Утки зимой

Содержание уток, Уход, дезинфекция, сезонные проблемы содержания. Разные системы содержания: клеточная, выгульная, пастбищная.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Утки зимой

Сообщение nekotorii »

А до какого минуса утки выдерживают? У Паши понятно, у него капитально настроено, а у меня пока как в палатке живут. Вот и думаю, если я им это как домик утеплю со всех сторон, но на день, чтобы они наружу выходили.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Утки зимой

Сообщение Денис »

nekotorii, Какой у вас породы утки? Вообще утки могут выдержать температуру до - 40 в обычном деревянном сарае, только надо постоянно следить, чтобы подстилка была глубокая сухая и не было сквозняков. Какие у вас там температуры зимой?
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Утки зимой

Сообщение nekotorii »

Денис писал(а):nekotorii, Какой у вас породы утки? Вообще утки могут выдержать температуру до - 40 в обычном деревянном сарае, только надо постоянно следить, чтобы подстилка была глубокая сухая и не было сквозняков. Какие у вас там температуры зимой?
Да я несколько только оставить хочу. Они у меня в куче, много уток я потеряла, хищники. Три пекинки самца остались, не нужны, может, оставлю одного. Два шведских голубых, самец и самка. Три индийских бегунка, одна самочка из них. И из 8
осталось три как дикие утки. Написано было помесь. Самец и две самки. Не знаю, кто из этих уток яйцо несет. То несет, то не несет. Подозреваю, несется где-то. Всех убирать не хочу, дожидайся яиц потом.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Температура может и до -15 быть. Чаще вокруг нуля вертится. Минус небольшой.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Утки зимой

Сообщение Денис »

nekotorii, Утеплите хорошенько, чтобы сквозняка не было, да за подстилкой следите, подкладывайте солому или сено почаще и нормально будет вашим уткам, переживут зиму.
За цыпленка и курица лютый зверь.
Ответить

Вернуться в «Содержание уток»