Помогите узнать породу утки

Обсуждение пород, их стандарты и описание.
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите узнать породу утки

Сообщение Максим Иванов »

nekotorii писал(а):Индийский бегунок
Интересно и не падают ходят, быстро бегают?

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Помогите узнать породу утки

Сообщение nekotorii »

Максим Иванов писал(а):
nekotorii писал(а):Индийский бегунок
Интересно и не падают ходят, быстро бегают?
Бегают быстро, не падают. Плавают не очень. Я купила 5 утят. Один был такой красивый, строго прямая спина, перпендикулярно земле, они у меня бежевые с белым, у него белая голова, по линии ниже воротника, как сюртук, бежевый до ниже пояса, потом опять белый. Все очень четко очерчено. Другие не такие. И осанка похуже. И надо же, когда енот напал - именно этого утащил :cry: На племя его хотела.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Любовь Бойцова
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:12
Откуда: Пестово
Держу птицу: куры

Re: Помогите узнать породу утки

Сообщение Любовь Бойцова »

Добрый день, я никак заболела курами, купила 34 цыпки 4 мес а старых кур отдала подруге себе оставила чистый молодняк. Да муж купил утку с селезнем, так она яйца кладёт уже, я никогда не видела и не ела их, меня спрашивают: а какая у вас порода уток? А я представляете и не знаю, никогда не держала уток, родители держали только кур несушек. Подскажите пожалуйста, что за порода уток у меня?
CBDtERGo7vM.jpg
Аватара пользователя
Любовь Бойцова
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:12
Откуда: Пестово
Держу птицу: куры

Re: Помогите узнать породу утки

Сообщение Любовь Бойцова »

Зинка, у меня точно такие же утки как у вас на фото, какая порода уток у вас?
Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: Помогите узнать породу утки

Сообщение Снежана Соловьева »

Любовь Бойцова, У вас порода уток Башкирские.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Помогите узнать породу утки

Сообщение nekotorii »

nekotorii писал(а):Купила в магазине 8 утят, распродажа последних была, вот и взяла по дешевке. Там было написано что-то типа микс, но уж очень они для миксов одинаково выглядят. Может это порода какая?
Наконец-то разобралась с породой. Выросли они, три осталось, остальных енот съел. Сейчас собака охраняет. Самец и две самки. Самец с одной самкой семью создал. Микс, мне объяснили в магазине, не микс пород, а что вместе сидят утята пекинки и Rouen - Руанская утка. Это Руанская утка. Их вывели во Франции с декоративной целью, скорее. Дикую утку путем селекции сделали достаточно большой и тяжелой, чтобы она не могла летать. То есть окрас и все как у дикой утки, но не летает.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Породы уток»