Про уток

Общение владельцев уток, обсуждение новостей и выставок, вопросы новичков.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Про уток

Сообщение nekotorii »

Паша, так а сколько вы уток за раз щипаете? У меня пара пекинок, и на улице холодно еще, и дома надоели. И грязи от них... Даже не знаю, буду ли еще уток брать... Крикливые, суматошные. Всегда есть хотят. И жалко их как-то... А утиные яйца едят? Хотя я даже не знаю, кто у меня. Думаю вот цыплят набрать, можно по полдоллара мясных продают. Бентамы маленькие слишком. И сама курица, и яйца у них мелкие будут. Только что сами красивые. А вообще, на породы кур глаза разбегаются. А сколько можно мясо птицы в морозильнике хранить? А то утка покупная пролежала несколько месяцев в морозилке и муж сказал ее выбросить. Что негодна уже.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Про уток

Сообщение Pasha Panfilov »

nekotorii писал(а):Паша, так а сколько вы уток за раз щипаете? У меня пара пекинок, и на улице холодно еще, и дома надоели. И грязи от них... Даже не знаю, буду ли еще уток брать... Крикливые, суматошные. Всегда есть хотят. И жалко их как-то... А утиные яйца едят? Хотя я даже не знаю, кто у меня. Думаю вот цыплят набрать, можно по полдоллара мясных продают. Бентамы маленькие слишком. И сама курица, и яйца у них мелкие будут. Только что сами красивые. А вообще, на породы кур глаза разбегаются. А сколько можно мясо птицы в морозильнике хранить? А то утка покупная пролежала несколько месяцев в морозилке и муж сказал ее выбросить. Что негодна уже.
Вы меня точно посадите в лужу, потому что я и не зоотехник, и не пищевик-технолог. :D Сейчас начну отвечать вопросы на которые ответа совсем не знаю. Давайте - я расскажу как у меня, а вот правильно ли это вообще - мне неизвестно. Не исключено, что опытных птицеводов я повеселю своими нелепостями или наоборот доведу до бешенства своими ошибками. Сразу, сразу умываю руки, если чо - я не виноват.

Судя по всему, вы обитаете где-то за пределами РФ (вроде?), тамошнего законодательства я - не знаю. Как-то раз я терзал иностранных птицеводов, но они что-то сразу словно воды в рот набрали (наверное решили, что я хочу их рынок заграбастать, хотя я вообще не фермер и даже в России не торгую. Ну почти не торгую). Вот в РФ по яйцам водоплавающих действует запрет, изначально было советское еще постановление (не помню номер и дату, я вообще ничего вечно не помню, а потом еще это постановление было переписано почти слово в слово уже за подписью новой какой-то власти, вроде при Ельцине еще), где было запрещено продавать эти яйца для пищевых целей, с оговоркой что это может быть сделано исключительно напрямую с птицефабрики, без хранения и сразу на производство хлебобулочных изделий, при условии высокотемпературной обработки, губящей штаммы сальмонеллы, которые теоретически очень легко могут проникнуть в яйца водоплавающих (у них там отсутствует какая-то там плёнка, которая есть в наличии у куриных и индюшиных, например, яиц, они менее подвержены). В общем свои яйца (гусиные, утиные) я-то лично ем, но чаще всего я пускаю их на яблочные пироги, выпекаемые час при 200 С. При такой обработке сальмонелла (если она там вдруг будет) не выживает. Есть отварные можно свои - но на свой страх и риск. Утиные варить 15 минут в кипятке, гусиные - 30 минут. Меньше варить нельзя.

По тушкам - ну у меня просто стоят морозильники, например в бывшей мастерской в гараже (отдельная комнатушка), ну и я просто кладу туда их и потом беру по мере надобности. Пара морозилок есть еще на кухне. Обычно идет ощипка, потом сразу же потрошение, далее тушки кладутся в обычный холодильник и там долеживаются двое суток (в книге написано что там идут некие биохимические процессы, после которых тушка будет мягкой - свежеубитая тушка будет жесткой и отдавать свежатиной, невкусно), ну а после можно либо замораживать, либо готовить. По технологии заморозки - пока не ко мне, технологии пятилетней заморозки мне неизвестны, я знаю лишь что они есть, а представляю смутно, и у меня нет такого оборудования, у меня простые бытовые морозильники. Я просто накидываю в морозильник и тягаю оттуда по одной-две готовить, и больше года точно не лежит. Сколько можно так хранить - НЕ ЗНАЮ. Очень долго лежащая тушка обычно теряет влагу, усушивается (поэтому для долгого хранения иногда тушки заливают водой, хотя у нас их заливают явно чтобы вес увеличить и надуть покупателя). У меня было как-то раз что кальмары три года в морозилке провалялись, потом я их сварил и сожрал, жив, но - без понятия, опасно это или нет. По мясу однозначно больше 5 лет в заморозке не держат просто так - там может развиться какой-то опасный грибок. Но мне как-то незачем столько времени держать.

В общем нафлудил я много, а по делу - мало, надеюсь отпишется кто-нибудь еще, из фермеров или пищевиков, а то я уж совсем неуч. У меня образование не то, к сожалению, надо было в пищевой ВУЗ идти или в сельскохозяйственный. Но, с другой стороны, тогда бы я со строительством и техникой в лужу садился, а это еще хуже... Короче сложно всё. Вот хорошо кому-то быть миллионером - поступил на коммерческий туда, сюда, не проламываясь через конкурс на госбюджет, и всё-то тебе разжуют везде :D А так... Очень, очень плохо быть бедным. :D Надеюсь что смогу обеспечить детям по два-три высших разнопрофильных образования, а то будут как я... Опять нищету разводить и мучиться, то не знаешь, это не умеешь... Пока со всем научным тыком разберешься - уж старость на носу.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Про уток

Сообщение nekotorii »

Спасибо, Паша. Посмотрела на ебее, продают яйца утки для приготовления кондитерских изделий, пишут, в них больше протеина и минералов. А так все для инкубаторов. А если еще и куры будут, то куда столько яиц девать ))) Табличку у дороги и продавать)))
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Про уток

Сообщение Зинка »

nekotorii писал(а): А утиные яйца едят?
ВКУСНЕЙШИЕ, мои дети их предпочитают куриным. Особенно для выпечки или кляра - с куриными вообще не сравнить. Увы и ах - уже с год их не ели, всё [del]дляфронта, всё для победы[/del] уходит на инкубацию или продаётся. :D
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Про уток

Сообщение Теодор »

Если и кушать утиные яйца, то только от Индийского Бегунка ! Яйца вкуснейшие, сами утки красивые и несутся как куры по 200 яиц в год. да и просто как украшение во дворе работают этакие маленькие пингвинчики
бегунки.jpg
индийск. бегуны.jpg
Индийские-бегуны.jpg
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Про уток

Сообщение nekotorii »

Теодор, вы их держите? У них яйца чем отличатся по вкусу? Вкуснее куриных? Но тоже надо долго обрабатывать?
Я тут столкнулась с таким огромным выбором кого разводить. Буду знать. Тогда закажу этих. Каких лучше, белые, бежевые,
голубые? Смотрю, и утку мандаринку можно купить яйца.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Про уток

Сообщение Pasha Panfilov »

Просто решил поделиться видео. Оно стоит того :D
phpBB [media]
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Про уток

Сообщение nekotorii »

Откуда они так плывут? У нас полно диких гусей ходит. И на зиму не все улетают. Знакомая в гости прилетела, думала домашние чьи-то,
гуляют по чужому двору, траву щиплют. Дорогу переходят, их машины пропускают. Только грязи от них много, прямо на асфальте.
Они и по парковкам возле магазинов гулять могут. Огромные, жирные гуси. Никто их не ловит.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Про уток

Сообщение Pasha Panfilov »

Это канадец (вроде) какой-то развлекается. Поселился где-то там у озера, засел с большими инкубаторами и кучей сараев - и уток разводит. Сделал на ютубе канал "50 ducks in a hot tub" и постоянно видео про уток постит. Собирает на это дело деньги (уток у него расплодилось немеренно, я уж не знаю куда он их реализует и реализует ли). Правда я ему не доначу - у меня своих финансовых заморочек хватает, мне своих уток надо кормить :D Но посмотреть иногда прикольно, такие толпы у него там, и кряк такой стоит :)
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Про уток

Сообщение nekotorii »

Про уток, напишите кто-нибудь, при какрй температуре я их могу на весь день на улице оставлять, при плюс 5 можно?
Им месяца по 2, и сколько раз в день их кормить надо?
Последний раз редактировалось nekotorii 08 апр 2016, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по утководству»