Гуси породы Линда

Обсуждение пород, их стандарты и описание.
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Гуси породы Линда

Сообщение Денис »

В прошлом году держал гусей породы Линда, ( я с ними на аватарке) мне понравилась эта порода, они у меня и не сильно жирные были, к тому же стали нестись в ноябре, жалко было резать их, яйца у них очень вкусные. Этим гусям надо много травы и конечно водоем, любят в воде плескаться, купаться, я делал искусственный, просто выкопал яму и залил туда воду, она уходила а я каждый день через день подливал, конечно приходилось чистить два раза в месяц этот бассейн от помета, в туалет они прямо в воду ходят :) А так, повторюсь, очень хорошие гуси, если кто сомневается брать или нет эту породу гусей, берите не пожалеете! Будете и мясом и с жиром, еще может быть и с яйцом ;) Всем удачи!
linda8.jpg
linda13.jpg
linda14.jpg
linda15.jpg
За цыпленка и курица лютый зверь.

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Гуси породы Линда

Сообщение nekotorii »

А обычно у гусей сколько яиц?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:15
Откуда: Кемерово

Re: Гуси породы Линда

Сообщение Редактор »

Интенсивность откладывания яиц у гусынь, большинства пород, колеблется где то от двух десятков до 120 штук в год.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Гуси породы Линда

Сообщение nekotorii »

Редактор писал(а):Интенсивность откладывания яиц у гусынь, большинства пород, колеблется где то от двух десятков до 120 штук в год.
А кто самый яйценосный? Какая порода?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:15
Откуда: Кемерово

Re: Гуси породы Линда

Сообщение Редактор »

nekotorii, Из наиболее яйценоских пород гусей, являются гуси Китайской породы, разводят их в основном для получения яйца, а не для мяса, одна гусыня может снести до 100 яиц и более за сезон.

P.S; Скоро выложу статью о гусях этой породы.
Kitajskie_serie_gusi_2.jpg
Ответить

Вернуться в «Породы гусей»