйте. Кто использует инкубаторы блиц? Такой хороший БЛИЦ-ПК? Процент вывода?
Это выводной инкубатор.Т.е в нем не инкубируют ,а уже на вывод яйца закладывают.Хотя можно,наверное и инкубировать,но переворачивать яца в ручную.Я думаю неплохая вещь в дополнение к основному инкубатору.
Вещь-то неплохая, но сгорел быстро
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»