утята от кряквы у меня в гостях.

Общение владельцев уток, обсуждение новостей и выставок, вопросы новичков.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

утята от кряквы у меня в гостях.

Сообщение Tristeza »

привалило мне сегодня счастье. вышли мы с псом из дома, идем к курятнику, смотрю по сторонам - трава как-то странно примята (надо сказать, что довольно высокая, косилка сломалась() ну да ладно, иду дальше и тут выбегает утка на меня, говорит мне кря, перелатает через забор, делает в небе круг и скрывается из виду. а пес давай нюхать и искать - в итоге три утенка, но одного я оставила с ним слишком долго, скончался от полученных травм(

теперь у меня два утенка и пес, который от них не отходит. как объяснить то ему, что это наши теперь, домашние?) индюшат своих первых обожал, цыплят стережет, а эти то чужие, вот проблема.

утята совсем крохи, сидят пока в коробке, что делать не знаю) утка дикая, я так понимаю им обязательно таз с водой нужен? ну или не сдохнут же они без него первые пару недель? кк для цыплят думаю подойдет? вообще они мне сытые достались, зобы полные, пока не едят, а воду в поилке уже расплескали. ну и не скучно им вдвоем будет то?

все жду, что мамаша вернется. но видимо тщетно.

Отправлено спустя 14 минут 24 секунды:
подумала, может им холодно? повесила лампу. спят сейчас. какая им температура то нужна?
Вложения
IMG_20160527_174117.jpg
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: утята от кряквы у меня в гостях.

Сообщение nekotorii »

У нас и яйца диких уток на инкубацию продают, и я, по незнанию, в последний день распродажи по дешевке диких утят купила. Они как обычные утята. Бегают быстрее, может, пока не летают. Едят все то же самое и ходят вместе с остальными домашними.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: утята от кряквы у меня в гостях.

Сообщение Tristeza »

у меня никаких никогда не было, только планировала :D с поилкой разобрались, пьют. лампу то включаю, то выключаю. не пойму жарко им или холодно. кк не едят, попробую порезать туда зеленый лук.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: утята от кряквы у меня в гостях.

Сообщение nekotorii »

Они обычный стартер корм должны есть. Поилка, чтобы клюв полностью могли полоскать. Лампу отодвиньте, если жарко им.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: утята от кряквы у меня в гостях.

Сообщение Макс Фролов »

Tristeza, прикольно там у вас, весело. Буду на пенсию выходить -если детей достойно выращу - перееду далеко-далеко из Московской области - с дикой природой дружить.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: утята от кряквы у меня в гостях.

Сообщение Tristeza »

Макс Фролов, скоро и у нас всё застроят, 15 лет назад и дороги не было, а сейчас все земли раскуплены, куча машин и туристов. скоро никаких животных диких не останется.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: утята от кряквы у меня в гостях.

Сообщение Tristeza »

малыши в порядке, кушают хорошо, принесла им ряски вчера, с удовольствием схомякали) едят, пьют, спят) больше никаких новостей.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: утята от кряквы у меня в гостях.

Сообщение Pasha Panfilov »

Одна соседка держит несколько уток, как-то раз осенью к ним дикая зимовать пристроилась. Как у нее там сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: утята от кряквы у меня в гостях.

Сообщение Pasha Panfilov »

Макс Фролов писал(а):Tristeza, прикольно там у вас, весело. Буду на пенсию выходить -если детей достойно выращу - перееду далеко-далеко из Московской области - с дикой природой дружить.
По-моему на старости лет поднимать целину - достаточно непростое занятие. Оно непростое даже если не на старости лет :D
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: утята от кряквы у меня в гостях.

Сообщение Макс Фролов »

Pasha Panfilov, это всяким лучше транспортно-поликлиничной альтернативы.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по утководству»