Сроки закладки яиц в инкубатор

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Сроки закладки яиц в инкубатор

Сообщение nekotorii »

Что будет, если загрузить инкубатор яйцом в разные сроки, по мере поступления яиц. Хочу свои яйца и докупить на ебее некоторые породы. Вместе загрузить не получается.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Владислав »

Выведутся и те и другие, но результат похуже чуть может быть - разные фазы развития требуют разной влажности - если установить среднюю влажность 60-65 % на весь срок инкубации - можно еженедельно(каждую пятницу например) докладывать новую партию(отделив от остальных например перегородкой из метал сетки - что бы вылупившиеся на пачкали и не переворачивали остальные яйца)... ну и каждую субботу вынимать вывевшихся птенцов...
но лучшие результаты будут если иметь второй(выводной инкубатор) - тогда на 19 день инкубации яйцо просто перекладывается в выводной инкубатор а первый можно снова закладывать новую партию яиц... как то так...
Второй способ - это сохранение яиц=если правильно хранить имеющееся свое инкуб яйцо.... при умении, яйцо можно хранить до 21-24 дней БЕЗ потери инкуб свойств!!! т.е. хранить свое - а после покупки необходимого ЕДИНОвременно закладывать всю партию....
Чаще наблюдайте за птицей - и анализируйте ее поведение = курица ведь не все яйца в один день снесла - а несколько дней а то и больше недели - а потом в один момент - садится и выводятся ВСЕ в один день ( ну если только какая кукушка не "добросит ей еще - пока она клювик поправить отходила) :D ....
Ну кто ответит на вопрос как сохранить яйцо ТРИ недели БЕЗ потери инкуб.свойств ???? г-да птицеводы - кто нибудь " осилит" куриную примудрость ???
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение nekotorii »

Я летом покупала одновременно три набора яиц, они все пришли с разницей в несколько дней. В результате, из первых не вывелся никто, кто раньше поступил, а я ждала, пока все придут и закладывала яйца одновременно. Всех было по 12 штук. Из вторых вывелось всего два цыпленка, а третьи практически все. Вот и думаю партии закладки делать по мере поступления. С разницей в 3 дня-неделю, две недели, например, беспорядочно.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Сроки закладки яиц в инкубатор

Сообщение Tristeza »

nekotorii, о, мне так летом пришлось делать, индюшки неслись мало, собирала сколько могла и закладывала, больше так делать не буду( вылупились, конечно, но при единовременной загрузке процент был намного лучше. и еще всякие танцы с бубном вокруг инкубатора, то увеличить температуру, то уменьшить, то одно, то другое. В будущем планирую лучше заложить 10 яиц и вывести 9 птенцов, чем подкладывать до 20 и вывести тоже 9 птенцов.
ну или действительно купить второй инкубатор и использовать в качестве выводного для последних трех суток. это вот лучший вариант)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Сроки закладки яиц в инкубатор

Сообщение nekotorii »

Есть у меня два инкубатора, но если подкладывать несколько раз яйца, и понемногу, в разные сроки, то и два не спасет :(

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
Покупать я могу не больше, чем по 12 яиц, и если редкая дорогая порода, то их по 6 штук продают, а я как раз интересное хочу. И гонять инкубатор на 24 примерно яйца с шестью... У меня сейчас примерно по 10 яиц в день от разных кур, с разными петухами. Породы разные. И вот, мы столько яиц не съедаем, а продать- подарить некому. Дочь не хочет, не ест их почти. Сестра мужа, мы предложили бесплатно, сказала, что со своим мужем посоветуется- брать- не брать. Где согласны купить- далеко везти, овчинка выделки не стоит с таким количеством яиц. На бензин больше уйдет. И я обнаружила на ебее, продают яйца смеси пород. Один продает, у него вместе шелковые, голошеевые, серамо, павловские, дикая смесь для фана, вывести в инкубаторе и посмотреть, как гены лягут. Так по 70$ за дюжину. А так смеси интересные долларов по 20 дюжина. И даже если с бесплатной для покупателя почтой, так делают, всё равно долларов 12 за дюжину остается себе. А если продавать яйца на еду - то по 2 $ продают. Вот и хочу и свои смеси вывести, сфотографировать для покупателя, что примерно получается, и сама посмотреть. Это будут не бройлеры, конечно, не яичные, просто куры, но люди покупают такие яйца для инкубатора. Хочу свои яйца заложить и каких голошеей докупить яиц и серамо, может.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Сроки закладки яиц в инкубатор

Сообщение Владислав »

Если есть два инкубатора, то как я уже писал, используют ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ закладку ..более частая закладка = игра в чехарду....а если к тому же яйцо дорогое и редкое - тем более...стоит почитать литературу по инкубации и рекомендации ученых на этот счет....
Яйцо для инкубации нужно не только уметь правильно хранить но и правильно подготавливать к хранению.. хранении яйца при комнатной температуре от +15 и выше очень сильно укорачивает сроки хранения!.
самой лучшей является +8-10 градусов при влажности 70-75%....яйцо можно хранить до 10 дней без потери выводимости
при 14-16 градусах= не более 5-6 дней, при +18-20 = не более трех дней....при +25 градусах яйцо потеряет свойства за сутки...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Сроки закладки яиц в инкубатор

Сообщение Tristeza »

nekotorii писал(а):Сестра мужа, мы предложили бесплатно, сказала, что со своим мужем посоветуется- брать- не брать.
вот люди, им бесплатно предлагают домашние яйца, а они еще думают чего-то)
а если заказать так, чтобы пришли в одно время? или заказать и к тому времени еще свои собрать, чтобы вместе заложить?
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Сроки закладки яиц в инкубатор

Сообщение Владислав »

Именно так.. свои то будут всегда - и сегодня и завтра и послезавтра... заказать яйцо - по прибытию заказа отобрать из имеющихся своих подходящие для инкубации по срокам снесения и правильной форме = вместе и заложить...чего мудрить то...если курица стабильно несется ,правильно кормится - яйцо она дает, при наличии петуха, как правило оплодотворенное и в постояном режиме.....и выведется максимально возможное кол-во и в один день а не кучками- это неудобно самому птицеводу..
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»