Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.

Стоит ли покупать инкубатор Блиц?

Да
20
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 20
Аватара пользователя
sergey72
Птицевод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 09:41
Откуда: анжеро-судженск

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение sergey72 »

маришка писал(а):Я по инструкции.одна или две ванночки ,ну и регулятором настраиваешь нужную влажность и температуру.
А вот на седьмой день, там в инструкции к инкубатору блиц норма, написано, что влажность должна быть 45%, а на инкубаторе где регулируется влажность, нет такого значения, только 35%, 55% и выше. Какую вы ставили влажность, на втором этапе инкубации?

Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение маришка »

sergey72, Ставьте середину.между 35 и 55
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Владислав »

55 нормально для середины инкубации...меньше влажность требуют только страусы и пресмыкающиеся..
не забывайте и про вентиляцию - эмбрионам уже нужен свежий воздух - чем больше отверстий открыто - тем больше это влияет на влажность - если в помещении где стоит инкуб она 50-60% - воду из инкуба можно вообще в середине не подливать - только в конце - когда нужно поднять...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
sergey72
Птицевод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 09:41
Откуда: анжеро-судженск

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение sergey72 »

Владислав писал(а):55 нормально для середины инкубации.
Почему они тогда в руководстве к инкубатору, рекомендуют 45% влажности в средний период?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Владислав »

для разной птицы разные парамеры как влажности так и температуры.... подобные инструкции есть для всех инкубаторов и обычно там есть табличка с рекомендованными параметрами.... если Вы внимательно читали инструкцию - значит ознакомились с рекомендациями,
для какой птицы указана такая рекомендация в 45% ?? ни куры, ни индюки, ни прочие из отряда курообразыных столь низкой влажности не требуют... и обычная рекомендованная влажность мою описана выше... более низкую как я писал требуют лишь некоторые виды птицы, например страусы,, там этот параметр вообще критический...
читайте инструкцию внимательно и не забывайте что у двух инков - разные особенности - и параметры необходимо еще и замерять (желательно) контрольным влагомером, и ежегодно это делать.... то что выставлено - должно быть таким и по факту.... а куры , например - никогда 45% не требовали - прекрасно выводятся при 50-60% в середине инкубации
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Петр Васильевич
Птицевод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:07
Откуда: Томск

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Петр Васильевич »

Если нет терморегулятора, то положитесь на инкубатор, нечего страшного в этом нет, отзывы о инкубаторе Блиц Норма действительно очень хорошие, температуру и влажность он держит какую вы поставили на панели.
Курица несушка в гнезде, а баба уже сковородку греет.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Владислав »

Главное что бы не больше 55%
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение маришка »

Инкубатор хороший,вот только единственный для меня минус,так это укладка яиц.Ну прям раздражает это дело.Яйца,что б не катались прокладываю бумагами,тряпочками,но видимо из за усушки бумаги,яйца становятся не плотно прилегать .Тут ночью слышу катается одно,ну не совсем катается,а стучит при повороте.Хорошо заметила.А вот коббов выводила,придумала такую штуку : у меня инкубатор на 72 яйца, а яиц было 44 .Так вот я их прям с лотками для яиц и поставила в инкубатор,только в этих самых лотках дырки ножницами прорезала ,ну что б больше воздухообмен был.эксперемент прошел удачно,а главное удобно очень.И овоскопировать и яйца плотно стоят,если неоплод,просто вынимаем яйцо,осталные дальше катаются.Минус в том ,что яиц входит меньше

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Видела Блиц ПК ,я так понимаю это выводной инк? Кто нибудь им пользовался?
Аватара пользователя
Женька
Птицевод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:58
Откуда: Осинники

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Женька »

маришка писал(а): Блиц ПК
Это новый выводной инкубатор от Блица, я таким инкубатор не пользовался, но тоже хочу приобрести, тоже хочу услышать о нём какие либо отзывы.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Владислав »

Что бы яйца защитить от выпадания из лотка я накрываю лоток сеткой металлической 25х25 мм от волера и креплю проволочкой к лотку - теперь пусть хоть обкатаются - никуда не денутся... полоску сетки можно вставлять в качестве перегородки посредине лотка - в 2 меньше катиться будет....да и при закладке неполного лотка вставка перегородки удобно... у меня и лотки все из сетки согнуты ...все разного размера - в большие укладываю яйцо - меньшими (перевернув ) накрываю уложенную яйцами часть лотка - проволочкой скручиваю и все в порядке... и при выводе никто не вылезет из лотка и не потонет в ванночках с водой - а вылезают самые шустрые и Ценные обычно..... сека для лотков лучше с меньшими ячейками - 10х10 очень удобно - ничего подстилать не нужно и перекладывать яйца для вывода необязательно... после овоскопирования часть яиц удаляется - вставляю или перегородку или накрываю чуть меньшим лотком...так же удобно разделать и при периодической подкладке яиц более позднего вывода - не перепутаются кто где... и разные породы можно еще в лотке разложить с перегородкой - и от разных курочек яйца разделить и не перепутать птенцов если две и более линии отводить.... но это уже если тщательно селекционировать и работать со своим стадом.....
Как говорил мой комерческий директор - тщательнЕе надо быть, ......и все получится
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»