мускусная утка или индоутка

Обсуждение пород, их стандарты и описание.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

мускусная утка или индоутка

Сообщение маришка »

Заинтересовали меня уточки.Думаю попробовать взять себе мускусных.Держит кто из форумчан эту породу ? Как они ?Крикливые ,растут быстро? и на вкус какие ? много ли потребление корма ?

Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: мускусная утка или индоутка

Сообщение Сеня »

Мускусная утка это и есть индоутка. Берите не пожалеете очень хорошо растут, корма поедают немного и мясо вкусное у этих индоуток. По мускусным уткам скажу, что пришёл я к ним после пекинских уток и гусей. Причин масса - вкусное диетическое мясо, к 3 месяцам мальчики имеют под 4 кг при кормлении ниже нормы на 25 обычным ККС, выход мышечных тканей гораздо больше чем у пекинской утки, водоема не требуют, не крякают и не голдят - никого не раздрожают из соседей =), кушают меньше тех же пекинок, при этом очень спокойны и очень красивые.
Аватара пользователя
Елена Кунгурцева
Птицевод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:09
Откуда: Пермь
Держу птицу: куры, утки, гуси

Re: мускусная утка или индоутка

Сообщение Елена Кунгурцева »

Согласна с Сеней. Взяли в июле несколько разных пород уток: голубых фаворитов, мускусных (при чём я их брать не хотела, а так получилось, что мне вместо мулардов продали мускусных), и всё таки потом ещё взяла мулардов. Мускусную утку уже пробовали (собака своя задрала), пришлось делать плов, мясо обалденное. Голубые фавориты выросли за 2,5 месяца до 4 кг (ещё не пробовали), но их держать все отказываются, мало кто их разводит, у них утки ОРУТ пипец как, слава богу у меня только 2 девки)))), муж всё грозится их на плов отправить)))). Муларды растут быстро, спокойные. Мускусные растут помедленнее, зато перья шикарные и мясо офигенное. В общем понравились все породы.
Ответить

Вернуться в «Породы уток»