Можно кормить уток тыквой

Различные способы кормления уток, рационы и т.д.
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Можно кормить уток тыквой

Сообщение Денис Максимов »

Здравствуйте. Недавно начал кормить уток тыквой которым два с половиной месяца, утки начали плохо держатся на ногах(дрожат и отталкиваются неравномерно ногами). может сахар содержащийся в тыкве на них дурно влияет? Кто как дает тыкву или кабачки своим уткам варите или нет?

Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Можно кормить уток тыквой

Сообщение Сеня »

Можно давать уткам и утятам тыквы и кабачки, утки отлично растут и любят тыкву очень-очень. Надо запаривать тыквы и кабачки с пшеницей, картошкой, крапивой с вечера, а утром скармливать подмешивая в готовый комбикорм.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Можно кормить уток тыквой

Сообщение Pasha Panfilov »

Хм. Я никак не даю, я сам трескаю. А уткам часто выращиваю пшеницу и овёс (точнее оно само выращивается где попало по огороду, въехав туда с рассыпанным зимой случайно зерном на подстилку, а подстилка едет в качестве навоза весной в огород), и летом прям так недозрелые колосья бросаю, они там сами всё общипывают.
Огурцы у меня активно едят, любят прям, особенно гуси. Как прошляплю огурцы (вырастут великоваты для консервирования) - режу на 2 или 4 части в длину и кидаю, они их кусают и едят.

Единственное что - химией (пестицидами, минеральными удобрениями) не пользуюсь, или пользуюсь в крайне малых количествах и подальше от живности, т.е. не даю уже эти растения есть.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Можно кормить уток тыквой

Сообщение Владислав »

Запаривать такой овощ как тыква - глупо - она чемпион по витаминам, многие из которых уничтожаются при высокой температуре ( выше 50гр)....+ аминокислоты в ней незаменимые ...
Кормить одной тыквой - не стоит - а давать как витаминный комплекс - НАДО..
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Кормление уток»