SEBASTOPOL - Севастопольская порода гусей

Обсуждение пород, их стандарты и описание.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

SEBASTOPOL - Севастопольская порода гусей

Сообщение nekotorii »

Хочу такого гуся. Посмотрела, гусенок 85 долларов, без пола, что попадет, одно яйцо для инкубации 20 долларов.
Называется Севастополь, хотя произошли из Англии. Их желательно парами держать. Не несколько гусынь на гуся.
Вложения
шуси.jpg
гусь.jpg
800px-White_Sebastopol_Goose.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: SEBASTOPOL - Севастопольский

Сообщение Зинка »

Выглядят, как англичане после осады Севастополя - весьма потрёпанными! :D Понятно, откуда название!
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: SEBASTOPOL - Севастопольский

Сообщение Pasha Panfilov »

На бэкьярдсчикенском форуме (не уверен, что тут стоит ссылки давать на похожий ресурс, хотя в принципе там всё не по русски написано, едва ли наша аудитория туда насовсем перебежит - хотя я туда иногда наведываюсь пофлудить), там есть статьи про этих себастополей.

Но я с породами не играю, у меня простые совсем гусики, мелкой, яичной породы. Хорошо несутся, но гусаки (если на мясо) от силы килограмма четыре.

Хочу потом мясных заводить, но не в этом году. Очень уж много работы, а так просто наобум - не, не вариант. Надо сначала все сараи поставить, теплицы доделать. Завтра таджики придут, может картошку на делянке на одной досажаем (иллюзий что мы другую, новую, которая перед теплицей завтра обработаем у меня нет). Всё-таки долго с картошкой тяпками возиться - вспоминаются даже сказки народов Африки, где некоторые главные герои вечно с мотыгами :D Вот мы завтра будем с мотыгами тоже :D К слову, интересный инструмент, видел такой у японских крестьян (раньше, конечно, при царе-горохе) и у африканцев - нечто среднее между тяпкой и киркой, а ручка длинная как у тяпки. Жаль нету такого - а то бы поиграл ради интереса.

Про что я вообще? А, про гусей. Мне хочется просто линду или холмогоров, а себастополей я тут и не видел. Насколько мне известно, ввоз иной живности из-за границы в Россию частично запрещен, особенно из Европы. Фиг его знает, с чего, вроде ехало сюда что-то заболевшее. У нас же как у перекупщиков принято - там что на списание идет - всё сюда тащат, лишь бы деньгу срубить. А чиновникам, видать, надоело лопатить всё и сто раз проверять - махнули рукой и тупо вообще закрыли, оригинально решив проблему :D Типа чтобы зубы не болели, надо голову отрубить :D
Хотя мне-то это не повредило - я еще местные породы не освоил, куда мне еще и заграничных.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: SEBASTOPOL - Севастопольская порода гусей

Сообщение nekotorii »

Мне то они не заграничные...
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: SEBASTOPOL - Севастопольская порода гусей

Сообщение Pasha Panfilov »

nekotorii писал(а):Мне то они не заграничные...
Эт я понял :)
Аватара пользователя
Анастасия
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:30
Откуда: Красноярск

Re: SEBASTOPOL - Севастопольский гусь

Сообщение Анастасия »

nekotorii, Вы таки, купили гуся Севастопольского? Такая необычная порода гусей, первый раз таких вижу, необычно красивые гусики.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: SEBASTOPOL - Севастопольская порода гусей

Сообщение nekotorii »

Анастасия писал(а):nekotorii, Вы таки, купили гуся Севастопольского? Такая необычная порода гусей, первый раз таких вижу, необычно красивые гусики.
Красивые, и дорогие пока для меня. Их яйца сейчас зимой продают вперед, заплатишь сейчас, а получишь весной. Подожду пока.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Наталья Александровна
Птицевод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:50
Откуда: Кемерово

Re: SEBASTOPOL - Севастопольская порода гусей

Сообщение Наталья Александровна »

nekotorii писал(а):Их желательно парами держать.
Гусей, всех пород желательно парой держать, они по одному не могут, не смотря на породу гуся. Ведь гусь, как не крути — птица стайная. А так да, очень красивая птица, если бы у нас продавали, я бы без безусловно купила!
Аватара пользователя
JKveter
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 14:11
Откуда: Латвия
Держу птицу: Куры,утки,гуси

Re: SEBASTOPOL - Севастопольская порода гусей

Сообщение JKveter »

Великолепные! Знать бы,где купить . В идеале с доставкой по Европе.
Легорн, араукан, лавандовый араукан, бресс, крем легбар, кучинские юбилейные, царскосельские, юрловские, виандот серебристый. Большие серые и кубанские гуси. Мускатные, индийский бегунок и каюга. Манджурские перепела.
Ответить

Вернуться в «Породы гусей»