Чем кормить двухнедельных гусят

Различные способы кормления гусей, рационы и т.д.
Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Чем кормить двухнедельных гусят

Сообщение Ирина »

Приобрела двухнедельных гусят, с ними продали ведро комбикорма, скормлю это ведро, потом чем кормить гусят? Напишите распечатку, составлю рацион корма, а то продавец не понятно объяснил чем кормит потом гусят.
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Чем кормить двухнедельных гусят

Сообщение Pasha Panfilov »

Не знаю, я пока кормил ПК-5, а потом тупо перехожу на ПК-4. Ну и дальше по мере подрастания они у меня постепенно переходят на зерно. Травку щиплют сами.

Не рекомендую эксперименты - одно время долго мучился с самодельными подборками, потом плюнул и стал пользоваться готовыми комбикормами. И не давайте им пока маленькие сырую (в смысле мокрую от росы или дождя) траву.
Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: Чем кормить двухнедельных гусят

Сообщение Ирина »

Pasha Panfilov писал(а):И не давайте им пока маленькие сырую (в смысле мокрую от росы или дождя) траву.
Почему Паша, нельзя давать гусятам мокрую траву?
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Чем кормить двухнедельных гусят

Сообщение Pasha Panfilov »

Ирина писал(а):
Pasha Panfilov писал(а):И не давайте им пока маленькие сырую (в смысле мокрую от росы или дождя) траву.
Почему Паша, нельзя давать гусятам мокрую траву?
Ну, я немного страдаю паранойей и иногда переношу это на форумы, но однозначно утренняя трава с росой холодная (и совсем маленькие могут простыть), и ходят слухи что якобы на сырой траве могут быть некие болезнетворные бактерии, особенно в местах прогулки скота. Я думаю в случае с молодняком лучше иногда перебдеть, чем недобдеть :D
Ответить

Вернуться в «Кормление гусей»