Про уток

Общение владельцев уток, обсуждение новостей и выставок, вопросы новичков.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Про уток

Сообщение nekotorii »

Pasha Panfilov писал(а):Это канадец (вроде) какой-то развлекается. Поселился где-то там у озера, засел с большими инкубаторами и кучей сараев - и уток разводит. Сделал на ютубе канал "50 ducks in a hot tub" и постоянно видео про уток постит. Собирает на это дело деньги (уток у него расплодилось немеренно, я уж не знаю куда он их реализует и реализует ли). Правда я ему не доначу - у меня своих финансовых заморочек хватает, мне своих уток надо кормить :D Но посмотреть иногда прикольно, такие толпы у него там, и кряк такой стоит :)
Я думала дикие.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Про уток

Сообщение Теодор »

nekotorii, Нет я их к сожалению не держу, просто физически не хватает места, но породу знаю не плохо, когда то держал. Яйцо у них очень похоже на куриное по вкусу, правда варить немного дольше, но не существенно. Единственный минус, немного пугливые. Зато красота перекрывает все эти маленькие минусы. А хорошие они все и дикого окраса и белые и палевые... На этих уток смотреть ко мне водили детей из местной школы, как в зоопарк :)
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Про уток

Сообщение Теодор »

nekotorii, Когда у меня были утки, они и при минусовой температуре гуляли свободно на улице... я думаю можно
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Про уток

Сообщение Pasha Panfilov »

Бегунки - яичная порода уток (т.е. сами они достаточно мелкие). Несутся часто и много, нормально высиживают (хотя, конечно, ввиду габаритов под такую утку помещается не так много яиц как под "обычную"). По яйцам - я бы советовал тупо попробовать сначала, у всех вкусы разные. Хотя по мне так пироги с этими яйцами лучше чем с куриными - они какие-то более "прорезиненные", что ли, тесто другой консистенции получается. Сами утки могут высидеть и цыплят.
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Про уток

Сообщение Зинка »

nekotorii писал(а):Про уток, напишите кто-нибудь, при какрй температуре я их могу на весь день на улице оставлять, при плюс 5 можно?
Им месяца по 2, и сколько раз в день их кормить надо?
Я их в последние две зимы под Москвой выпускал все время, только когда нижк -15 было, не выпускал. Они на снегу себя чудесно чувствуют. А 2 месяца для башкирки-пекинки - это уже взрослый возраст. Индоутки ещё не взрослые, да и холода боятся больше.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Про уток

Сообщение nekotorii »

Я своих уток все стартером для цыплят кормлю. А вообще, можно им пищевые отходы добавлять? Хлеб черствый, например, замачивать?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Про уток

Сообщение Зинка »

nekotorii, жрут все подряд. У меня у всей птицы основной рацион - овощи с базы и отходы рыбы с рыбной фабрики. Кроме перепелов, конечно. Их без комбикорма держать бессмысленно, яиц будет очень мало.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Про уток

Сообщение nekotorii »

Зинка писал(а):nekotorii, жрут все подряд. У меня у всей птицы основной рацион - овощи с базы и отходы рыбы с рыбной фабрики. Кроме перепелов, конечно. Их без комбикорма держать бессмысленно, яиц будет очень мало.
Спасибо! И кур так же кормите?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Про уток

Сообщение Зинка »

nekotorii, да, добавляю отруби и отварную пшеницу немного.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Про уток

Сообщение nekotorii »

А если кричат в руках как пиу-пиу, это кто? Попозже фото сделаю, хочу знать, дождусь яиц или нет? Им дней по 35-40, пекинки.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по утководству»