Умерла утка

Общение владельцев уток, обсуждение новостей и выставок, вопросы новичков.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Умерла утка

Сообщение nekotorii »

Вчера утром муж выпустил всех уток. Все было в порядке. Потом днем я приехала, и нашла одного самца индийского бегунка
мертвым под курятником. Никаких видимых следов повреждений нет. Но...я сначала думала у него кишки из попы вылезли,
подергала, потом догадалась это пенис, спиралькой такой. То есть, лежит на боку, голову подвернул вдоль тела, и пенис наружу.
Что это может быть? Да, обычно за утками пекины бегали, нет времени от лишних избавиться. А эти три самца и самочка спокойные всегда были.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Умерла утка

Сообщение Pasha Panfilov »

Могли затоптать, хотя обычно это происходит с утками, а не с селезнями. Когда разные породы. Бегунки мелкие, а другие утки - тяжелые, раза в два тяжелее. Сколько весят пекинки не знаю, у меня таких пока нет. Может селезень забрался на утку, а рядом еще кто-то крупный пристроился, и ему досталось.

Других гипотез у меня нет, не знаю что могло случиться. У себя однозначно буду навешивать камеры к видеорегистратору - проще всего делать разбор полётов в случае чего. Тоже - пока всё сделаешь как надо, ей богу одуреешь...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по утководству»