Про уток

Общение владельцев уток, обсуждение новостей и выставок, вопросы новичков.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Про уток

Сообщение nekotorii »

Вот самки или самцы и если их пустить погулять в такую лужу, то как их потом отлавливать, если забора нет?
Вложения
20160411_133644.jpg
20160411_145105.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Про уток

Сообщение Теодор »

nekotorii, Самец утки называется селезнем. У селезней на хвостике есть такая завитушка, типа кудряшка :
Peking-duck-11.jpg
На переднем плане селезень
И в лужу я думаю стоит их пустить, не надо отлавливать они сами придут обратно в крайнем случае можно взять какую то веточку и ласково направлять уточек в заданном направлении
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Про уток

Сообщение Зинка »

nekotorii, в смысле, какой пол? Если пронительно крякают - то утки. Селезни хрипят, резких звуков не издают.
Аватара пользователя
Зинаида Иванова
Птицевод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:36
Откуда: Улановка

Re: Про уток

Сообщение Зинаида Иванова »

Уток держала когда корм дармовой был, а сейчас они сожрут меня и мою пенсию, не выгодно мне их держать.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Про уток

Сообщение nekotorii »

Зинаида Иванова писал(а):Уток держала когда корм дармовой был, а сейчас они сожрут меня и мою пенсию, не выгодно мне их держать.
А они как гуси траву не едят? Мои Утята едят, вроде. Дам им утром комбикорм, а потом они до вечера сами пасутся.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Зинаида Иванова
Птицевод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:36
Откуда: Улановка

Re: Про уток

Сообщение Зинаида Иванова »

Ой, комп сломался, пока сделали всей деревней, давно не заходила потому. Едят траву конечно утки немало, но гуси больше на траве а утки в основном комбикорм едят, картошку, зерно в общем больше корма уходит на уток нежели чем на гусей. Гуся проще вырастить.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Про уток

Сообщение nekotorii »

Теодор писал(а):nekotorii, Самец утки называется селезнем. У селезней на хвостике есть такая завитушка, типа кудряшка :
Peking-duck-11.jpg
На переднем плане селезень
И в лужу я думаю стоит их пустить, не надо отлавливать они сами придут обратно в крайнем случае можно взять какую то веточку и ласково направлять уточек в заданном направлении
У меня у уток не кудряшка, как у селезня на переднем плане, а скорее, вверх завиток как у утки рядом на фото. Перышко или два вверх вот так закрутились, но не таким чубом. Вот и думаю, кто это? Решила селезни скорее, раз раньше не было такого а появилось. По мере взросления.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Зинаида Иванова писал(а):Ой, комп сломался, пока сделали всей деревней, давно не заходила потому. Едят траву конечно утки немало, но гуси больше на траве а утки в основном комбикорм едят, картошку, зерно в общем больше корма уходит на уток нежели чем на гусей. Гуся проще вырастить.
А почему-то гуси, в виде мяса уже, дороже уток стоят. :?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Про уток

Сообщение Pasha Panfilov »

Возможно это объясняется количеством яиц - утки несутся гораздо активней, ну и срок инкубации у них чуть короче, да и выводить их заметно легче. Ну и если брать мясные породы гусей (особенно) они растут по времени дольше чем утки.

Уток хорошо держать если пруд есть, а гусям пруда будет явно мало, им нужно или луга для прогулок, или хотя бы очень много косить травы.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по утководству»